Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20

Благодарности

Достаточно умная афера

Вот хочу поведать вам о том как хотели развести на кругленькую сумму моего отца. Приходит комне папа и дает письмо на английском языке, на конверте марки Малазии, Англии и воздушной почты, так как я несилён в английском языке начал переводить в переводчике. Все что я понял из переведенного это то что некий человек с фамилией моей семьи умер, и на его счету много бобла очень много ну и типа хотят часть нам отдать. В итоге я пошел к моей девушке которая учится на переводчика и вместе с ней все перевели. От переведенного я чуть сознание непотерял.

@@@Уважаемый ///////,
    Меня зовут Ее Кок Син, я главный финансовый директор, я также работаю в качестве финансового контролера банка, я – часть большой команды, которая покрывает практически весь регион. Я очень мучался, чтобы найти Вас, используя фамилию умершего.
    Во время очередной финансовой проверки в прошлом году, я обнаружил некоторые вклады, которые бездействовали, по крайней мере, 12 лет. Все счета, размером US $ 32.500.000.00, принадлежат одному вкладчику Мистеру Дмитрию ///////. Банковское законодательство требует, что бы я известил налоговых инспекторов после 12 лет, и сейчас налоговая инспекция приказывает, чтобы такие бездействующие вклады изымались.
    Выше я изложил все причины моего обращения к Вам. Мои исследования, касательно данного счета, показывают, что вкладчик, русский по национальности, умер в 1995. И это был последний год, когда счет обновлялся. Я могу подтвердить с уверенностью, что этот инвестор умер вне государства, никаких его близких родственников не было найдено, и никто не откликнулся в течение всех этих лет.
    Я твердо убежден, что, используя мои способности, и работая с Вами можно сохранить деньги в банке, вместо того, чтобы позволить им пройти, в качестве невостребованных денег в бюджет правительства Малайзии. Это возможно, так как у вас такая же фамилия, что и у умершего вкладчика. Вот почему я призываю Вас к сотрудничеству и партнерству. Я разобрался со всеми относящимися к делу документами (юридическими и банковскими), что облегчит наше продвижение Вас, в качестве претендента на весь капитал, и, в конечном счете, перемещение всех деньг на счет, названный Вашим именем.
    Конечно, Вы будете щедро награждены за Ваше участие в этом деле, так как мои коллеги готовы назначить 20% от всей суммы, проценты еще будут обговорены.
    Я пропущу дальнейшие детали дела пока не получу подтверждения Вашего согласия сотрудничать. Будьте уверены, что я руковожу данной ситуацией всё время, и Вы ничем не рискуете, сотрудничая с нами. Ненужно говорить, что предельная конфиденциальность очень важна, при условии, что мы успешно завершим это дело.

Выше указан мой телефон и адрес электронной почты, чтобы Вы могли связаться со мной.

Я ожидаю быстрого ответа от Вас.

Искренне Ваш,

Ее Кок Син.@@@

На следующий день мне пришла в голову мысль вбить в гуглю название этого банка, сайт банка открылся и там я обнаружил этого финансового менеджера от которого якобы и пришло письмо. Открыв еще один сайт я увидел множество статей как подобные групировки разводили людей примерно на 4000$, комуто должно было достаться состояние и замок дальнего родственника, а комуто и вообще сеть банков и отелей. Во время переписывания аферист невзначай попросит вознаграждений "да что уж вам то алигархам жалко..." Но зато потом пришлют сертификат о том что вы являетесь владельцем состояния но это конечно все липовое.

П.с бесплатный сыр только в мышеловки

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    надо ответить на мыло

AG Team Аватар для Айсманофф
    Авто
    2108=>2112
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    угу, почитаем что будет дальше))))

Профессионалы АвтоСаратова
    замена стёкол на iPhone и Samsung
    Даунгрейд и анбрик PS3.

Благодарности
    "нигерийский спам" дошел до россии :biggrin:

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Много подобной хрени приходило и приходит, уже несколько лет. Не новье.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Много подобной хрени приходило и приходит, уже несколько лет. Не новье.
    + много. Этой шутке уже года 3

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Здесь вся фишка в том, что клиенту предлагают мошенничество - выдать себя за родственника. Кстати, вполне возможно, что после того, как из лоха выкачают бабло на оформление счета, пришлют еще и письмо из Интерпола с обвинением в подлоге и предложением негласно урегулировать это дело. В любом случае кинутый клиент не будет обращаться в полицию с жалобой на этих мошенников, потому что автоматом сам пойдет соучастником.

Можно, в принципе, над ними поприкалываться.
    Например, написать, что Мистер Дмитрий Такой-то действительно является вашим близким родственником и живет в Малайзии, причем до сих пор жив и здоров, что и подтвердил в разговоре по тедефону после получения этого письма. И что его очень заинтересовало, что господин Ее Кок Син, выдающий себя за финансового контролера банка, получил конфиденциальную информацию о состоянии его счета, поэтому принял необходимые меры.Поэтому убедительная просьба страну не покидать, скоро за ним придут.

Фокс Малдер
    Guest
    поршень, Ну ты ему тоже белиберды накарябай в его стиле.........

Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Мистер Дмитрий Такой-то действительно является вашим близким родственником и живет в Малайзии, причем до сих пор жив и здоров, что и подтвердил в разговоре по тедефону после получения этого письма. И что его очень заинтересовало, что господин Ее Кок Син, выдающий себя за финансового контролера банка, получил конфиденциальную информацию о состоянии его счета, поэтому принял необходимые меры.Поэтому убедительная просьба страну не покидать, скоро за ним придут.

