Имеет ли смысл ставить ИНО выхлоп. тубу на классику, чтобы тише работала?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
можно ли поставить на 7-ку резнаторы от иномарок..чтобы машина тише работала..может кто ставил?..поделитесь опытом..какие плюсы-минусы?..ессно мощность потеряется..но насколько сильно это будет ощутимо?.. вообще реально ли это?
 
Z

zug

Guest
Имееца в виду банка? Вобщето в 80х во времена дифицита ставил на 2107 глушитель сваренный из нержавейки полированной сделанный по размерам нисан сани))) работало потише реально.Ну а если по науко,то потери могут быть, ибо есть там обратный ток газа и бла,бла,бла-вобщем двигателю это не очень нравитца))) выхлоп то вроде слышал как "расчитывают" (незнаю правда или врут:biggrin:) Собственно шумит сильно не выхлоп думаю, а двигатель-шёпота иномарочного добитца думаю практически нереально.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
из стока ставь среднюю часть из 2 банок состоящую и заводской глушитель тот что 2х слойный, тяжеленный и стоит дороже любых прямотоков, ищи иемнно завод тогда будет тихо.... в остальном звук двигателя все перекрывает, делай шумку капота и брызговиков двигателя как это делается с завода на инжекторных машинах ... перевариванием выхлопа если и добьешься то незначительного снижения шума.... делай шумку салона в 5 слоев и пусть в салоне вообще ничего не будет слышно что на улице происходит
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
и ездил на пп на ино банках, остался доволен и прямоток и тихо
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
и ездил на пп на ино банках, остался доволен и прямоток и тихо

+100. юзаю банку от пассата b3 кажется, как у тебя была, тихо и не влияет на мощность, по крайней мере не чувствуется
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
+100. юзаю банку от пассата b3 кажется, как у тебя была, тихо и не влияет на мощность, по крайней мере не чувствуется
сомневаюсь что у автора столько же мощности как и у тебя...))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
+100. юзаю банку от пассата b3 кажется, как у тебя была, тихо и не влияет на мощность, по крайней мере не чувствуется

Ну так то да, но затык имха все же есть из-за банки этой ибо перепад диаметров,но в целом банка хорошая, ездил и радовался,плюсом у меня был резонатор шевролётовский
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
сомневаюсь что у автора столько же мощности как и у тебя...))

ну так тем более для него это будет тихий прямоток, количество выхлопных газов у него раза в 3 меньше
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а если не будет банок - тогда затыка вапще не будет? или на крайний слчай такой вопрос: в 2112 есть 2 глушака, если оставить 1 то будет громче но быстрее?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Резонатор - ключевое слово в выпускном тракте. Настраивается в резонанс система - так чтобы при наполнении цилиндров противоток из глушителя подпирал и создавал избыточное давление для более полного наполнения топливной смесью цилиндров (типа наддува). Если резонатор не родной - настройка может быть другой и соответственно мощность снизится из- за недозаполнения цилиндров.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а ну ясно, с этого момента можно вапще глушак выкинуть. Если глушак у тебя влияет на наполнение цилиндров смесью то я тогда уже не знаю большей пользы от него :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а ну ясно, с этого момента можно вапще глушак выкинуть. Если глушак у тебя влияет на наполнение цилиндров смесью то я тогда уже не знаю большей пользы от него :)

антон... ты вроде говорил, что инженером работаешь... Вот таких специалистов по всей видимости у нас в вузах и воспитывают... Ты пост чела прочти внимательно!!! РЕЗОНАТОР!!! а не глушитель. Все дело в резонаторе, а глушак влияет только н звук.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
давай давай = теперь ты напиши что есть и как? тока чур на физику опираться а не на "я пробовал - это работает" :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
давай давай = теперь ты напиши что есть и как? тока чур на физику опираться а не на "я пробовал - это работает" :)

человек выше тебе уже написал что и как работает.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
итак. Резонатор.даже если я могу поверить в то что на какой то частоте есть резонанс и через некий коэффициент К его можно приравнять к количеству оборотов двигателя - то это будет только 1 частота, то есть действие резонатора будет происходить только на одной определенной фиксированной частоте вращения коленвала.
Дальше откуда давление - со стороны выпускного коллектора? там клапана закрыты в момент впуска - какое оттуда через закрытые клапана может быть давление?
И еще - ведь если убрать вапще весь выхлоп то двигателю легче будет работать ? Разве нет? И любая труба которая будет к выхлопу приделана лишь утяжелит его (выхлоп).
Если я не прав, то пожалуста расскажите
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И еще - ведь если убрать вапще весь выхлоп то двигателю легче будет работать ? Разве нет? И любая труба которая будет к выхлопу приделана лишь утяжелит его (выхлоп).

а ты на своей проверь))):b3b4e46f21f040a62b4
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пошел ты
 
Верх Низ