Грубое отношение заведующей детсада

  • Автор темы УлыбкА
  • Дата начала
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Грубое отношение заведующей МДОУ к родителям и работникам детского сада.

Отдел образования
В очередь на место в детском саду мы записались ещё с рождения, по прошествии трех с половиной лет стало понятно, что наш ребенок и в шесть лет не попадет в детский сад. Дело в том, что распределение мест происходит в апреле-мае, чтобы в сентябре ребенок мог пойти в ДУ. В списке (апрель 2009 года) нас не оказалось, и мне пришлось обратится за помощью к начальнику отдела образования, не смотря на свою занятость, она уделила мне время. К моему удивлению, она оказалась очень отзывчивым человеком (что редко сейчас встречается), и в середине августа на очередном приёме она выдала мне направление. Сделала она это сама, обычно этим занимается, естественно, другой человек, но данный работник находился в отпуске.

Оформление
Пребывая в некой эйфории, о чем потом пожалели, мы с мужем отправились в этот же день в МДОУ №*** к заведующей Ивановой Иване Ивановне.
С первой секунды она всем своим видом дала понять, что мы ещё натерпимся если не уйдем, а если и уйдем, то эту встречу запомним надолго.
Взглянув на направление, она ехидно улыбнулась и сказала, дословно: «Ну, что…пойдёте в ясельную группу, мест в старшей группе нет!» Пригласила нас в свой кабинет и там мы столько выслушали в свой адрес…и в адрес нашего ребенка.…Всё, что она говорила, сопровождалось неадекватным поведением заведующей. Она то смеялась, то грубила, не давала вставить и слова. По хамски перебивала и всячески выказывала свое негативное отношение к нам. Вот несколько фраз из её монолога, т.к. на все наши слова и опровержения её слов, она реагировала так: «Да, мне все-равно! Я сказала же меня это не волнует!»
«Что же вы…надо было сначала ко мне прийти, а потом блат идти искать!!! Садик поближе к дому нашли, денежки поди немаленькие отвалили, чтобы направление достать? Вот теперь и радуйтесь.» Ехидно смеётся
«Поумнее вас некоторые и сначала ко мне идут!»
«Значит, Зорина вам еще и собственноручно направление написала…всё ясно…»
«Что….решили, что пристроились по блату, а вас тут все прям ждут? Нет уж, вот теперь пускай ваш ребенок-лоб четырехлетний, ходит с двухлетними и «мычит» как они, т.к. развития никакого он там получать не будет! У этой группы своя программа для малышей и будет он потом в школе плохо учится и будет неуспевающим!» Ехидно смеётся
«Куда хотите идите жалуйтесь, мне все-равно! По уставу в младшую группу я могу зачислить детей в возрасте с 1-4 лет!»
«Я ещё вашей медицинской карты не видела, нечего мне её совать, я не врач, вот выйдет из отпуска и посмотрит! Уверена, что там у вас не все прививки!» Ехидно смеётся
«На счет оплаты! При зачислении вам нужно будет заплатить некоторую сумму в попечительский совет. Для всех эта сумма разная. Я ещё посмотрю, кем вы работаете,…дорогие мои…если вы ИП, то эта сумма будет выше…»
Мы смирились и не стали возражать, куда деваться, ведь не пойдешь же просить направление в другой детский сад!

День оформления договора
После того, как она узнала, что я не работаю, а воспитываю второго ребенка, которому два года:
«Чтоб вы знали! У нас нет никаких льгот! Можете ни на что не рассчитывать! Сейчас у нас даже матери-одиночки никаких льгот не имеют!»
«И ещё…имейте в виду, у нас в саду нет никаких платных и бесплатных кружков! Я не собираюсь этим заниматься, это лишняя головная боль!»
«И лично вы, даже и не мечтайте, что с вашим ребенком будет заниматься логопед! У меня логопедическая группа набирается строго через меня! И даже если вы обратитесь в мед. комиссию, которая может решить, нужен вам логопед или нет, без моего звонка вам эту справочку не дадут!» Ехидно смеётся.
Хамское отношение к сотрудникам
Как выяснилось, Ивана Ивановна, со всеми так груба и невежлива. Сотрудники детского сада вынуждены терпеть ежедневные упрёки, хамство, крики и недовольство заведующей. Все молча, терпят и обсуждают в конце рабочего дня кого и сколько раз она сегодня отчитала. Родители тоже недовольны, и тоже молчат.
Сегодня… (6 октября 2009г)
Мы исправно заплатили пять тысяч в попечительский совет, ребенок проходил три дня в сад и заболел. Болел долго и с осложнениями. Решили забирать его до дневного сна пока не дадут отопление, многие родители так делают. Заведующая, увидев, что я пришла за ребенком начала кричать, что он должен находиться в детском саду до вечера и никакой наш ослабленный иммунитет не помеха дневным раздеваниям в холодном помещении. Что укрепляется иммунтет только благодаря закаливанию. И раз уж мы такие слабые, она направит нас на мед. комиссию, которая вообще решит, что нам противопоказано посещение детского сада и нас отчислят. После этого она вынесла из группы детское одеяло и со злостью швырнула мне в лицо со словами: «Пощупайте, какое толстое!» На моё возмущение её поступком, она ответила: «Что хочу, то и делаю!»
Как общаться с этим человеком дальше? Можно ли принять какие-либо меры в отношении Ивановой И. И.? Есть ли возможность повлиять на заведующую, чтобы она не чинила препятствий в переводе моего ребенка в старшую группу. Ведь от этого зависит его судьба.
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Эти темы я уже давно читала и с ними знакома. Мне нужен совет юриста именно для конкретной ситуации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
УлыбкА, в темах были такие советы
пишите жалобу в районо, мин обр, прокуратуру, если вы считаете, что ваши права нарушены
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
УлыбкА, в темах были такие советы
пишите жалобу в районо, мин обр, прокуратуру, если вы считаете, что ваши права нарушены
Как её правильно составить жалобу эту? Не таким же корявым языком, как в этой теме...Получается что-то вроде этого _А я ей..._а она мне..._а потом она_и понеслось. Нужно как-то поконкретнее, кто эту ерунду там читать будет и серьезно отнесется.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Улыбка, законы ту не помогут, с такими людьми надо разговаривать на понятном им языке...
как то ко мне обратилась одна моя хорошая знакомая с просьбой устроить ее ребенка в садик
она разговаривала не раз с заведующей, но та ее явно не понимала
пришлось приехать мне, поговорить с ней 30 мин;), после чего меня провели по всему садику, познакомили со всеми воспитателями, после чего разговор с моей знакомой был совсем другой и ребенок в садик был устроен:)

