Очки vs Линзы vs Коррекция зрения

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Задумалась я над своим зрением. Правый более менее глаз видит, левый плохо (+0,5/1 и -1,5/2 было раньше ща не знаю)
Что выбрать? Кто сталкивался с коррекцией зрения? Как вообще результат?

Ну и стандартные варианты-очки/линзы.
:scratch_one-s_head:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
сталкиваюсь давно ибо зрение -4 :))))
Линзы покупаю в "оптикон", что в 7ой поликлинике. Очки тоже люблю всякие разные, красивые - они у меня уж больше, как аксессуары))

Но! прежде чем осуществлять хоть какой-либо метод коррекции зрения, необходимо проконсультироваться с врачом. Испортить зрение еще больше очень легко :(
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Сначала попробовать медикаментозными способами, гимнастику для глаз. Это все врач должен назначить, а по результатам уже думать, как дальше действовать. Я таким способом уже лет 8 балансирую, после лечения зрение улучшается, потом, обычно весной, опять становится похуже, опять курс лечения. Пока очки еще не понадобились.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я за линзы:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сначала попробовать медикаментозными способами, гимнастику для глаз..

некогда, ибо всякие капли для глаз выбивают из строя на две недели. А ездить на зулем приходится каждый день. Вопрос стал остро в связи с тем, что начинаются дожди, а в темноте и в дождь вообще ничего не вижу( еще и галюники начинаются, как будто кто-то дорогу переходит и пр. Оптический обман епть:prankster2:

я тоже) но пальцем тыкать в глаз боюсь)
Очки хочу скорее как аксессуар, тк идут они:yu:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Линзы хорошо только спортсменам. Всеже лучше носить очки, и стараться чаще их снимать, иначе все время придется покупать более сильные линзы.

киньте тухлым помидором в того, кто вам это сказал:)
Существуют определенные показания и противопоказания как к ношению линз, так и очков
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
киньте тухлым помидором в того, кто вам это сказал:)
Существуют определенные показания и противопоказания как к ношению линз, так и очков

Я не сравнивал очки или линзы между собой, я просто сказал что любые из этих средств нужно снимать, сделать это с линзами проблематично.

Я даже замечаю за собой, если я долго езжу за рулем например в дальнюю дорогу(езжу в очках) то зрение падает ощутимо, потом пару дней отдыха и все восстанавливается. Если же езжу в обычном режиме, грубо гвооря поездки по городу, то не падает, но очки у меня остаются всегда только в машине. Мышцы глаза просто привыкают к данному фокусу, вот и вся проблема. Нужно давать глазу "двигаться".
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Нужно давать глазу "двигаться"

гимнастику нужно специальную делать - вот это тренеровка мышцы, а то, что вы без очков ходите - это не гимнастика, а наоборот, глаз напрягается только и устает больше, голова болеть начинает, особенно в затылочной области (она за зрение "отвечает") Само ношение очков способствует снижению зрения, в отличии от контактной коррекции. Всё дело в прохождении луча света через среды воздух-линза-воздух-хрусталик-сетчатка. Контактная коррекция(линзы) не ломают настолько луч, и по сравнению с очками задерживают падение зрения, мышца глаза при этом работает как должна работать. А вообще, прогрессирующая миопия (близорукость по-нашему) может быть связана не только с ношением очков, хорошо бы проверить.... Ну это так, в кратце...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Линзы хорошо только спортсменам. Всеже лучше носить очки, и стараться чаще их снимать, иначе все время придется покупать более сильные линзы.
За 15 лет ношения линз- какие линзы нужно будет покупать??? Вы говорите ерунду. Не аерьте этому мифу
киньте тухлым помидором в того, кто вам это сказал:)
Существуют определенные показания и противопоказания как к ношению линз, так и очков
+1
Я не сравнивал очки или линзы между собой, я просто сказал что любые из этих средств нужно снимать, сделать это с линзами проблематично.

Я даже замечаю за собой, если я долго езжу за рулем например в дальнюю дорогу(езжу в очках) то зрение падает ощутимо, потом пару дней отдыха и все восстанавливается. Если же езжу в обычном режиме, грубо гвооря поездки по городу, то не падает, но очки у меня остаются всегда только в машине. Мышцы глаза просто привыкают к данному фокусу, вот и вся проблема. Нужно давать глазу "двигаться".

