Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Авто
    Ваз 11193
    Благодарности

Справка о ДТП

У меня вопрос как в Энгельском гаи получить справку о ДТП. назначали срок, приезжаю не готова, толпа людей стоит на улице и все по 2-3 раза уже приезжали что бы получить справку. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с этим Гаи? в какой срок они должны выдать ее?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Стандартный срок ответов на обращения граждан - в течении 30 дней. Если больше - только жалобы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    У меня вопрос как в Энгельском гаи получить справку о ДТП. назначали срок, приезжаю не готова, толпа людей стоит на улице и все по 2-3 раза уже приезжали что бы получить справку. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией с этим Гаи? в какой срок они должны выдать ее?
    там надо самому бегать, а не на улице стоять

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    там надо самому бегать, а не на улице стоять
    или с комиссарами договориться.

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Сколько прошло время после того как отдали саму справку?
    Они сами позвонили и сказали забрать или изначально говорили придти через какое то время?
    Последний раз редактировалось support; 25.02.2010 в 00:14. Причина: чтим УК
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    назначали срок, приезжаю не готова,
    пиши жалобу если в срок приехал а не готова... потому что срок они назначают через месяц после ДТП... а лучше заплатить за вызов комиссаров они сами бегают бумажки собирают!

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    хех, по новому регламенту справку о ДТП должны давать на месте ДТП. Сейчас проверю.
    http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

215. После проведения первоначальных действий на месте дорожно-транспортного происшествия...
    Участникам дорожно-транспортного происшествия выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748 "О форме справки о дорожно-транспортном происшествии".

216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляются сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.

Благодарности
    Запрос из страховой относится к справкам или обращениям?

В Энгельсе да.... там долго. Я 3 недели ждал.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    На практике, даже выдача справки на месте будет затруднена, хотя бы потому, что на нее надо ставить печать, которую ИДПС с собой никто давать не будет. Кроме того по ДТП надо будет получить обьяснения от лиц, вынести протокол, постановление или опредление, в некоторых случаях - назначить автотехнику или судмедисследование.
    Исходя из вышесказанного каких-либо изменений в сторону убыстрения процесса лично я не ожидаю.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    На практике, даже выдача справки на месте будет затруднена, хотя бы потому, что на нее надо ставить печать, которую ИДПС с собой никто давать не будет. Кроме того по ДТП надо будет получить обьяснения от лиц, вынести протокол, постановление или опредление, в некоторых случаях - назначить автотехнику или судмедисследование.
    Исходя из вышесказанного каких-либо изменений в сторону убыстрения процесса лично я не ожидаю.
    Если не на месте, то в течение суток.
    Кроме того, выдать бланк с печатью - тоже не великая проблема.
    И, кстати, в справке я не вижу информации о "виновнике" ДТП.

алекс99
    Guest
    я уже писал и повторюсь можно обратиться к комиссарам.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    И, кстати, в справке я не вижу информации о "виновнике" ДТП.
    А она там и не нужна. А вот СК нужны копии и протокола и постановления или определения. По КоАП административное расследование может и 2 месяца идти.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    По КоАП административное расследование может и 2 месяца идти.
    вообще то по КоАП- до 6 мес срок
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Мне коммисар все документы собрал, приехал к нему через 2 дня, забрал доки и отвез в СК, очень удобно и главное при моей невиновности это еще и бесплатно.

Благодарности
    А можно подробнее немного? Интересует Саратов и его горгаи. В какие сроки выдают данную справку - при сдаче объяснения никаких сроков не назвали вообще, на месте ДТП тоже справку не выдали - а она нужна для оценщиков как понимаю. Да и другие документы тоже бы хотелось получить - постановления об административном нарушении и что там ещё выдают (?).
    Желательно официальные сроки и реальные у тех, кто недавно попадал в аварию

Авто
    ιllιlιιlιllιlιιl.ιllιlι.ιl.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
    А можно подробнее немного? Интересует Саратов и его горгаи. В какие сроки выдают данную справку - при сдаче объяснения никаких сроков не назвали вообще, на месте ДТП тоже справку не выдали - а она нужна для оценщиков как понимаю. Да и другие документы тоже бы хотелось получить - постановления об административном нарушении и что там ещё выдают (?).
    Желательно официальные сроки и реальные у тех, кто недавно попадал в аварию
    "недавно небыл в аварии", но могу сказать точно, что приблизительно 10-ти дневный срок дают погулять, пока они доки все сделают, а оттуда в старховую. Только внимательно надо читать в справке о всех повреждениях из этого будет и исходить страховая..
    На Оплату штрафа об административном правонарушении они сразу выдают квитанцию и в принципе везде есть рядом у отделения терминал где можно оплать штраф и сразу отдать квитанцию инспектору.. либо просишь чтоб тебе выписали на сбербанк оплату..

