Ресторан “в темноте“ в Москве

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Хотели бы сходить в такой ресторан?


  • Всего проголосовало
    30
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не мое) просто интересный отзыв)

Девочки, сходила туда на свой др.. Вот отчет.


С самого начала, значит... :)


Сначала ты приходишь, как в маленькую кафешку; в малюсенькой прихожей Вас встречает негр и забирает вашу верхнюю одежду... Потом выясняют, есть ли у вас резерв (резервировать надо заранее - желающих побывать в темноте много). После, спускаешься в полу-темный зал (лондж), где официант светлого зала тебе рассказывает о том, какие варианты меню и бара можно выбрать (пить и есть Вы будете в темном зале). Алкоголь (ну и вообще напитки), например, можешь выбрать сам, зная составляющие, или можешь выбрать сюрприз - на усмотрение бармена. Меню ты можешь выбрать из 3х - белое (без ограничений по продуктам) красное (всё, кроме рыбы и морепродуктов), синее (морепродукты и рыба), зеленое (вегетарианское).


Я еще обратила внимание на буклеты, которые стоят на полках за столиками (что-то про творческую деятельность) - написани они на русском, английском и на языке брайле. Впервые вижу такое в Москве.


Выбирая меню - ты не знаешь, что именно там в нем будет. Какое это будет мясо, рыба, овощи, в каком соусе это всё будет.


Выбрали меню и напитки - отлично! Теперь, в темный зал.


При входе в темный зал все вещи Вы оставляете в шкафчиках (мобильные, часы святящиеся, зажигалки).


Перед входом в темный зал Вам еще предложат “лечебную воду Доктора Медведева“ - она 40 градусная, осень похожа на водку... Но! если Вы не за рулем - попробовать стоит.


Потом - по переговорному устройству зовут официанта из темного зала. Все официанты темного зала - не зрячие. У нас был Юджин. Он же Евгений :). Вы все дружненько встаете в паровозик, держа за плечт друг друга - и по какому-то абсолютно темному лаберинту ваш официант доводит Вас до столика.


По-началу, страшновато - реально ничего не видно, боишься спотыкнуться, удариться... Но - ничего страшного не произойдет, там всё безопасно. В конце лаберинта будет Ваш столик, и, по одному, Вас усаживают за стулья и объясняют, где у Вас что лежит (ложки, вилки, салфетка, водичка, стакан). Еще они дают хороший совет - “не пытайтесь вглядываться в темноте - это бесполезно“


Буквально через 2 минуты Вам принесут корзинку с хлебом, и закуску. Тут начинается самое смешное :) Начинаешь тыкать вилкой по тарелке и подносить ко рту пустую вилку, потом решаешь помочь себе руками... :) Потом начинаются возгласы - “ой... тут тарталетки! в них салат! а.... и авокадо!.... и креветка... Креветка отдельно, или она в тарталетке лежит?“


Поели закуски - у Вас забирают тарелки (просят снять приборы с тарелки, их не меняют). И через минут 10 после начала сеанса приходят музыканты. Очень веселые и хорошие музыканты. Исполняют песни по заказу (в нашем случае, мама крикнула “а у нас день рождения!, спойте нам про голубой что-то там!“).


Минут через 20 приносят горячее... Рассказывать, что там было я не буду - сами попробуйте, сами гадать будете. Как доедаете горячее - опять же, забирают тарелки, уже вместе с приборами.


После этого, мне делали массаж. Честно говоря, я не знаю даже кто это делал - но было приятно :)


Мы перезнакомились со всеми соседями по столику (те, что по голосу, были сзади праздновали 25 лет свадьбы, они даже умудрились потанцевать в темноте под свадебную песню - отдельный им респект :)). Всем казалось, что у нас за столом сидят человек 6... А нас было трое и мы были шумными :).


Потом, приносят дессерт. Мы очень долго спорили, что у кого есть, и что у кого нет. И только к концу мы выяснили - что у всех было одно и то же, только тарелка стояла разными сторонами (у кого-что ближе было что-то одно, у кого-то было что-то другое). Десерт был очень-очень вкусным. Мы еще дозаказывали питье, уже будучи в темном зале - тихонько позвать официанта, и через буквально 5 секунд он уже у Вас. И буквально через минутку, уже новый коктейль стоит у Вас на столике. Они всегда берут тебя за руку и показывают, куда именно они его поставили, чтобы не облиться.


