Новая НИВА - отзывы

  • Автор темы Черный Лотос
  • Дата начала
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Привет.
Выбираю машину, но так как денег не очень много, то выбор пал на нее.
Кто что может сказать? Или предложить другое. Хочу полноприводный авто с высоким клиренсом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я бы уаз хантер люксовый на дизельном 2.4 движке взял. нива нервно курит, а новая нива курит особо нервно и подёргивается от судорог.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Привет.
Выбираю машину, но так как денег не очень много, то выбор пал на нее.
Кто что может сказать? Или предложить другое. Хочу полноприводный авто с высоким клиренсом.
За свои деньги- нормальная машина. Среди новых полноприводных автомобилей конкурентов у Нивы нет.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Сосед себе купил в конце 2008го. Правда не с буквой М.

Через 3 месяца с левого переднего крыла отвалился кусок краски площадью больше 10см2. И стало видно красивое ржавое крыло. заменили по гарантии, но че-то новую ниву брать НЕ ХОЧУ!
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
отвалился кусок краски площадью больше 10см2

У меня когда-то с тройки 75-го года с капота так-же кусок отвалился, наверно капот от новой нивы подсунули, гады. ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А скока она стоит?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
275 тыр вроде бы... Другану на работе такою купил,всё никак не спрошу как она)))
пысы: до этого он работал на обычной инжекторной ниве.
От себя - изменения от старой нивы в лучшую сторону, особенно по ходовке. я бы взял если бы стока как щас по городу не накатывал((( разорюсь на бензе..
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
бери) проходимее машины за такие деньги не найдёшь))
у отца нива) я на ней тож часто ездию) да конечно комфорта мало) но зато помню как куда хочу туда и еду, не парясь яма там или бордюр :) Любые сокращения, объезды пробок :) Зимой ваще круто будет :)
сейчас другая..седанчик, комфорт есть, но каждый раз трясусь за бордюры "по госту" и просто российские дороги :)

А подержаную не хочешь присмотреть?) если нет то почему?)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 476
Реакции
1 517
Баллы
113
В последнем номере (октябрь) журнала "За рулем" есть статья про эту Ниву. индекс модели 21214М. Отзывы неплохие, учитывая отношение к нашим авто. Да еще в каком-то недавнем номере "АвтоРевю" тоже про эту Ниву статейка. Рекомендую почитать
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Гив, +1
в основном хвалят намного улучшеную ходовку и как следствие этого более высокую скорость на неровной дороге и трансмиссию со ШРУСами, вибраций Намного меньше. там из ништяков будет ещё 14 комбинация приборов, ГУР(ставится уже давно ZF), подфарники большие и герметичные))))) ах да, ещё зеркала новые, скоро в серию ещё лучше лопухи пойдут, так что если не очень горит подожди месяц другой, во превых у каждой модели есть болячки(даже если это просто модернизация) их должнны найти, во вторых это не все изменения коорые планируются.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Нива она и е сть нива, глупо надеятся на модернизацию, позна там ченибудь менять. Машина с волосатыми иайцами, я свою долго терпеть не могу, от шуму голова трещщать начинает. Хотя, когда надо проехать по говнам.... ИМХО за 260 тыр лучшего из нового не найдешь. Типа джыпа
 
Z

zug

Guest
Из нового да ,врядли что поконкурирует. А так я бы посоветовал Крузак восьмедисятый из личного опыта "по говнам".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
За 300 можно вполне свежую Шниву найти. Это если не только в гОвна, но и для повседневки. Нормальная вполне комфортная машинка.
Если нет цели сесть на новье, конечно.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
я бы уаз хантер люксовый на дизельном 2.4 движке взял. нива нервно курит, а новая нива курит особо нервно и подёргивается от судорог.
Нива курит по расходу топлива...или по весу? А насчет проходимости, если пилот идиот, он и танк всадит. Это бесконечный спор, кто более проходим УАЗ или Нива. У каждого из данных внедорожников есть свои прелести и свои недостатки.

Через 3 месяца с левого переднего крыла отвалился кусок краски площадью больше 10см2.
Ну эта беда всех абсолютно Нив. Как правило новоявленные владельцы сразу сталкиваются с такой проблемой. Никакой другой автоТаз не может пожаловаться на плохую покраску в автосалоне, после коцания его в процессе транспортировки. Это связано, именно с конструктивными особенностями ВАЗ 2121*и непосредственно с изначально гнилым кузовом.

я свою долго терпеть не могу, от шуму голова трещщать начинает.
Эм...шумоизоляция...не? Хотя это смотря с чем сравнивать...моя работала не громче тойже 7ки.

За свои деньги- нормальная машина. Среди новых полноприводных автомобилей конкурентов у Нивы нет.
Плюсмнога

За 300 можно вполне свежую Шниву найти. Это если не только в гОвна, но и для повседневки. Нормальная вполне комфортная машинка.
Если нет цели сесть на новье, конечно.
+1. В Шевике адназначна приятнее ездить как по городу, так и по трассе.
При наличии трехстатыщ и желании купить внедорожнег, взял бы Шевик б/у
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
В Шевике адназначна приятнее ездить как по городу, так и по трассе.
При наличии трехстатыщ и желании купить внедорожнег, взял бы Шевик б/у
+1.
Тем более, если искать не в Саратове.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Этож нива, чо тут обсуждать?)) Машина для деревни, как и планировалось)
 
Верх Низ