хамство по отношению к себе терпеть нельзя и людей надо ставить на место, ненавязчиво так...
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Улыбка, законы ту не помогут, с такими людьми надо разговаривать на понятном им языке...
как то ко мне обратилась одна моя хорошая знакомая с просьбой устроить ее ребенка в садик
она разговаривала не раз с заведующей, но та ее явно не понимала
пришлось приехать мне, поговорить с ней 30 мин;), после чего меня провели по всему садику, познакомили со всеми воспитателями, после чего разговор с моей знакомой был совсем другой и ребенок в садик был устроен:)

хамство по отношению к себе терпеть нельзя и людей надо ставить на место, ненавязчиво так...

Спасибо! Очень приятно, когда тебе конкретно по теме отвечают. :772688ebb7919f1a25b
Но, думаю, у меня так поговорить не получится... я её как вижу, сразу психую, хоть и держу себя в руках...ведь ребенок уже ходит в сад. Мне сотрудники сказали, что бывает и хуже. Если кто-то не понравился, будет до последнего "гнобить".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Спасибо! Очень приятно, когда тебе конкретно по теме отвечают. :772688ebb7919f1a25b
Но, думаю, у меня так поговорить не получится... я её как вижу, сразу психую, хоть и держу себя в руках...ведь ребенок уже ходит в сад. Мне сотрудники сказали, что бывает и хуже. Если кто-то не понравился, будет до последнего "гнобить".

может я лезу не совсем в свое дело, но может у вас есть мужчина, который поговорит с заведующей?
они как то мужчин лучше понимают, мож мы доходчивей объясняем?...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Улыбка, законы ту не помогут, с такими людьми надо разговаривать на понятном им языке...
как то ко мне обратилась одна моя хорошая знакомая с просьбой устроить ее ребенка в садик
она разговаривала не раз с заведующей, но та ее явно не понимала
пришлось приехать мне, поговорить с ней 30 мин;), после чего меня провели по всему садику, познакомили со всеми воспитателями, после чего разговор с моей знакомой был совсем другой и ребенок в садик был устроен:)

хамство по отношению к себе терпеть нельзя и людей надо ставить на место, ненавязчиво так...
А какое Вы имеете отношение к садику,если не секрет и можно Вас пригласить на помощь в след.году?))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
А какое Вы имеете отношение к садику,если не секрет и можно Вас пригласить на помощь в след.году?))))

никакого, просто очень хороший человек;)
просто изъясняюсь на понятном каждому отдельному индивидуму языке
даже с заведующей Улыбки можно найти общий язык
сорри, но вряд ли, всем помочь не смогу, я ж не superman И не спайдермен:)
прошу не обижаться
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Будем искать;) Но жалоба в несколько мест тоже, думаю, не повредит. Как составлю, выложу. Просто раньше этим не занималась, нашла несколько сайтов с примерами жалоб, причем примеры в основном такого характера:
+Образец жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции
+Образец жалобы на неправомерные действия сотрудников прокуратуры
+Жалоба на бездействие сотрудников милиции
+Жалоба на неправомерные действия должностного лица
+Образец жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции и заявление о наказании
+Жалоба на неправомерные действия сотрудника ГИБДД.
:pooh_lol:
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
http://www.sarprok.ru Вот еще человечек посоветовал на форуме, попробуй, обяз.отпишись.
__________________
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Улыбка, если не секрет,что за садик?
можешь в личку
 
OP
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
спасибо, там в приемной можно даже обращение отправить... Грамотно составлю только на днях.
Там не обязательно грамотно, можно просто в виде рассказа, я там 2 раза оставлял сообщения в виде рассказов, оба раза была реакция
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
УлыбкА:
1. могу приехать и сделать ей больно ;-)
или
2. как делать по закону - рассказали выше ;-)
или
3. если ты сидишь дома с ребенком, да + Лена как бы есть - может лучше детей то самой воспитывать? ну или там бабушки/дедушки...
я никогда в жизни в детский сад не ходил - и ничуть не жалею
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Почему не обратились за помощью в районный отдел образования?
Зачем платили деньги в попечительский совет?
и последнее "почему" - почему не называете район города, № детсада и ФИО заведующей?
 
Верх Низ