Внимание! Опасный участок дороги на углу улиц Степана Разина и Посадского

  • Автор темы Inaccessible Girl
  • Дата начала
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Друг попросил запостить:

Вечером 28 сентября прожал перекресток улиц Степана Разина и Посадского со стороны Б.Горной. Через перекресток проходят рельсы трамвайных путей, ведущих из трамвайного депо. На этих рельсах пробил два колеса и повредил передний диск своего Hyundai Accent. В 20 м от перекрестка уже стояло две машины – ВАЗ -21012 и Toyota Camry с аналогичной поломкой. Пока доставал знак аварийки (5-10 минут), чтобы поставить напротив ямы, приехала еще одна машина KIA Speectra с пробитыми колесами. У всех повреждены два колеса. Ремонту не подлежат – шов 4-10 см. У некоторых повреждены диски.

Яма находится по ходу движения правой полосы. Расположена поперек дороги. Размер примерно 40х200x10 см. В середине ямы идет рельс, который расположен под углом около 45 градусов по ходу движения. Рельс имеет острую кромку (угол 90 градусов), об который режутся колеса и повреждаются диски.

При скорости более 40 км в час объехать яму не просто. Как я уже сказал, она расположена по ходу движения, участок дороги плохо освещен, внутри ямы проходит рельс и заранее сложно определить риск проезда через него, регулярно навстречу идут трамвай с включенными фарами. Даже после установки аварийного знака, многие машины объезжают аварийный участок в последний момент. Некоторые задевают знак.

После происшествия вызвали ГИБДД. Инспекторы приехали через час. Сообщали, что яма эта здесь всегда и надо просто ездить аккуратней. Вместе с этим инспекторы оформили протокол происшествия, сделали замеры, собрали информацию о водителях, подписи свидетелей. За водительскими правами отправили в ГАИ Ленинского района. В ГАИ написали объяснительную записку и прождали инспекторов с правами еще 4 часа. Инспекторы побрали подписи на еще одной объяснительной и вернули права. Сообщили, что справку для страховой службы можно забрать с 9 до 11 утра.

На обратном пути в 4:30, проезжал этот участок дороги. Оставленного для других водителей знака аварийку уже не было.

Страховая компания для этого случая не распространяется. Так сказал дежурный оператор и знакомый работник компании. В моем случае был полный страховой пакет ОСАГО+КАСКО в крупной российской страховой компании.

Собираюсь за новыми колесами. Ожидаю такой ущерб. Две покрышки Nokian Hakkapelita i3 – 1800 x 2 = 3600 руб. Ремонт диска – 1000 руб. Шиномонтаж-балансировка 600 х 2 = 1200 руб. Итого 3600+1000+1200 = 5800 руб.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Inaccessible Girl, уже в новостях, почти слово в слово пост.
http://news.sarbc.ru/main/2009/09/29/94231.html

В центре города трамвайный рельс уродует автомобили

29 сентября 2009, 13:22



Вечером 28 сентября на перекрестке улиц Степана Разина и Посадского на трамвайных рельсах, ведущих в депо, получили повреждения несколько машин.

Как описывает ситуацию один из пострадавших, на его Hyundai Accent были пробиты 2 колеса (ремонту не подлежат - шов в 4-10 см) и поврежден один диск. Перед ним со спущенными шинами уже стояли "ВАЗ-21012" и "Toyota Camry". Через 10 мин. пробила колеса KIA Spectra.

Яма (примерно 40х200x10 см) находится по правой полосе. В ее середине - рельс с острой кромкой, который расположен под углом около 45 град. к поверхности дороги, в сторону наезжающей на него машины.

После происшествия вызвали ГИБДД. Инспекторы приехали через час. Сообщали, что "яма эта здесь всегда и надо просто ездить аккуратней"; оформили протокол происшествия, сделали замеры, собрали информацию о водителях, подписи свидетелей. За правами отправили в ГАИ Ленинского района.

Страховка на этот случай не распространяется. Так сказал пострадавшему дежурный оператор и знакомый работник страховой компании.

Ущерб владельца одной машины: две покрышки - 3,6 тыс. руб; ремонт диска - 1 тыс; шиномонтаж-балансировка - 1,2 тыс; итого - 5,8 тыс. руб.

news.sarbc.ru
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Проезжаю там регулярно каждый день. Еду со скоростью 10 км/ч то место и там есть между ямками место, чтобы его аккуратно объехать, в принципе не сложно, но согласна, что, еслои не знать и ехать быстро колесо повредить можно.

ПЫСЫ: там эта яма всегда, сколько не заделывали, она снова появлялась.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
проезжаю этот кусок по левой стороне
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Просто нет слов об этой яме... стыдоба для всего города... И далеко не одна.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
года 4 назад на Стадионе Волга такая же история была.залатали. до сих пор ни чё нет. про яму на степ.разина - ппц, сам крадусь там и тоже виделгде то летом как там колонна машин колёсья меняло..согласен с экстрималом - позор!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Там опасно когда лужи, когда не помнишь где они и едешь "на ощупь"....Вот тогда действительно много обычно народу с пробитыми колесами.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну мне наверное на ниве еще не так будет ощущатся как всем остальным))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я живу рядом с этим перекрестком. И мой вам совет-двигайтесь лучше по левой стороне заблаговременно до знака на нее перестроившись:)
 
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Я живу рядом с этим перекрестком. И мой вам совет-двигайтесь лучше по левой стороне заблаговременно до знака на нее перестроившись:)

+ мильон...
Я каждый день там езжу почти, на протяжении 3ёх лет и только (!) по левому ряду. Хотя разок по зиме залетал в эту ямку, но без происшествий. Тьфу-тьфу!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я седня чето вот решил на Танкистов в горку вдоль рельс почти по ним поехать, блин ямы там ужасные тоже, на скорости аццки не приятные ощущения
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
я седня чето вот решил на Танкистов в горку вдоль рельс почти по ним поехать, блин ямы там ужасные тоже, на скорости аццки не приятные ощущения

Многие объезжают пробку на Танкистов по трамвайным путям. Думаю, что хватает их только на один раз. :) Ну, кроме маршрутных Газелей, разумеется.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Позапрошлой весной убил на этом же рельсе в этой же яме 2 покрышки по левому борту и 1 диск.
Кстати, тема про эту яму где то есть на форуме.

После того случая всегда проезжаю этот отрезок только по левой полосе. Исключение было лето этого года, когда эту яму очень хорошо присыпали щебнем. Но не надолго.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Многие объезжают пробку на Танкистов по трамвайным путям. Думаю, что хватает их только на один раз. :) Ну, кроме маршрутных Газелей, разумеется.

Да не, нормально там на трамвайных путях..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я седня чето вот решил на Танкистов в горку вдоль рельс почти по ним поехать, блин ямы там ужасные тоже, на скорости аццки не приятные ощущения

Ты не так ездишь! Больше скорость - меньше ям!!! :eek:k:
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
да ямы там ужос, а когда перестраиваещься там трамвайные пути встречного направления... и менты стоят
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
проезжал там сегодня
вроде щебня набросали в ямы у рельсов
 
Верх Низ