После десерта, можно сказать, ты тактильно знакомишься с соседями - выводят из сеанса большим паравозиком, состоящим из близстоящих столов. Идешь опять по лаберинту в темноте, но уже в сторону света.


Из комнаты все выходят в полном восторге, и все говорят, что хотели бы повторить такое чудо. Так вот... ДА!!! Я бы хотела повторить такое чудо! Как только появятся деньги - я снова пойду в темноту!.


Уже находясь в лондже (полутемном зале) - Вам дадут посмотреть меню, где полностью будет расписано, что Вы ели (что в нем было, соусы, приправы, напитки). Очень интересно смотреть и вспоминать именно ВКУС того или иного продукта в темноте. Ведь визуальное восприятие и вкусовое - совершенно разные!


Говорят, что при отсутствии зрения обостряется слух, вкус, нюх и тактильное восприятие... Так вот - это правда. Даже не верится, что отсутствие света может вызывать такой восторг.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Не уверен, понравится или нет, но разок бы точно сходил, очень интересно
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
С удовольствием посетила бы такой ресторан. Наверное это даже сродни экстриму, есть в полной темноте, и не известно какое именно блюдо принесут:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
темноты боюсь) а так прикольно)
ЗЫ зато в счет можно понаписааать)))))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я с удовольствием сходила бы
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
"если хочешь быть сытым - ешь один и в темноте"

прикльно ) можно у кого-н-ть с тарелки что-то стащить )

а вообще можно просто завязать глаза и покушать на кухне, внюхиваясь в еду и слушиваясь в стук вилки по тарелке.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бред какой-то... Зато тараканов не видно.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
прикольно, необычно и полюбому дорого
Все официанты темного зала - не зрячие.
им глаза выкалывают
После этого, мне делали массаж. Честно говоря, я не знаю даже кто это делал - но было приятно
слепые официанты))?
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Бред какой-то... Зато тараканов не видно.
))))))точно) над Тошни в такой ходить) а то вишь привеледливая какая)))
Дим, а мож те в Пит-Стопе попробовать тож замутить "темные дни"?)))
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Где вообще это?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
[mod]В Ч/Б списке эта тема не должна быть?[/mod]
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бред какой-то... Зато тараканов не видно.

+1

А ещё, лично мне както не хочется чтоб меня ктото незнакомый в темноте трогал и не пойми чем тёрся, противно както...


З.Ы. Люди уже не знают чем себя развлечь
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Смотрела когда-то по телеку про подобное заведение, но там идея места в том, чтобы человек почувствовал, как живут слепые люди, то есть некоторая социальная направленность имелась. Посетители выходили под впечатлением, говорили, что даже вкус пищи воспринимался иначе, очень радовались, что могли снова видеть.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а адресок дайте ;)
 
W

welcomeinside

Guest
аааа.. :b3b4e46f21f040a62b4 "Ногу Свело" - "В темноте"

жесть...

для тех, кто нефтеме:

Сегодня ночью женщина в годах
Запуталась ногами в проводах.
И стало словно в космосе темно,
Весь мир похож на чёрное пятно.

В темноте
Очертанья тают,
В темноте
Я ласкаю чьи-то губы,
Но подозреваю, что не те.
....
 
П

Пипита

Guest
Однозначно, не пошла бы. Я в кафе привыкла общаться и видеть глаза и улыбки любимых людей. Да и представляете на выходе из кафе - вся одежда в пятнах, в зубах укроп. А в туалет куда ходить в темноте?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Однозначно, не пошла бы. Я в кафе привыкла общаться и видеть глаза и улыбки любимых людей. Да и представляете на выходе из кафе - вся одежда в пятнах, в зубах укроп. А в туалет куда ходить в темноте?

Вам то проще Вас усадить на трон и всё, а вот нам как в темноте целится....
 
Верх Низ