Люминофоры

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
Слышал про краску, аккумулирующую свет, а потом отдающую её обратно. Перечитал кучу литературы. Хотелось бы узнать, кто пользовался?
Я настолько заинтересовался, что купил 100 грамм данной добавки, теперь хочу попробовать на дисках. Может у кого уже есть, выкладывайте свои отзывы...
 

Вложения

  • luminofor.disi.JPG
    luminofor.disi.JPG
    43,1 КБ · Просмотры: 90
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
рекламу про Растишку насмотрелся?
а если серьезно - пленка такая есть.
в освещенных местах прикола заметно не будет, пленка помнила свет 2-3 часа кажется.
в потемках - хорошая приманка для воришек.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А еще есть фосфор....:148:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уран, плутоний - никакой химии, натурпродукт!:pleasantry:
 
OP
Д

Демидов

Guest
рекламу про Растишку насмотрелся?
а если серьезно - пленка такая есть.
в освещенных местах прикола заметно не будет, пленка помнила свет 2-3 часа кажется.
в потемках - хорошая приманка для воришек.

Я днём часа на 2 пакет с люминофором оставил, а на сл. утро в гараже он ещё светился... Для воришек, может быть, только люминофор выключить нельзя, он если свет набрал, он его долго отдавать будет.
Вообще то скоро зима, темнеет рано, я думаю, вечером эффектно будет выглядеть.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А сколько 100 грамм стоило ?:)
А он не смоется на мойке ???
Тема кстати была уже про это тут где-то...
 
OP
Д

Демидов

Guest
Я в поиске не нашёл. 100 гр. стоит по разному, но дорого. Если у производителя брать, то там от 1 кг. . Добавляется в прозрачный лак, и красится. С авто ведь краска не смывается на мойке. Вообще я сначала попробую на своём авто, а потом фоторезультаты покажу.
Вообще, если красить диски, то по себестоимости выходит где-то 300 р. диск.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
http://www.ufaservice.ru/ На шехурдина автосалон "Опель"(вроде) там есть такая краска в балончиках,узнавал через 003.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Сегодня попробовал...Результат неплохой, но внешне видны непрокрасы... Будем стараться... А вообще выглядит ну очень прикольно!!!
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
было-бы не плохо посмотреть на сие чудо :) фото в студию
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
интересно.... давно хочется покрасить молдинг...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
немного не в тему, но тоже про свет..
вот продаются палочки для рыболовов/туристов, в вакуумном пакете, достал её, надломил и она светится, причем лупит неплохо и довольно долго(четыре дня лежала в гараже после использования пока не иссякла), так вот, за счет чего такая длительная производительность осуществляеца?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
немного не в тему, но тоже про свет..
вот продаются палочки для рыболовов/туристов, в вакуумном пакете, достал её, надломил и она светится, причем лупит неплохо и довольно долго(четыре дня лежала в гараже после использования пока не иссякла), так вот, за счет чего такая длительная производительность осуществляеца?
есесно химическая реакция.
внешняя оболочка - гибкая, внутри жидкость +сосуд с другой жидкостью в хрупкой-ломкой оболочке, вот и получается "надломил" +потряс, что бы поярче светила (активней реакция шла)... одна беда - это одноразово :( . Так же как и "холодок" в аптечке.

+разные катализаторы скорее всего, которые не учавствуя в хим процессе, ускоряют или замедляют его.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
OP
Д

Демидов

Guest
сколько такая красочка стойт?

Я покупал 100 гр. за 1200, но это заранее задранные цены, я брал просто на пробу. Если брать от производителя, то 6500 кг. Вообще это не краска, а добавка к лаку, матового цвета, сначала изделие красится грунтом, потом двумя слоями люминофора, а потом всё это покрывается лаком, тогда всё светит ОК, только свечение за несколько часов становится слабее, но ночь держится...Фотки выложу, как только нормально покрашу ( руку набью на нанесении).
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Фотки давай !!))))
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Фотки в студию
 
K

kin65

Начинающий
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Я уже давно пытался найти в Саратове такую краску, но все продавцы автокрасок делали круглые глаза. обещали поставить, но... Где брали если не секрет?
 
Верх Низ