Потек сливной кран водогрейки

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
В последнее время сливной кран водогрейки который находтся на входе, начал течь, он не держит, особенно сильно он начинает течь, когда вода в водогрейке нагревается, видимо из-за повышения давления, на кране написано что он держит 0.65мРа, на водегрейки написано 0.6мРа, типа кран с запасом, скорее всего он износился, где можно купить такие кранчики отдельно, только я думаю надо покупать уже не 0.65мРа, а 0.75мРа. И сколько они будут стоить?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я вышел из положения проще, купил заглушку на кран, с резиновой прокладкой. Началось теч когда пару-тройку раз слили с нагревателя воду, видимо шар мусором прокарябал канавку в пластиковом уплотнении. Закрутил на кран заглушку, и теперь не течёт. Не было времени кран менять, а теперь и не нужно :)
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а где ее купить?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В магазине... Поднимаеш задницу со стула и идёш в магазин, стройматериалы, хозтовары. Можно на Сенном купить. Не забудь резиновую прокладку взять в комплект с заглушкой, чтобы второй раз не бежать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Думаю речь идёт об обратном клапане с манюсеньким отводом и рычажком для слива.
У меня тоже такой не держал(+ ещё не выполнял функции обратного клапана), и периодически подкапывал. Поставил вместо него обычный кран.
 
Ф

Федор

Guest
Думаю речь идёт об обратном клапане с манюсеньким отводом и рычажком для слива.
У меня тоже такой не держал(+ ещё не выполнял функции обратного клапана), и периодически подкапывал. Поставил вместо него обычный кран.

Была та же ситуация. Потом включили "горячую" воду, я выключил водонагреватель и перекрыл краны. Дочка решила, что вода чуть теплая из-за того, что не включен водонагреватель, включила, он нагрелся и треснул (вода расширилась, а аварийного клапана больше нет).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
В предохранительный клапан надо вставить длинную трубочку и другой ее конец - в канализацию.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я такой кран на 0,8 мПа купил в магазине "Дюйм" на ул. Степана Разина/Московская, рядом с магазином "Папа Карло". Стоил в пределах 200 руб.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Была та же ситуация. Потом включили "горячую" воду, я выключил водонагреватель и перекрыл краны. Дочка решила, что вода чуть теплая из-за того, что не включен водонагреватель, включила, он нагрелся и треснул (вода расширилась, а аварийного клапана больше нет).
хм, интересная мысль. а так думал он выполняет только функции обратного клапана, а этот сосок для слива воды. По крайней мере мне так продавцы бака сказали.
В предохранительный клапан надо вставить длинную трубочку и другой ее конец - в канализацию.
придётся ставить взад, и трубочку тянуть.
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Я сестре устанавливал водонагреватель, так там этот кран снови тек, забил деревяный чопик и забыл
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Не советую эксплуатировать водонагреватель без предохранительного клапана, нагреватель может рвануть. Мой уже лопался один раз.
 
Orbis

Orbis

LPD: Орбис
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
258
Реакции
1
Баллы
18
Я сестре устанавливал водонагреватель, так там этот кран снови тек, забил деревяный чопик и забыл

Течь он мог из за высокого давления воды, тогда надо ставить редуктор давления.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
сегодня установил водогрейку, все подключил, уехал прогуляться, пока вода нагреется, регулятор был на максимуме...через 1.5 часа пиезжаю домой, а там мини потоп! вода активно капала с клапана, хорошо вовремя вернулся! клапан новый, а давления не держит(( думаю терь какой из способов применить для устранения течи. кстати, когда убавил регулятор на одно деление, течь прекратилась.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Предохранительный клапан нельзя ни выкидывать ни глушить.При повышении давления в баке он сбрасывает лишнее иначе у бака будет лопаться внутреннее покрытие.Для слива воды надо поставить тройник с шаровым краном.Штатный аварийный клапан обычно ненадежный лучше заменить например на FAR- у него ручка фиксируется и сброс через мп трубу в канализацию. аварийник.jpg
Если давление воды выше 5 кг надо ставить редуктор на входе.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
А в выхлопную трубу чопик забивать не пробовали.

При замене штатного предохранительного клапана во первых теряеться гарантия, во вторых при отсутствии клапана, либо при его принудительном глушении, при повышении давления в системе особенно в период межсезонных опресовок , либо при гидро ударе ваш бак в лучшем случае просто разойдёться по швам, а в худшем долбанёт так , что мало не покажеться.
Если течет клапан, измерьте давление в системе ,если давление более 4,5 атмосфер то это говорит о том, что клапан выполняет свою функцию,нужно понизить давление с помощью установки редуктора, в крайнем случае примастрячить к клапану трубку от медицинской системы и вывести её в дренаж.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
в термексе черным по белому было написано, что если ставишь нагрев на максимум, то будет капать (стравливать давление) - это нормально. Выход: либо трубку, пользовал от капельницы, либо убавить регулятор температуры. За 5 лет эксплуатации (80 л), на 2/3 температура всегда стояла и хватало
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Выход: либо трубку, пользовал от капельницы, либо убавить регулятор температуры. За 5 лет эксплуатации (80 л), на 2/3 температура всегда стояла и хватало
+1! Не надо выкручивать регулятор на максимум- мой примерно тринадцати летний опыт эксплуатации водяного нагревателя БЕЗ предохранительного клапана подтверждает... хотя это неправильно и не рекомендую! Клапана выкидывал из за того что капали сразу новые видимо качество гамно, нормальный было некогда искать ставить поэтому эксплуатирую без этого девайса!
 
Верх Низ