TOYOTA отзывает 3.800.000 автомобилей

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Cегодня в новостях на "Серебряном дожде" говорили, что TOYOTA отзывает 3.800.000 автомобилей (в том числе и Лексус) в США из-за того, что водительский коврик сползает на педаль газа. Приводился пример, что произошла авария (видимо, из-за этого) на скорости около 190 км/ч (ппц какой-то...). В итоге - 4 трупа.
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Бу-го-гас...:a8e6cd7183adb9a51c1 ТАЗ отдыхает...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
они каждый год что ли это делают?
обычная пи-ар акция
 
OP
Ф

Федор

Guest
они каждый год что ли это делают?
обычная пи-ар акция

Ну если забота о покупателе (пусть с элементами рекламы) - пи-ар акция, то я не против. Тойота за свой счет устраняет пусть мелкий, но недостаток, за это уважаю.

Сравните с историей про загадочный ЭУР Калины, не выключавшие стартер замки зажигания первых партий ВАЗ-2110, никогда не работавший ручник на Москвичах 408-412-2140 и т.п.
Пипл хавает, ну и пусть. А перестал хавать - вытрясем налоги и дадим субсидии.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
У меня на десятке такая фигня...Сползает и всё, причем еще когда родители ездили, несколько очень опасных моментов было..Коврик просто зажимал педаль газа, опасно очень, вот и езжу совсем без него.
 
OP
C

Critical

Guest
Ну если забота о покупателе (пусть с элементами рекламы) - пи-ар акция, то я не против. Тойота за свой счет устраняет пусть мелкий, но недостаток, за это уважаю.

Сравните с историей про загадочный ЭУР Калины, не выключавшие стартер замки зажигания первых партий ВАЗ-2110, никогда не работавший ручник на Москвичах 408-412-2140 и т.п.
Пипл хавает, ну и пусть. А перестал хавать - вытрясем налоги и дадим субсидии.

А также добавьте сцепление на меганах и логанах (которое мегановское), о котором Рено знает, но так ничего и не придумало
 
OP
C

Critical

Guest
+1
вроде училась на логане в автошколе - не замечала

В пробках при троганье вибрация по всему кузову. Дерьмовое сцепление валео, которое греется и деформируется.
Зы. на 8 тысячях мне по гарантии сменили сцепление в сборе
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Может кто сможет в картинках объяснить, как сползает коврик НА педаль газа?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
не, я конечно в пробках разглядывал Лексус....
знал что там много кнопочеГ.....
:prankster:педаль - кнопка в полу ????
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тойота - одна из самых надежных марок с блестящей репутацией. Это один из показателей репутации.

Или репутация - это выпускать самоходные ведра, гарантийный (!) ремонт которых ложится на плечи и кошелек владельцев?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Интересно, когда ВАЗ начнёт отзывать свои автомобили??? Сколько человек должно погибнуть??
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В пробках при троганье вибрация по всему кузову. Дерьмовое сцепление валео, которое греется и деформируется.
Зы. на 8 тысячях мне по гарантии сменили сцепление в сборе

Не замечал. Возможно у тебя банальный брак был
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Вот почему когда тойота отзывает 3 800 000 автомобилей это ни хрена не значит что тойота *****, а когда фольксваген отозвал несчастную партию тигуанов для замены болтов кардана - это клеймо на модели?

Этот пример с ковриками конечно не показатель, но с другой стороны Тойота всего месяца три назад последний раз машины отзывала, с более серьезными проблемами.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот почему когда тойота отзывает 3 800 000 автомобилей это ни хрена не значит что тойота *****, а когда фольксваген отозвал несчастную партию тигуанов для замены болтов кардана - это клеймо на модели?
потому что маркетинг у тойоты работает лучше чем у фольцев :)
 
OP
C

Critical

Guest
+1
Тоже смутно представляю.

У некоторых машин педаль газа идет от пола вверх. Вот тут как раз такой случай видимо, т.е. едешь ты себе 150 километров в час, коврик заезжает на газ и он становится зажатым.
Зы. у меня все педали идут сверху вниз, на полу ничего не торчит. Повезло :)
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
А также добавьте сцепление на меганах и логанах (которое мегановское), о котором Рено знает, но так ничего и не придумало

Проехал 36 т.км. ноу проблем ни со сцеплением, ни с чем вообще. Колесо только сдувает, надо на шиномонтаж заехать :)
 
Верх Низ