Липучка или шипы

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
у кого есть личный опыт использования обоих видов зимней резины,отзовитесь...Хотелось бы услышать достоинства и недостатки в сравнении друг с другом.
Извиняюсь,если баян.
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Были и шипы и липучки. На шипах ездить вроде по надежнее, липучки в деле не хуже и в гору без вопросов лезут и на льду остановят. Купил матиз а на нем стояла резина без шипов. Гнали из Москвы погода была хреновая то снег по колено то гололёд. Очень переживал за резину, думал улетим на ней. Скорость держали приличную и вобщем без вопросов, даже намёка на занос или плохие тормоза не было. Проехал на ней около 5 - 6 тыс. остался очень доволен. Второй был тоже на липучках по моему dunlop лучьше на летней резине ездить, не тормозит, по льду буксует короче жопа. Лет шесть назад была AUDI 80 сами покупали на неё шины тоже без шипов, мишлен, сколько раз она меня выручала! Но через 30-40 тыс пробега на сухой дороге чуть не разбился, ваще не тормозит.
Сейчас стоит кама шипованая на мой взгляд дерьмо, но пришла с машиной, думаю сменить и на 14 радиус поменять возьму вероятно липучку. Друг на лекса в прошлом году ставил в восторге не гудит и на рельсах можно буксануть.
 
С

Стас

Guest
у кого есть личный опыт использования обоих видов зимней резины,отзовитесь...Хотелось бы услышать достоинства и недостатки в сравнении друг с другом.
Извиняюсь,если баян.

Это не для Саратовских зим. Однозначно шипы
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема боян.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