Приобретение автомобиля, подаренного государством ветерану

  • Автор темы Turkish
  • Дата начала
Turkish

Turkish

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
1 469
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день, заинтересовал один вопрос, младшему брату предлагают приобрести автомобиль у ветерана который подарило ему государство на прошлое 9-е мая, могут ли возникнуть какие либо проблемы с оформлением и т.д.!
 
Последнее редактирование модератором:
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Добрый день, заинтересовал один вопрос, младшему брату предлагают приобрести автомобиль у ветерана который подарило ему государство на прошлое 9-е мая, могут ли возникнуть какие либо проблемы с оформлением и т.д.!

у меня дед получал оку,через 3 года мы ее продали моему товарищу,по рукописной доверенности ездит до сих пор,машину выдают на 7 лет,по истечению их машину можно снимать с учета и продавать на общих основаниях
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Откуда инфа про 7 лет? У моей Оки в ПТС написано без права продажи и дарения. Только по наследству. Получал дедушка в 2006г. Так что только по доверенности. А потом если чё с родственниками судиться.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Откуда инфа про 7 лет? У моей Оки в ПТС написано без права продажи и дарения. Только по наследству. Получал дедушка в 2006г. Так что только по доверенности. А потом если чё с родственниками судиться.
машину выдают сроком на 7 лет,после истечения этого времени можно снимать с учета ОФИЦИАЛЬНО, телефон отдела обл.Собеса 64-18-12 (отдел соц.обеспечение инвалидов)
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Да, действительно. Через 7 лет можно продавать. Еще сказали, что согласовывается проект, по которому отменят эти 7 лет. Спасибо, egor
 
Лёка

Лёка

Новичок
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
через семь лет ее можно обменять на новую оку. вроде так. по крайней мере на ветеранов чернобыля именно такие правила действуют.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Через 7 лет Ока превращается в ржавое корыто. На ето и рассчитано законедателями чтобы дедуля не спекульнул машинку то дареную и не купил себе вкусной жратвы или не съездил в какую нибудь турцию!
Любое нужное дело етими конями бюрократами будет засрано до неузнаваемости.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я бы поостерегся...

Оформить ее нельзя будет на себя. Только после смерти ветерана.
И то, если в собесе дадут какую-то справку.
Насколько я помню, такие авто выдаются не в собственность ветерану, а в пользование.

Хотя, с другой стороны, я еще ни разу не слышал, чтобы собес ОКУ обратно потребовал вернуть.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я бы поостерегся...

Оформить ее нельзя будет на себя. Только после смерти ветерана.
И то, если в собесе дадут какую-то справку.
Насколько я помню, такие авто выдаются не в собственность ветерану, а в пользование.

Хотя, с другой стороны, я еще ни разу не слышал, чтобы собес ОКУ обратно потребовал вернуть.
У моего деда никаких примечаний о невозможности продажи нет. Возможно это было сделано не официально... Не знаю...
Но в любом случае: в ПТС собственником записан тот, кому её дают.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Только в ГАИ без справки из собеса не разрешат ни снять с учета, ни продать, ни поставить на учет...
 
Верх Низ