Проблема с печкой! ВАЗ 2112

  • Автор темы GUN
  • Дата начала
GUN

GUN

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такова,двигатель прогрел,включаю печку,температуру на 30,а воздух холодный,и тасол в норме,и патрубки пробую которые подходят к салону горячие!
Подскажите куда лезть и в чем может быть проблема?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
блок управления исправен?
 
OP
GUN

GUN

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
снимал его,но не проверил,вентилятор включается все скорости,а вот тепла нету!
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
видимо заслонка не открывается, можно проверить визуально: снять дефлекторы центрального воздуховода, пощелкать ручкой установки температуры, если заслонка дивигается в зависимости от выставленного положения температуры то с ней все в порядке, если нет, то значит проблема или в электродвигателе заслонки или в потенциометре (датчик положения заслонки) или просто в контактах разъема э/двигателя.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
бала такая бяка, не открывалась заслонка, хотя всё работало. неисправность не нашли и просто в заслонку запихали распорку.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а у меня наоборот, холодный воздух не гоняет, а горячий пожалуйста), в чём может быть проблема?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Топикстартер попробуй ручки интенсивно покрутить) после летнего периода бывает контакты запылились) ток не давно так было)))) после все заработало)
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
бала такая бяка, не открывалась заслонка, хотя всё работало. неисправность не нашли и просто в заслонку запихали распорку.
поподробнее насчет распорки можно? у меня тоже полутеплый воздух из печки дует и заслонка не двигается, а на станции (когда менял термостат) сказали, что нужно полморды разобрать, стобы добраться до печки и стоить это будет 1000руб. а еще колеса зимние покупать
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
разбирать надо полморды,работа эта стоит 1000 рублей,но в мороз не пожалееш никаких денег чтоб согреться.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
разбирать надо полморды,работа эта стоит 1000 рублей,но в мороз не пожалееш никаких денег чтоб согреться.

я на девятке полдня на это потратил летом, когда радиатор печки менял...
десятка думаю не лучше ))) 1000 вполне соизмеримо за такой гемор, темболее в это время года...
кстати проблема какая-то распространенная... знакомый один тоже на свою 10 жаловался, что холодным дует.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
нужно полморды разобрать, стобы добраться до печки и стоить это будет 1000руб
всё верно тебе сказали. можно и самому заморочися, но разбирать гемор и плата в 1000 рублей за такую работу это не так уж и много. когда себе делал, мало кто хотел этим заниматься даже за деньги.
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
я на девятке полдня на это потратил летом, когда радиатор печки менял...
десятка думаю не лучше ))) 1000 вполне соизмеримо за такой гемор, темболее в это время года...
кстати проблема какая-то распространенная... знакомый один тоже на свою 10 жаловался, что холодным дует.

Даю расклад на Ваз2110-12. До 2004г. в задвишки печки ставили пластмасовые перехники(сейчас аллюминивые). Петерь мужики придется разорится на бабки. Тот пластик умер. Только моторчики не меняйте если будут разводить
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
По существу:
1. Пол морды разбирать не надо чтобы поменять моторчик. Но надо если заслонку менять на алюминиевую. Скорее всего моторчик неисправен но могла и заслонка провернуться.
2. Проверь работает ли с исправным блоком управления, часто горит микросхема усилитель привода заслонки.
3. Отключи термодатчик на потолке. Перед отключением проверь не горячий ли он после минуты при включении зажигания. Он тоже может палить блок управления.
4. Проверь идет ли тосол в расширительный бачек из патрубка печки если прогреть и газовать. Может радиатор засорился.
Больше элементов в системе нет.
 
Л

леониде

Новичок
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
проблема с печкой

подскажи пожалуйста проблема такая , у меня печка с лева дует температурой выставленной на панели а с право холодным((
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
по существу
Даю расклад на Ваз2110-12. До 2004г. в задвишки печки ставили пластмасовые перехники(сейчас аллюминивые). Петерь мужики придется разорится на бабки. Тот пластик умер. Только моторчики не меняйте если будут разводить
наверное надо для начала научится выражать свои мысли доступным русским языком, а потом писать. лично меня никогда не интересовал развод на бабло клиента, если сделаю хорошо и быстро-сам приедет потом по другому поводу.
По существу:
1. Пол морды разбирать не надо чтобы поменять моторчик. Но надо если заслонку менять на алюминиевую. Скорее всего моторчик неисправен но могла и заслонка провернуться.
2. Проверь работает ли с исправным блоком управления, часто горит микросхема усилитель привода заслонки.
3. Отключи термодатчик на потолке. Перед отключением проверь не горячий ли он после минуты при включении зажигания. Он тоже может палить блок управления.
4. Проверь идет ли тосол в расширительный бачек из патрубка печки если прогреть и газовать. Может радиатор засорился.
Больше элементов в системе нет.
1. под пол-морды подразумевается пластиковое жабо и дворники,плюс естественно стенки из папье маше. на разобранном лучше и быстрее сделать всё,начиная от замены мотора печки и кончая заменой радиатора, для особо ленивых всегда есть возможность ломать руки через узкие щели))))
2. на моей практике неисправность блока управления отопителем не столь частое явление,хотя печками занимаюсь довольно часто.
3. ты заранее склонен обвинить в неисправности блок управления,судя по твоим постам,на печках нового образца датчик температуры упразднён насколько я помню,хотя автор не указал ни года ни какая печка,ни сколько скоростей вентилятора на блоке управления,так что возможно и датчик стоит.
4.отсутствие тосола из маленького шланга не всегда есть признак забитого радиатора,бывало просто сам шланг забивался всяким мусором,печка при этом грела,но не так интенсивно ессно.
и всё таки самое вероятное это либо заслонка либо микроредуктор.
 
Верх Низ