Вы же сами написали правильно-Не зрение падает, а мышцы приспосабливаются. Не путайте эти понятия.
У самого оба глаза -0,5 Могу ездить без очков, но не комфортно.Вожу в очках чаще всего, особенно ночью. Линзы врач мне отказался подбирать, т.к. зрение не очень плохое, вернее близко, к здоровому.
Есть отличная методика на 2-х дисках- все никак не возьмусбь...Дядька на 1,5 единицы улучшил зрение, с -3,5-до -2-х- это реальный факт.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Линзы хорошо только спортсменам. Всеже лучше носить очки, и стараться чаще их снимать, иначе все время придется покупать более сильные линзы.
Ничего подобного. Когда я начинал носить линзы (блин, 11 лет назад :) ), у меня были очки -4,5, линзы выписали -4, через год ношения стало -3,5 и до сих пор так. Ношу с утра до вечера, очки не надеваю никогда.

Прикольное ощущение было когда первый раз линзы одел - как будто смотрю кино, все стало офигительно четко.

А то, про что ты говоришь, имеет место быть, поэтому линзы выписывают всегда меньше по диоптриям чем очки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ничего подобного. Когда я начинал носить линзы (блин, 11 лет назад :) ), у меня были очки -4,5, линзы выписали -4, через год ношения стало -3,5 и до сих пор так. Ношу с утра до вечера, очки не надеваю никогда.

Прикольное ощущение было когда первый раз линзы одел - как будто смотрю кино, все стало офигительно четко.

А то, про что ты говоришь, имеет место быть, поэтому линзы выписывают всегда меньше по диоптриям чем очки.

Выписать правльные очки может не каждый окулист, есть очки для постоянного ношения, а есть напрмиер только когда за рулем, мне вот очки выписали значительно слабее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы же сами написали правильно-Не зрение падает, а мышцы приспосабливаются. Не путайте эти понятия.

Ну ка, ну ка, поподробнее что такое плохое зрение и что такое проблема глазных мышц? Я не беру в расчет такие заболевания глаз как которакт например, когда никакие диоптрии не помогают.

Есть книги для восстановления зрения, там есть упражнения, как думаешь на что направлены эти упражнения? На кристаллик что ли прямо? :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну ка, ну ка, поподробнее что такое плохое зрение и что такое проблема глазных мышц? Я не беру в расчет такие заболевания глаз как которакт например, когда никакие диоптрии не помогают.

Есть книги для восстановления зрения, там есть упражнения, как думаешь на что направлены эти упражнения? На кристаллик что ли прямо? :)

Я не знаю. Я не врач. Я знаю, что при ношении очков не зрение падает, а мышцы присбосабливаются. И при снятии очков-видится хуже, т.к. мыщцы были в более благоприятных условиях. Так яснее?
зы Я что-то говорил про хрусталик?
зыы Не нужно видеть в постах, в которых цитируются Ваши слова- обиду и стремление Вас задеть-обидеть.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Развитию близорукости способствует также ослабление глазных мышц. Этот недостаток можно исправить с помощью специально разработанных комплексов физических упражнений, предназначенных для укрепления мышц. В результате процесс прогрессирования близорукости нередко приостанавливается или замедляется.

Поэтому нужно стараться снимать очки(линзы), что бы мышцам дать порабоать в "другом диапазоне".

ЗЫ: Ничего такого я не вижу, когда меня цитируют.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
склоняюсь к лазерной корекции, но сц***о сыкотно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Такая же проблема :( Правый глаз видит хуже. Левый тоже не идеал, но более менее нормально. Причем зрение упало за последние лет 5, а до этого вообще 100% было на оба глаза (когда на права сдавал проверяли). Переживаю что и дальше будет падать :(
Пока очками/линзами не пользуюсь, на машине только легкий дискомфорт при езде в сумерки.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
опять когда заниматься зарядкой этой? если все время за компом/за рулем.
приведи несколько упражнений что ли
 
A

ash

Guest
Я за очки. Линзы лично мне дискомфортны. Корекция лет в 40-45 нормально буит делать, ща пока рано.
 
Верх Низ