Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Благодарности

Особенности эксплуатации люксовых ВАЗов - ГУР и прочее.

Всем добрый день, собираюсь покупать двенаху: в ней стоит ГУР и евроанель.
    У меня вопросы к знатокам: как ведет себя ГУР на двенашках, какие с нми бывают проблемы и как его обслуживать? И второй, Там стоит "европанель". Заслоник печки двигаются не тросиками, а электромоторчиками. Насколько они капризны и бывают ли с ними проблемы?!...
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    фокус
    Благодарности
    Друг езид на такой, без малого 2 года. Проблем нет.
    Обслуживать как обычно, прямыми руками или на сервисе.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, собираюсь покупать двенаху: в ней стоит ГУР и евроанель.
    У меня вопросы к знатокам: как ведет себя ГУР на двенашках, какие с нми бывают проблемы и как его обслуживать? И второй, Там стоит "европанель". Заслоник печки двигаются не тросиками, а электромоторчиками. Насколько они капризны и бывают ли с ними проблемы?!...
    2 года с такими заслонками, проблем небыло, тьфу 3 раза
    Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    гордый шист, приорка седан, двухпедальный лансер
    Благодарности
    Гур там очень хороший!! Проблем нет с ним, информативность тоже на уровне. Только при полностью вывернутых чуть чуть машина начинает подгазовывать, но это конструктивная особенность, ниче страшного в этом нет. Про печку - у знакомого чирик с такой системой был. Может не удачно попал-но через 2 года и 30000 тыщ пробега реагировать заслонки перестали на переключение... Но это не причина не покупать машину.
    Офф:а какого года двень? Пробег? Цена? Можно в личку. Просто тоже ищу такую машину. Спасибо.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Благодарности
    Цитата Сообщение от RaZeR Посмотреть сообщение
    Гур там очень хороший!! Проблем нет с ним, информативность тоже на уровне. Только при полностью вывернутых чуть чуть машина начинает подгазовывать, но это конструктивная особенность, ниче страшного в этом нет. Про печку - у знакомого чирик с такой системой был. Может не удачно попал-но через 2 года и 30000 тыщ пробега реагировать заслонки перестали на переключение... Но это не причина не покупать машину.
    Офф:а какого года двень? Пробег? Цена? Можно в личку. Просто тоже ищу такую машину. Спасибо.
    как возьму отпишусь... что то я суеверный становлюсь
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Благодарности
    юзаю свою машинку почти 2 года, пробежала 45 тыс. Радует укороченный ход гидрорейки до 3.2 оборотов руля, удобно парковаться. Заслонки тож нормально себя ведут. 3тьфу)

Благодарности
    ок. Спасибо за ответы.

Благодарности
    у меня вторая 12шка, ни моторчики ни ГУР не ломались т-т-т,
    подшипник ступицы поменяла уже на второй, и на первой меняла, так что в моих это слабое место))

Благодарности
    Была 12-ка с ГУРом и европанелью. Отъездил 2,5 года, 35 тыс. км.
    ГУР работал прекрасно (ставятся ZF - кто знает оценит), никаких подтеков и прочих проблем не было. Изначально поменял жидкость на Маннол, соответственно после этого ни разу ничего не доливал, в-общем совершенно беспроблемный агрегат и очень удобная штука (если брать двень, то обязательно с ГУРом!!!)
    Европанель в целом не скрипучая, даже не проклеивал её (всё остальное в автомобиле было проклеено). Единственный недостаток (но довольно существенный) так это не качественное распределение воздушных потоков. В-общем зимой прохладно, а в дождь запотевает шо пипец! Но если руки растут из нужного места то всё это лечится на раз два (на профильных форумах описывается как доработать воздуховоды, сама печка как устройство справляется со своими обязанностями прекрасно). Что касаемо управления заслонками то с этим никаких проблем не было.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
    Была 12-ка с ГУРом и европанелью. Отъездил 2,5 года, 35 тыс. км.
    ГУР работал прекрасно (ставятся ZF - кто знает оценит), никаких подтеков и прочих проблем не было. Изначально поменял жидкость на Маннол, соответственно после этого ни разу ничего не доливал, в-общем совершенно беспроблемный агрегат и очень удобная штука (если брать двень, то обязательно с ГУРом!!!)
    Европанель в целом не скрипучая, даже не проклеивал её (всё остальное в автомобиле было проклеено). Единственный недостаток (но довольно существенный) так это не качественное распределение воздушных потоков. В-общем зимой прохладно, а в дождь запотевает шо пипец! Но если руки растут из нужного места то всё это лечится на раз два (на профильных форумах описывается как доработать воздуховоды, сама печка как устройство справляется со своими обязанностями прекрасно). Что касаемо управления заслонками то с этим никаких проблем не было.
    Все таки взял себе двенашку с ГУРом.....

