Вопрос по компонентам

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Хочу себе простенькую собрать систему: фронты 16см и саб какой-нибудь маленький, наверно 10", без дополнительной шумки и с установкой фронтов в штатные места. Музыка в основном репачок и электроника (breaks и т.п.), голова уже есть, планирую в две стаддии все сделать, первая - фронты + усь, бюджет примерно тысяч 8-10, вторая - саб, бюджет ну тысяч 5, может побольше. Кузов однообъемник.

Буду рад выслушать мнения по поводу выбора компонентов, а так же если в целом, может стадии или схему выбрал неоптимально и т.п.
 
Vit@lezzz

Vit@lezzz

Новичок
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
1 450
Реакции
1
Баллы
0
За эти деньги можно купить б/у в очень хорошем состоянии! Например:колонки Hertz HSK 165=5000-5500р. и 4-ех канальник Kicx KAP-47,45. Саб Hertz или Alpine 12" за 5000-7000р.можно взять. Но шумку дверей делать тебе прийдется.Вот тебе уже приличная система получится! А вообще вариантов много.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Б/у не вариант. Почему шумку дверей обязательно делать?
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Хочу себе простенькую собрать систему: фронты 16см и саб какой-нибудь маленький, наверно 10", без дополнительной шумки и с установкой фронтов в штатные места. Музыка в основном репачок и электроника (breaks и т.п.), голова уже есть, планирую в две стаддии все сделать, первая - фронты + усь, бюджет примерно тысяч 8-10, вторая - саб, бюджет ну тысяч 5, может побольше. Кузов однообъемник.

Буду рад выслушать мнения по поводу выбора компонентов, а так же если в целом, может стадии или схему выбрал неоптимально и т.п.
За эти деньги я бы взял димэншн джуниор 4х ,на фронт не много останется,но добавить придется.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Хочу себе простенькую собрать систему: фронты 16см и саб какой-нибудь маленький, наверно 10", без дополнительной шумки и с установкой фронтов в штатные места. Музыка в основном репачок и электроника (breaks и т.п.), голова уже есть, планирую в две стаддии все сделать, первая - фронты + усь, бюджет примерно тысяч 8-10, вторая - саб, бюджет ну тысяч 5, может побольше. Кузов однообъемник.

Буду рад выслушать мнения по поводу выбора компонентов, а так же если в целом, может стадии или схему выбрал неоптимально и т.п.

раз есть гу, то из всего можно только посоветовать купить неплохой двухканальник с запасом по мощности и басовитые динамики на фронт - таким образом убъешь 2 зайцев , а именно не надо будет саб покупать, и сэкономленные деньги можно будет направить на шумку передних дверей куда поставишь басовитые мидбасы.
Я уже не раз описывал превосходство данной схемы - из плюсов - не надо 4хканальник, и отдельно на саб уся (саба же нет :)) , шумку всей машины не обязательно делать, энергопотребление малое, фронтальный бас (что очень неплохо) - самый бюджетный вариант при неплохой качестве.
Из минусов =- нет супербаса (мегапацанского) - но еще не факт, на качество по соревновательным меркам с такой системой не потянуть.

Итого простая система для души.

Варианты: ЕОС АЕ35 Т + ДЛС Р6А ЛЕ или другие что на слух понравится
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, но никакой фронт не воспроизведёт суббаса.. Который необходим, для правильного и полноценного воспроизведения музыки, причём тут пацанкий бас сразу.. Можно сделать так,,, но потом пидётся снова вкладывать деньги в ещё один усилитель + питание, если фронта будет мало, а его будет мало.. это точно (по себе сужу, да ещё если чел знает как звучит бас, он не откажется от него :). Лучше сразу поставить 4х канальник и музыкальную 10ку в ЗЯ например (выбирать с чуствительностью повыше) и будет басовая основа, с приемлимым звуком. В однообъёмнике, хватит с головой.
зы. Басовитые, или долбильные мидбасы? - r6 да, но кач. звука :148:
15000р, на фронт, 4х кан. услитель и сабик достаточно (почти). Лучше, б/у - в этом нет ничего фатального,, подберёшь компоненты выше ксассом, чем новые в теже деньги.
зы. моё скромное мнение.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мнение отнюдь не скромное. При нормальной подготовке двери добится суббаса - а именно частот от 60 и вниз до 20 - при одних мидбасах реально. Возможно 20 - сложно, а воот вплоть до 30 герц = Р6А - отыграют на раз. Так что твои выводы - вывод любителя СПЛ - ты насколько я помню именно в этой области и строишь систему.
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я чисто рассуждаю. Система у меня ближе к Sq,,, если можно так выразится, ты ошибаешься. (Я sq'шник, с "повадками" spl'щика :rolleyes:)
Я не спорю, в низ можно "так подвинуть", R6 интересные миды в этом плане,,, но я всё таки придерживаюсь мнения, чтобы фронт выполнял то, что должен, а именно от 60гц. Зачем его напрегать, на воспроизведение суббаса, на который он не расчитан (хоть и выжать можно, + громкость упадёт.. да и страдает детальность ). А "самые низы" оставим сабвуферу, для чего он собственно и изготовлен.
Я не против, пожалуйста.. можно и так замутить, будет даже интересно. Но с сабиком проще и "вкуснее" :)
Это уже на усмотрение самого автора, как устроит его.
я говорю только за себя..
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я тоже больше склоняюсь к варианту с сабом.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да нет,без саба не жизнь...:b3b4e46f21f040a62b4фронт-фронтом,а саб брать тоже надо!и двери надо готовить,или тогда смысла нет в более-менее нормальном фронте!!это факт!:pleasantry:15 тыщ на это все хватит вполне даже на новое!....полюбому тогда б/у будут за эти деньги покруче!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Хочу себе простенькую собрать систему: фронты 16см и саб какой-нибудь маленький, наверно 10", без дополнительной шумки и с установкой фронтов в штатные места.
вот что человек хочет!!!!а вы его грузите!))))кстати там вон саб 10"ку за 700 р продают!!!и если от этого плясать.......
 
Верх Низ