Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17

Благодарности

Потек сливной кран водогрейки

В последнее время сливной кран водогрейки который находтся на входе, начал течь, он не держит, особенно сильно он начинает течь, когда вода в водогрейке нагревается, видимо из-за повышения давления, на кране написано что он держит 0.65мРа, на водегрейки написано 0.6мРа, типа кран с запасом, скорее всего он износился, где можно купить такие кранчики отдельно, только я думаю надо покупать уже не 0.65мРа, а 0.75мРа. И сколько они будут стоить?

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Я вышел из положения проще, купил заглушку на кран, с резиновой прокладкой. Началось теч когда пару-тройку раз слили с нагревателя воду, видимо шар мусором прокарябал канавку в пластиковом уплотнении. Закрутил на кран заглушку, и теперь не течёт. Не было времени кран менять, а теперь и не нужно
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Благодарности
    а где ее купить?

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    В магазине... Поднимаеш задницу со стула и идёш в магазин, стройматериалы, хозтовары. Можно на Сенном купить. Не забудь резиновую прокладку взять в комплект с заглушкой, чтобы второй раз не бежать.
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Авто
    леший
    Благодарности
    Думаю речь идёт об обратном клапане с манюсеньким отводом и рычажком для слива.
    У меня тоже такой не держал(+ ещё не выполнял функции обратного клапана), и периодически подкапывал. Поставил вместо него обычный кран.

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    Думаю речь идёт об обратном клапане с манюсеньким отводом и рычажком для слива.
    У меня тоже такой не держал(+ ещё не выполнял функции обратного клапана), и периодически подкапывал. Поставил вместо него обычный кран.
    Была та же ситуация. Потом включили "горячую" воду, я выключил водонагреватель и перекрыл краны. Дочка решила, что вода чуть теплая из-за того, что не включен водонагреватель, включила, он нагрелся и треснул (вода расширилась, а аварийного клапана больше нет).

Благодарности
    В предохранительный клапан надо вставить длинную трубочку и другой ее конец - в канализацию.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Я такой кран на 0,8 мПа купил в магазине "Дюйм" на ул. Степана Разина/Московская, рядом с магазином "Папа Карло". Стоил в пределах 200 руб.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Была та же ситуация. Потом включили "горячую" воду, я выключил водонагреватель и перекрыл краны. Дочка решила, что вода чуть теплая из-за того, что не включен водонагреватель, включила, он нагрелся и треснул (вода расширилась, а аварийного клапана больше нет).
    хм, интересная мысль. а так думал он выполняет только функции обратного клапана, а этот сосок для слива воды. По крайней мере мне так продавцы бака сказали.
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    В предохранительный клапан надо вставить длинную трубочку и другой ее конец - в канализацию.
    придётся ставить взад, и трубочку тянуть.

Авто
    ваз 2112
    Благодарности
    Я сестре устанавливал водонагреватель, так там этот кран снови тек, забил деревяный чопик и забыл
    Каменщик ЛОЖИТ на совесть!!!

LPD: Орбис Аватар для Orbis
    Авто
    ВАЗ-11193
    Благодарности
    Не советую эксплуатировать водонагреватель без предохранительного клапана, нагреватель может рвануть. Мой уже лопался один раз.

LPD: Орбис Аватар для Orbis
    Авто
    ВАЗ-11193
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serban Посмотреть сообщение
    Я сестре устанавливал водонагреватель, так там этот кран снови тек, забил деревяный чопик и забыл
    Течь он мог из за высокого давления воды, тогда надо ставить редуктор давления.

Благодарности
    сегодня установил водогрейку, все подключил, уехал прогуляться, пока вода нагреется, регулятор был на максимуме...через 1.5 часа пиезжаю домой, а там мини потоп! вода активно капала с клапана, хорошо вовремя вернулся! клапан новый, а давления не держит(( думаю терь какой из способов применить для устранения течи. кстати, когда убавил регулятор на одно деление, течь прекратилась.

Благодарности
    Предохранительный клапан нельзя ни выкидывать ни глушить.При повышении давления в баке он сбрасывает лишнее иначе у бака будет лопаться внутреннее покрытие.Для слива воды надо поставить тройник с шаровым краном.Штатный аварийный клапан обычно ненадежный лучше заменить например на FAR- у него ручка фиксируется и сброс через мп трубу в канализацию.Нажмите на изображение для увеличения
Название: аварийник.jpg
Просмотров: 0
Размер:	19.9 Кб
ID:	165942
    Если давление воды выше 5 кг надо ставить редуктор на входе.

Благодарности
    А в выхлопную трубу чопик забивать не пробовали.

При замене штатного предохранительного клапана во первых теряеться гарантия, во вторых при отсутствии клапана, либо при его принудительном глушении, при повышении давления в системе особенно в период межсезонных опресовок , либо при гидро ударе ваш бак в лучшем случае просто разойдёться по швам, а в худшем долбанёт так , что мало не покажеться.
    Если течет клапан, измерьте давление в системе ,если давление более 4,5 атмосфер то это говорит о том, что клапан выполняет свою функцию,нужно понизить давление с помощью установки редуктора, в крайнем случае примастрячить к клапану трубку от медицинской системы и вывести её в дренаж.

Авто
    Audi A4 Allroad
    Благодарности
    в термексе черным по белому было написано, что если ставишь нагрев на максимум, то будет капать (стравливать давление) - это нормально. Выход: либо трубку, пользовал от капельницы, либо убавить регулятор температуры. За 5 лет эксплуатации (80 л), на 2/3 температура всегда стояла и хватало

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Peshi Посмотреть сообщение
    Выход: либо трубку, пользовал от капельницы, либо убавить регулятор температуры. За 5 лет эксплуатации (80 л), на 2/3 температура всегда стояла и хватало
    +1! Не надо выкручивать регулятор на максимум- мой примерно тринадцати летний опыт эксплуатации водяного нагревателя БЕЗ предохранительного клапана подтверждает... хотя это неправильно и не рекомендую! Клапана выкидывал из за того что капали сразу новые видимо качество гамно, нормальный было некогда искать ставить поэтому эксплуатирую без этого девайса!