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Все таки взял себе двенашку с ГУРом.....
    Поздравляю!

Благодарности
    Теперь вопрос:
    -как обслуживать ГУР?!
    -На максимальной скорости (4) печки нет напора воздуха! Т.е. как бы шум есть, тепло становится, но не из одной щели нет ощущаемого рукой потока воздуха. Это нормально? или куда смотреть?! напомню, там стоят эектромоторчки заслонок.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в наших тазах есть ГУР ? не знал.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    в наших тазах есть ГУР ? не знал.
    И кондиционер есть тоже. У моего коллеги в 10-ке.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    есть, тепло становится, но не из одной щели нет ощущаемого рукой потока воздуха. Это нормально? или куда смотреть?! напомню, там стоят эектромоторчки заслонок.
    Было так же, пока не поменял воздушный фильтр. Я его не менял года два. Когда достали - не фильтр был, а сплошной комок грязи. УЖОС.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Это понятно, я просто думал что ставят только ЭУР на наши машины.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Это понятно, я просто думал что ставят только ЭУР на наши машины.
    Существует даже такая легенда, достоверность которой я не могу подтвердить, что ВАЗ лицензировал у одного из производителей технологию производства некого ГУР. Однако, купив, как всегда в массовое производство не запустил.
    Нивами-шнивами не владел, но предполагаю что гур живет и в них. Так же агентство ОБС сообщало, что гуром комплектовались первые Приоры.

http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/15/1184835

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Было так же, пока не поменял воздушный фильтр. Я его не менял года два. Когда достали - не фильтр был, а сплошной комок грязи. УЖОС.
    +1
    салонный фильтр меняю 2 раза в год- весной и осенью, за полгода успевает забиваться, в сервисной книжке, если не ошибаюсь, рекомендуется менять раз в 10 тыс.км.
    вся проблема грязи на фильтре объясняется тем, что он не удачно расположен под заводским жабо и сверху на него все, что не попадя летит, в т.ч и в дождь вода льется. от воды частично спасает пластиковое жабо в цвет кузова, после его установки окна потеть стали значительно меньше.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    +1
    салонный фильтр меняю 2 раза .
    Пардон, опечатался, я тоже конечно же имел в виду фильтр салона. :-)

Благодарности
    Решил отказаться от Шкоды?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    в т.ч и в дождь вода льется. от воды частично спасает пластиковое жабо в цвет кузова, после его установки окна потеть стали значительно меньше.
    +1 Знакомый поставил, такой же вывод сделал.

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Нивами-шнивами не владел, но предполагаю что гур живет и в них.
    Думаю, правильно предполагаешь. На Шниве ГУР, насколько мне известно.

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Думаю, правильно предполагаешь. На Шниве ГУР, насколько мне известно.
    У меня на 21214 тоже гур и тоже ZF

Авто
    гордый шист, приорка седан, двухпедальный лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от $PIRIT Посмотреть сообщение
    Решил отказаться от Шкоды?
    решил зиму откатать на чём нибудь ПП, а весной на лето думать уже. В шкоде я не разочаровался, да и тем болеее денег всё таки надо подкопить на тур 1,8, щас напряг со средствами, я же говорил что меня жаба задушит в зиму взять.
    Partizan,а хде обещанный ответ на вопрос о машине?))) или лучше сразу пости тему про машину)
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Благодарности
    решил зиму откатать на чём нибудь ПП, а весной на лето думать уже. В шкоде я не разочаровался, да и тем болеее денег всё таки надо подкопить на тур 1,8, щас напряг со средствами, я же говорил что меня жаба задушит в зиму взять.
    Partizan,а хде обещанный ответ на вопрос о машине?))) или лучше сразу пости тему про машину)
    Год 7, движок 1,6 16 клапанов. ЛЮКС, есть подогрев попы, ПТФ, ГУР, Европанель, литье штатное.. Из бонусов деревянный багажник, 2 зимних колеса. Атермальные стекла. Цена аппарата среднерыночная. Тут вот тоже двенаху "космос" продавали, чуть больше 200.
    Машина в сравнении с 9ой небо и земля. Динамика раза в 2 лучше. На ней уже можно пытаться "выстрелить". Приятно, когда есть запас можности.
    Про печку: заменил салонный фильтр. Это был кусок не понятно чего. Его похоже ни разу не меняли. Все стало супер, И тепло, и напор воздуха чувствуется. Только в ноги почему то слабовато дует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя