Мужской костюм

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Никогда его не носил (за исключением свадьбы). А сейчас вот по работе понадобился - на каждый день. Ходить в старом, что то не хочется, поэтому встал вопрос о выборе нового. Кто знает подскажите:
- какие сейчас носят ?
- какой лучше цвет и материал?
- где купить? (где купить дешевле?)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Костюм всегда был классический ... по цвету я думаю черный...
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Никогда его не носил (за исключением свадьбы). А сейчас вот по работе понадобился - на каждый день. Ходить в старом, что то не хочется, поэтому встал вопрос о выборе нового. Кто знает подскажите:
- какие сейчас носят ?
- какой лучше цвет и материал?
- где купить? (где купить дешевле?)

если в костюме "не очень" сделай жилетку на заказ, выглядит здорово, цена не очень кусается, и прслужит дольше. Про цену: конечно если ты его не у какого-нибуть кутюрье именитого закажешь)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Черный или серый, темно синий. Зайди в "Simoni",там выбор неплохой. Чапаева/Бахметьевская. Светлый не бери,маркий.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Никогда его не носил (за исключением свадьбы). А сейчас вот по работе понадобился - на каждый день. Ходить в старом, что то не хочется, поэтому встал вопрос о выборе нового. Кто знает подскажите:
- какие сейчас носят ?
- какой лучше цвет и материал?
- где купить? (где купить дешевле?)

- Носят разные, но, по-моему, двубортные реже, потому что по-хорошему двубортный выглядит лучше, когда он застегнут на все пуговицы. Количество пуговиц на пиджаке не принципиально, но три пуговицы стройнят, по-моему. Со шлицами пиджак выглядит интереснее, как правило, возможно потому, что более притален в этом случае. Брюки со складками у пояса лучше, если в районе талии и попы есть немного лишнего), главное - не берите слишком широкие штанины, это выглядит клоунски.

- Я за темно-синий и серый (точне за средне- или темно-серый, т.к. лето кончилось уже). Плюсы в самом цвете - они придают элегантность, плюс к ним будет довольно просто подбирать рубашки/галстуки. Гладкий черный выглядит либо слишком торжественно, либо слишком траурно, в зависимости от рубашки. Коричневый смотрится хорошо, но немного консервативно, плюс подбирать рубашки/галстуки к нему сложнее. Оттенки зеленого в виде костюма - ну это наверное, надо быть большим любителем зеленого цвета, не знаю).

- Да вроде с выбором мужского костюма нет таких уж проблем (если не очень высокие требования к производителю), причем по самым разным ценам. Просто надо перемерить некоторое количество разных по пошиву, чтоб понять, что лучше сидит именно на тебе и в каком комфортнее находиться.

Зайди в "Simoni",там выбор неплохой.
Выбор неплохой, но в вопросе было "где дешевле". По-моему 20-30 тысяч за костюм - это не такая уж халява.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Мне нравятся приталеные, т.к. телосложение худое. Сейчас модели идут с одной пуговицей на пиджаке и получается с широким вырезом и шлицами. Взял черный с елезаметными тонюсенькими белыми полосками "вдоль". Брал на 3-й дачной. Ценник был 6500, 500р дали скидку))
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Полностьсогласен с Osimka, а по вопросу где дешевле рекомендую зайти Пеплос (Московская между Вольской и автобусной остановкой на горького), отличное качество, приемлемые цены, большой выбор.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Брали старшему костюм в школу в магазине на углу Московской и Астраханской. Там есть костюмы на все возрасты и стили . Производство Ульяновской швейной фабрики...кач-во отличное...цены оч. демократичные...Детский костюм стоил 1500 р. а при мне брал себе костюм мужик- отдал 3500. Так что рекомендую заглянуть.

З.Ы. Не реклама ни в коем случае!
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Брали старшему костюм в школу в магазине на углу Московской и Астраханской. Там есть костюмы на все возрасты и стили . Производство Ульяновской швейной фабрики...кач-во отличное...цены оч. демократичные...Детский костюм стоил 1500 р. а при мне брал себе костюм мужик- отдал 3500. Так что рекомендую заглянуть.

З.Ы. Не реклама ни в коем случае!

+1
Заходил туда как-то, очень понравился ассортимент, качество и цены. Так что тоже рекомендую.:)
 
Верх Низ