TeamViewer (домашняя альтернатива RAdmin`у) - кто юзал?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Недавно наткнулся на такую интересную программку, как TeamViewer. Кто не знает (как я не знал раньше) - она позволяет зайти, скажем, на свой домашний компьютер с любой точки земного шара, где есть интернет. Нужно, чтобы на обоих компах была установлена эта прога. Вбиваешь заранее записанный на бумажечку IP, пароль - и перед тобой открывается рабочий стол, через который ты работаешь как на обычном компе, например можно запустить браузер и лазить по интернету с домашнего компа.

Вопрос к тем, кто ее когда-нибудь ее юзал. За полдня мой рабочий (лимитированный) трафик опустел на 15 мегабайт (имеется в виду конечно чистая работа с этой программой без левого лазания по интернету). В связи с этим и вопрос - можно ли его как-то уменьшить?

Например мне в силу того, что я неспециалист, непонятно - на комп, с которого управляешь, закачиваются html-странички, которые присылаются на Оперу домашнего компа когда лазаешь по инету? Или с него присылаются типа скриншотов? Потому что ну никак, лазая по 5-6 сайтам, столько трафика я выжрать не мог. Может стоит ежесекундный посыл типа скриншота - можно ли его сделать пореже?

Если html - означает ли это, что если на "ведомом" компе будет установлена не Opera, а Opera Turbo, то передаваемый на "ведущий" комп трафик будет сжат на промежуточном сервере? Или пофигу, если программа например параллелит запрос на получение страницы на оба компа.

Программа работает не взирая на прокси. Но тем не менее прокси в ней можно прописать самому. Будет ли толк, если прописать прокси одного из сжимающих серверов? Например от "TrafficCompressor"? И поможет ли, если TC установить на ведомый комп (на ведущем поставить нельзя, в клюкву пробьют с ноги).

Спасибо!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
уже давно пользуюсь по работе, очень удобно особенно когда комп находится в другой части города, и RDP порт с маршрутизатора на него не прокинут.

я так думаю уменьшить трафик никак... иначе будет все очень сильно тормозить.

я даже эту прогу под линуксом запускал через Wine, только он работает как клиент.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Радмин (Radmin) позволяет уменьшить качество цвета - 8, 16 или 32 бита, и изменить частоту опроса экрана, что позволяет сильно уменьшить трафик.

Как здесь - не знаю, читайте описания к программе.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Баловство все это + крайне не безопасно (спокойно гулять по вашей машине сможете не только вы), особенно в руках человека, моло представляющего что это такое
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Баловство все это + крайне не безопасно (спокойно гулять по вашей машине сможете не только вы), особенно в руках человека, моло представляющего что это такое
+1
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
для таких случаев использую UltraVNC Viewer
для лучшей производительности т.е. если канал слабый можно выбирать вариантов 8 подключения(в зависимости от этого программа сама понижает цветность и т.п., у каждого варианта написана скорость требуемая для оптимального соединения)

а самый наверно экономичный это через терминал(удалённый рабочий стол)...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я в этой теме новичок, так что вы несомненно правы. Это небезопасно. Но, с другой стороны, а что может произойти? У меня дома для таких целей выделен отдельный старенький (но еще вполне производительный) ноутбучок. На нем нет просто ничего. Только голая система, Касперский, файерволл, браузер, папки для скачивания, и теперь еще вот эта прога.
Даже если предположить, что кто-то влезет на мой комп - то что? Кстати сначала он должен преодолеть сложный пароль, который методом перебора не подберешь. И все равно, ну влез он и чё?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Минимальный трафик у стандартного виндового удалённого рабочего стола...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А что, и стандартный есть? Не знал. Говорю же - чайник в этом вопросе. Как он в работе? Где его найти? Тоже по IP работает? Насколько функционален?
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А что, и стандартный есть? Не знал. Говорю же - чайник в этом вопросе. Как он в работе? Где его найти? Тоже по IP работает? Насколько функционален?

Клиент.
Пуск-> Программы-> Стандартные-> Связь-> Подключение к удалённому рабочему столу

Сервер.
Правой кнопкой на "Мой компьютер" -> Свойства -> Удалённые сеансы -> Разрешить удалённый доступ к этому компьютеру.
Администраторам можно заходить по умолчанию. Для остальных там же нажать "Выбрать удалённых пользователей" и добавить кого надо.

Достоинства.
Не требует стороннего софта
Быстрее аналогов, с меньшим трафиком

Недостатки.
Нельзя подключаться к залогиненому пользователю (при удалённом подключении локально залогиненый пользователь выгоняется, компьютер для него блокируется).
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо.
Но из вышесказанного не понял - а как быть с паролями? На удаленной машине в TeamViewer вбиваешь пароль. Потом его вбиваешь на втором компе. А тут как?

То есть когда юзаешь стандартную утилиту - на удаленной машине должна во время администрирования она висеть включенной? Так же вбиваешь пароль, который вбиваешь и на второй машине?

