Знак не по ГОСТу - авария на Соборной/Первомайской

  • Автор темы Волговод
  • Дата начала
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Дорогие друзья!
Попал в аварию, на перекрестке Соборной и Первомайской. Ехал от Липок вниз к московской по Соборной. Перед перекрестком притормозил, ЗНАК уступи дорогу я не видел! Он там за листвой спрятан очень хорошо! Практически проехав перекресток получил удар в правое заднее крыло от Хундай Матрикса.
ГАИ признали меня виноватым, что мол знака не видно и плевать, тут помеха справа. И все. Но эту помеху я не видел, он слишком быстро приехал к перекрестку.
Так вот, вопрос есть смысл судиться со службой которая за знаки отвечает???? Что мне посоветует??
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дорогие друзья!
Попал в аварию, на перекрестке Соборной и Первомайской. Ехал от Липок вниз к московской по Соборной. Перед перекрестком притормозил, ЗНАК уступи дорогу я не видел! Он там за листвой спрятан очень хорошо! Практически проехав перекресток получил удар в правое заднее крыло от Хундай Матрикса.
ГАИ признали меня виноватым, что мол знака не видно и плевать, тут помеха справа. И все. Но эту помеху я не видел, он слишком быстро приехал к перекрестку.
Так вот, вопрос есть смысл судиться со службой которая за знаки отвечает???? Что мне посоветует??

Трудно доказуемо...Сейчас листва опадет и знак станет хорошо виден снова... Чисто имхо.
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
у меня куча фотографий с разный точек, да и свидетелей полно. Мне девушки из магазина рядом сказали,что каждый день авария бывает
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Про помеху справа они тебе правильно сказали. Если знака не видел, то почему его все равно не пропустил? А то, что ты его не видел, это, как думаешь, чья вина?
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
так я был у дознователей на пр-те Строителей, они у меня все права изъять пытались и отправить пересдавать. Он напирает что помеха справа и т.д.
я разве теперь обжаловать могу??
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
я разве теперь обжаловать могу??
можете конечно
Про помеху справа они тебе правильно сказали
кстати, да... ведь у вас получается без знака - помеха справа

с другой стороны, у хундая могло быть превышение скоростного режима - тогда заявление о привлечении его к адм отв-ти можете написать
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
так дело в том что он совсем не 40 км/ч ехал! он поэтому и догнал хвост моей Волги на перекрестке и протаранил меня в заднее крыло.
я согласен что помеха справа есть помеха.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
так дело в том что он совсем не 40 км/ч ехал!
вот я как раз про это
обжалуйте постановление, требуйте проведение административного расследования с назначением трассологической экспертизы
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
вообще не ожидал такого хамства у гайцев на проспекте строителей, вернее ждал, но не думал что в так все проходит
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
так вот еще, почему все права он у меня отнять пытался? кивая на то что имеет право так сделать
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
так вот еще, почему все права он у меня отнять пытался? кивая на то что имеет право так сделать
видимо, привычка))
не вижу оснований для изъятия ВУ в вашем случае (если конечно пострадавших не было)
А при чем тут проспект Строителей?
бывшее ленинское гибдд стало отделом дознания горгаи
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
мент утверждал,что сдавать мне заново придется правила и тд.
жерт нет,все живы и здоровы.
да, там дознаватели сидят
 
OP
В

Волговод

Участник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
так какие у меня варианты действий??
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А у меня попутный вопрос: а будь чуть наоборот, то есть невидно знака, проезжаешь перекрёсток а тебя в левое заднее крыло бьёт ТС. Как тут по поводу помехи с права?
Например: еду я там скажем первый раз и реально знака невидно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
так дело в том что он совсем не 40 км/ч ехал!
вот я как раз про это
обжалуйте постановление, требуйте проведение административного расследования с назначением трассологической экспертизы
И что? Даже если каким-то образом будет доказано, что скорость была сильно превышена, из этого будет следовать вина в ДТП?

он поэтому и догнал хвост моей Волги на перекрестке и протаранил меня в заднее крыло.
Не поэтому, а потому, что кто-то не уступил дорогу.

я согласен что помеха справа есть помеха.
А почему не уступил тогда? Только не надо придумывать, что скорость его была настолько велика, что ты даже не видел его.
 
Верх Низ