Благодарности
    [QUOTE=поршень;1552265]Вот хочу поведать вам о том как хотели развести на кругленькую сумму моего отца. <...>

Вы первый раз видите нигерийские письма? Мне они одут как минимум раз в неделю. Если и есть в нем что-то необычное, то только то, что оно бумажное.

Цитата Сообщение от поршень Посмотреть сообщение
    П.с бесплатный сыр только в мышеловки
    В мышеловкЕ. Когда люди путают безударные гласные, это еще можно понять. Но если вы не знаете окончаний падежей, то чем вы лучше безграмотного таджика со стройки?

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    Гораздо больше. Подробно про такой развод читала в книге Голубицкого про великие аферы человечества. Название сейчас не вспомню, дома на кпк надо посмотреть. Там вся схема весьма подробно описана.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    гыгы. мне такое приходило в 1995 году по электрической почте.

Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    чем вы лучше безграмотного таджика со стройки?
    Ночальника в школю неотпуськаль учица, ну с образованием уменя все впорядке, телемболее уж на форуме можно повсякому писать.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    мне такое приходило в 1995 году по электрической почте.
    А отправляли они по пневмопочте

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А отправляли они по пневмопочте

Первый провайдер

Компания "Интерком Плюс" работает на рынке Интернет-технологий и телекоммуникаций с 1994 года, по существу, являясь первым интернет-провайдером в Саратовской области.

Как то так...

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Много подобной хрени приходило и приходит
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Вы первый раз видите нигерийские письма?
    я спам не читаю, наверное и мне это приходит, но кто подготовлен, тот...
    Цитата Сообщение от annie Посмотреть сообщение
    Гораздо больше. Подробно про такой развод читала в книге Голубицкого
    книга "Великие оферы века"
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Компания "Интерком Плюс" работает на рынке Интернет-технологий и телекоммуникаций с 1994 года, по существу, являясь первым интернет-провайдером
    ещё "Сарнод" был с Паршиным-младшим во главе...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от поршень Посмотреть сообщение
    На следующий день мне пришла в голову мысль вбить в гуглю название этого банка, сайт банка открылся и там я обнаружил этого финансового менеджера от которого якобы и пришло письмо. Открыв еще один сайт я увидел множество статей как подобные групировки разводили людей примерно на 4000$, комуто должно было достаться состояние и замок дальнего родственника, а комуто и вообще сеть банков и отелей. Во время переписывания аферист невзначай попросит вознаграждений "да что уж вам то алигархам жалко..." Но зато потом пришлют сертификат о том что вы являетесь владельцем состояния но это конечно все липовое.
    Бугага, тя хотят сделать наследником, при этом предлагают всего 20% то наследства... над было сказать "чувак, приезжай к нам в Россию, заберёшь меня, переводчика, договоримся, всё будет путём - не обижу, поделюсь"
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Adanit Посмотреть сообщение
    ещё "Сарнод" был с Паршиным-младшим во главе...
    Сарнод вроде был слегка позднее. А вот бузинф, тот да, первый был.
    Гляди-кась, до сих пор в инете куски валяются:

http://www.sarnode.ru/sarnode_about.html
    Компания Sarnode - крупнейший провайдер Интернет в Саратовской области.
    Основанная в 1993 году, компания на сегодняшний момент предоставляет наиболее качественный уровень услуг в сети Relcom/Internet.
    Пропускная способность наземного канала составляет 56 K.
    На входной линии установлены модемы USR Courier, что обеспечивает высокое качество связи.
    Вы можете работать как по протоколу SLIP с постоянным IP адресом, так и по протоколу PPP с динамическим IP адресом.
    Мы также обеспечиваем бесплатную поддержку клиентов: Вы можете в любое время обращаться к нам за консультацией, и, при необходимости, к Вам домой или в офис приедет менеджер для устранения проблемы на месте.

http://www.mark-itt.ru/MARK-ITT/relcom/nodes.ALL.html

Саратов
    ТОО Центр Международной деловой информации
    410048,г.Саратов,ул.Алексеевская,д.3а
    Шабанов Александр Александрович, Никифоров Павел Васильевич
    Tel: +7 8452 518256
    postmaster@businf.saratov.su
    IP(через Ульяновск/simtel)

Саратов
    ТОО AVt/IS
    410600 Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 4, оф. 5
    Ислентьев Сергей, Купцов Денис
    Tel: +7 8452 98 3143, +7 8452 98 3140
    postmaster@nelli.saratov.su
    IP(через Демос)

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    Здесь вся фишка в том, что клиенту предлагают мошенничество - выдать себя за родственника. Кстати, вполне возможно, что после того, как из лоха выкачают бабло на оформление счета, пришлют еще и письмо из Интерпола с обвинением в подлоге и предложением негласно урегулировать это дело. В любом случае кинутый клиент не будет обращаться в полицию с жалобой на этих мошенников, потому что автоматом сам пойдет соучастником.

Можно, в принципе, над ними поприкалываться.
    Например, написать, что Мистер Дмитрий Такой-то действительно является вашим близким родственником и живет в Малайзии, причем до сих пор жив и здоров, что и подтвердил в разговоре по тедефону после получения этого письма. И что его очень заинтересовало, что господин Ее Кок Син, выдающий себя за финансового контролера банка, получил конфиденциальную информацию о состоянии его счета, поэтому принял необходимые меры.Поэтому убедительная просьба страну не покидать, скоро за ним придут.
    Нормальная идея с ответом. Желательно указать есчо что можно вопрос освобождения от ответственности решить через ларек!
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    поршень, Ну ты ему тоже белиберды накарябай в его стиле.........
    типа, чувак, моё состояние в пять раз выше, оставь это себе на чай)