Потому что если пароля нет - такое счастье даром не надо. Я нашел эту утилиту. Посмотрел. Она сохраняет в памяти все вбитые айпишники. Мне как-то не улыбается, чтобы в мое отсутствие кто-то влез на мой удаленный комп. В тимвьюере все просто - он портативный. Выдернул флешку и усё, шеф.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Недавно наткнулся на такую интересную программку, как TeamViewer. Кто не знает (как я не знал раньше) - она позволяет зайти, скажем, на свой домашний компьютер с любой точки земного шара, где есть интернет. Нужно, чтобы на обоих компах была установлена эта прога.
Установка ТимВьюера на автозапуск с Виндой приводит к тому, что отключается режим быстрого переключения пользователей. А мне без него дома — ну, никак. Соответсвующая служба тупо останавливается и больше не запускается при запущенном сервисе ТимВьюера. А при запуске Portable-версии, с которой нет подобных проблем, наткнулся на то, что с удалённого компа доступна только файловая система; запустить какие-либо программы на удалённом компе нельзя. Как быть?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Установка ТимВьюера на автозапуск с Виндой приводит к тому, что отключается режим быстрого переключения пользователей. А мне без него дома — ну, никак. Соответсвующая служба тупо останавливается и больше не запускается при запущенном сервисе ТимВьюера. А при запуске Portable-версии, с которой нет подобных проблем, наткнулся на то, что с удалённого компа доступна только файловая система; запустить какие-либо программы на удалённом компе нельзя. Как быть?

Чё-чё-чё? Я всех на работе подсадил на эту программу, все заходим на дом.компы, запускаем и устанавливаем какой надо софт, плагины и прочее. Копируем файлы с одного компа на другой... Никаких проблем - поверь мне. Прелести работы с этой программой именно заключаются в том, что ты как будто работаешь на своем домашнем компе, никакой разницы (единственный минус - ради экономии трафика авторы не дают программе развернуться на все окно).

Какая у тебя версия? Какая у тебя винда?

А насчет быстрого переключения пользователей - ну сорри, дома я один, так что проверить не могу. Но вообще этого, что ты описал, быть не должно. Сначала выбирается пользователь, и только потом начинают подгружаться программки. Может я тут ошибаюсь в последовательности. Ну и пусть, даже если не так, то программа смотрит на айпишник компа и ей должно быть по барабану, кто там ее пользует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Чё-чё-чё? Я всех на работе подсадил на эту программу, все заходим на дом.компы, запускаем и устанавливаем какой надо софт, плагины и прочее. Копируем файлы с одного компа на другой... Никаких проблем - поверь мне. Прелести работы с этой программой именно заключаются в том, что ты как будто работаешь на своем домашнем компе, никакой разницы
Со всем этим я ознакомился.

(единственный минус - ради экономии трафика авторы не дают программе развернуться на все окно).
У меня настраивается как угодно: можно и разрешение выбрать, можно масштабирование, можно «во весь экран».

Какая у тебя версия? Какая у тебя винда?
Последняя с их сайта: 4.1.6911. Винда — XP sp3.

А насчет быстрого переключения пользователей - ну сорри, дома я один, так что проверить не могу. Но вообще этого, что ты описал, быть не должно. Сначала выбирается пользователь, и только потом начинают подгружаться программки. Может я тут ошибаюсь в последовательности. Ну и пусть, даже если не так, то программа смотрит на айпишник компа и ей должно быть по барабану, кто там ее пользует.
А у меня очередь к компу.

При установке full-версии TV можно настроить автоматический запуск службы «TeamViewer_Service». Насколько я понял, только в этом режиме к компу можно получить полный доступ. И при этом служба «Быстрого переключения пользователей» отключается и обратно не запускается.

При запуске portable-версии с внешнего компа подключиться можно, но, вот, залогиниться не удаётся: вижу только чёрный экран.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Гы! Зашёл с рабочего компа на домашний. Запустил на домашнем подключение к рабочему. Получил эффект бесконечно удаляющегося от меня изображения экрана. (Типа как видеокамеру, подключенную к телевизору, навести на экран этого телевизора; или два зеркала друг напротив друга поставить. Кстати, а как называется этот эффект?) :prankster2:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гы! Зашёл с рабочего компа на домашний. Запустил на домашнем подключение к рабочему. Получил эффект бесконечно удаляющегося от меня изображения экрана. (Типа как видеокамеру, подключенную к телевизору, навести на экран этого телевизора; или два зеркала друг напротив друга поставить. Кстати, а как называется этот эффект?) :prankster2:

Он называется "Ну ни ...яяяяяя себеее!". Ты такие страсти прям описываешь. Мы с тобой точно одну и ту же программу используем? Виндоуз - это тот, который Майкрософт изобрел? Год сейчас у нас один и тот же - 2009? Слушай, а может мы с тобой в параллельных мирах находимся? Если нет, тогда я тоже хочу таких же таблеточек... :))))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну тогда не знаю. Как говорят в ковбойских фильмах, "из нас двоих кому-то должно было повезти".
 
Верх Низ