Хотим взять Далматинца 9 месяцев, стоит ли?

  • Автор темы Солнце
  • Дата начала
Солнце

Солнце

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста если кто то держал в квартире далматинца, настолько он энергичен как многие говорят? Как ладит с детьми и т.д. ??? Заранее спасибо.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
далматинец далматинцу рознь. зависит от воспитания.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вообще домой их берут с 2-3 месяцев, а здесь уже 9 - так что весь вопрос - как его воспитывали эти полгода?
Желательно бы подольше посмотреть на его поведение там, где он сейчас живет. Причем, быть как можно незаметней чтобы он вел себя естественно.
С детьми скорее всего будет ладить, зависит больше от детей, ну и от воспитания собаки тоже.
С маленькими детьми, не понимающими что собачке может быть больно, собаку лучше наедине не оставлять в любом случае.
 
OP
Солнце

Солнце

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!да посмотреть не получиться девушка которая отдает постоянно на работе и ей тяжело с ним! У меня были собаки, но брали мы их щенками.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Спасибо!да посмотреть не получиться девушка которая отдает постоянно на работе и ей тяжело с ним! У меня были собаки, но брали мы их щенками.

ИМХО, если хочется и есть возможность - стОит взять. 9 месяцев - это ещё не совсем взрослая собака и её, по моему мнению, можно и перевоспитать, если где-то в воспитании и были допущены ранее ошибки.;)
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
1 узнать о прививках
2 узнать как реагирует на все окружающее
3 как реагирует на тебя
4 приучен ли хоть к чему нить
на самом деле собака после 8 месяцев уже считай взрослая и если она в корне избалована то с ней уже ни справишься а так помни долматин требует физических усилий е6сли память не изменяет эта собака выращивалась для сопровождения карет но могу ошибаться.
 
Верх Низ