Освидетельствование незаконными алкотестерами

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0
http://nversia.ru/news/692.html

Нина Лукашова обратила внимание прокуратуры на незарегистрированные алкотестеры

Прокуратурой Саратовской области в областное ГУВД внесено представление по факту использования органами ГИБДД на некоторых стационарных постах Саратова незарегистрированных в установленном порядке алкотестеров.
Представление было внесено в результате рассмотрения обращения уполномоченного по правам человека по Саратовской области Нины Лукашовой. К ней, в свою очередь, обратился житель Саратова.
Заявитель сообщил, что стражи дорожного порядка на некоторых стационарных постах ГИБДД в областном центре используют не допущенные к применению медицинские приборы для выявления алкогольного опьянения водителя, в подтверждение своих слов представив соответствующий ответ Росздравнадзора РФ.
В документе было указано, что используемый в Саратове на некоторых постах ГИБДД алкотестер в установленном порядке не зарегистрирован.
 
Последнее редактирование модератором:
W

welcomeinside

Guest
и? что дальше было? интересно же...

ПС. надеюсь тот кто обратился к лукашовой был трезв за рулем. я хочу в это верить.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а у экипажей ДПС алкотестеры проверяли? Или они их своевременно попрятали?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Смотрела в передаче "Главная дорога". Там про алкотестеры как раз говорили. Сказали аклотестеры должны быть обязательно "Такие" и показали их ) И у них обязательн должен быть мини принтер, то есть он должен не только показывать ваше состояние, но и автоматически документировать, чеком на котором обязательно надо проверить время замеров, то или нет. Если же сотрудник предлагает не такое, а какую то трубку или еще чего, отказывыаться нельзя, но в протоколе обязателно указать, что замеры были произведены не сертифицированным средством и указать его марку/моель или что то его характеризующее, и свидетелей, хоть одного...
 
Верх Низ