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    В какие сроки выдают данную справку
    четких сроков для выдачи - нет
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    или с комиссарами договориться.
    Энгельс не каждый еще и возьмется.
    Последний раз редактировалось support; 25.02.2010 в 00:14. Причина: чтим УК
    Лучше никак, чем как нибудь.

Благодарности
    Мёрфис, т.е. сначала нужно ждать эти 10 дней и в горгаи за документами: справкой о ДТП и постановлении (всего два документа должны дать?) и только потом идти в страховую свою (или виновника)?

Кстати как понял сначала нужно делать запрос на эти бумажки, а потом идти его получать?
    В горгаи просто два графика приёма: одно время для приёма запросов и другое для выдачи

На оплату штрафа виновнику сразу выдали и он там же оплатил вроде

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Vice, вы выбрали в какую страховую обращаетесь?
    сейчас это первое, что вам нужно
    далее, звоните в эту страховую и делаете все, что вам скажут

несмотря на единые правила, мелкие загоны у страховых могут быть индивидуальные, поэтому звоните и выясняйте, что нужно именно вам для выплаты
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Благодарности
    Vice, ГАИ тебе должны были огласить когда придти за бумажками, но придти надо в этот день который написан на двери у них.. участников ДТП же сразу оформляли в этом ГАИ и из этого строится запрос.. советую через пару недель с момента ДТП придти к ним за бумагами, они дадут всё, что надо. Далее обращаться с этими бумагами в страховую компанию виновника ДТП. Телефонами оба обменялись? в дальнейшем потребуется. А дальше как сказала Lady Winter

Благодарности
    Обращаться решил в страховую виновника - там РОСНО, доверия вызывает больше чем моя РСТ (чёрт дёрнул неизвестно у кого страховаться), завтра позвоню им и разузнаю что да как делать нужно заодно и о ДТП сообщу.. две недели ждать не особо хочется т.к. это время нельзя ведь ничего с машиной делать а без фары ездить не очень хорошо - можно ведь параллельно провести оценку и ждать документов из ГАИ?

И ещё вопросик - машина зарегистрирована на меня, страхователь по полису тоже я, но за рулём сидел товарищ по доверенности вписанный в страховку разумеется - вопрос в том кому нужно идти в ГАИ за бумажками? Мне как собственнику и страхователю или ему как участнику ДТП? А то он в командировку длительную уезжает в начале месяца и документы могут не быть ещё готовы к тому времени

Авто
    Благодарности
    можно ведь параллельно провести оценку и ждать документов из ГАИ?
    без документов страховая не будет делать оценку.. только в независимую экспертизу тогда ехать
    две недели ждать не особо хочется т.к. это время нельзя ведь ничего с машиной делать а без фары ездить не очень хорошо
    так надо, по другому никак.. многие страховки ждут месяцами

И ещё вопросик - машина зарегистрирована на меня, страхователь по полису тоже я, но за рулём сидел товарищ по доверенности вписанный в страховку разумеется - вопрос в том кому нужно идти в ГАИ за бумажками? Мне как собственнику и страхователю или ему как участнику ДТП? А то он в командировку длительную уезжает в начале месяца и документы могут не быть ещё готовы к тому времени
    ему надо быть.. он же участник и везде он записан по бумагам

тебе тоже надо бы быть в страховой, чтобы избежать лишних проблем со страховой

Благодарности
    Мёрфис, так вроде сначала в страховой дают запрос который нужно отвезти в ГАИ, потом ГАИ делает документы которые нужно отдать в СК, а потом проводится экспертиза и выплаты - не?

И к слову о справке о ДТП - как понимаю можно вообще без неё обойтись? Или заполнить только свою часть?

Авто
    Благодарности
    да, запрос со страховой я забыл как то совсем
    заполнять будешь как свидетель и как владелец

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя