Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Благодарности

На работе из холодильника подтекает фреон, сделать ничего нельзя

На работе стоит холодильник, сильно воняет, особенно внутри. Ничего там кроме элементраных вещей типа ежедневного кефира и шампанского с вином и нарезанными апельсинами не храним. Моем раз в 2 месяца со средствами. Поглотители запаха стоят... И выветривали по неделе. Ну вобщем ясно, что не в остаточном запахе от продуктов дело. Знакомый заходил, сказал, что так пахнет фреон.

Вынести холодильник вон никто не даст. Он числится за нами, и списать его как товарно-материальную ценность не так-то просто. Ремонтировать дирекция в условиях кризиса тоже не даст - нет денег.

Что можно сделать? Если просто отключить - подействует ли? Может есть индикаторы и способы выявления - фреон это или нет? Опасен ли он?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    выключить, пахнуть будет меньше, постоянно проветривать комнату

Авто
    Skoda
    Благодарности
    че-то мне кажется, что фреон не может "немного подтекать"... Он или есть, или его нет))))) То есть сразу выхоид, если есть куда.
    Не могло ли что-то пищевое внутрь затечь? И гниет там где-то. У меня у родителей было - в сливную дырочку у задней стенки затекло что-то и забилось, тоже вонища стояла. И мыла она, и проветривала.. пока не прочистили проволочкой.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    ceed
    Благодарности
    Если фреон вышел, то это сразу сказывается на работе холодильника. Он или перестает "холодить", или еле справляется со своей работой. У нас такая история уже была(((

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Течь фреона ищется спиртовой горелкой... Фреон(хладон) окрашивает пламя в зеленый цвет... Так, кажется...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    На работе стоит холодильник, сильно воняет, особенно внутри. Ничего там кроме элементраных вещей типа ежедневного кефира и шампанского с вином и нарезанными апельсинами не храним. Моем раз в 2 месяца со средствами. Поглотители запаха стоят... И выветривали по неделе. Ну вобщем ясно, что не в остаточном запахе от продуктов дело. Знакомый заходил, сказал, что так пахнет фреон.

Вынести холодильник вон никто не даст. Он числится за нами, и списать его как товарно-материальную ценность не так-то просто. Ремонтировать дирекция в условиях кризиса тоже не даст - нет денег.

Что можно сделать? Если просто отключить - подействует ли? Может есть индикаторы и способы выявления - фреон это или нет? Опасен ли он?

Фреон - почти инертный газ, неопасен.
    Долго вонять он не может, если вообще это он.
    Газ улетучивается быстро, при работающем холодильнике за день его бы вообще не осталось в трубопроводе.
    Если холодильник еще охлаждает - значит, дело не в фреоне. Надо разбирать всю камеру и мыть, особенно дырочку для стока воды - еслим в нее что затечет - вонять будет годами.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

LPD: Ветер
    Благодарности
    положите в холодильник нарезанный черный хлеб. запах должен исчезнуть.
    Фреон же при комнатной температуре мгновенно вскипает, превращается в бесцветный, относительно безвредный газ и растворяется в атмосфере.

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Течь фреона ищется спиртовой горелкой... Фреон(хладон) окрашивает пламя в зеленый цвет... Так, кажется...
    Ага, выявляется сжиганием холодильника в пламени турубины Су-27....
    Какие спиртовые горелки в пластиковых холодильниках, какие окраски пламени, вы о чём???
    21 век на дворе, электронным карманным течеискателем пробежаться по основным магистралям и стыкам--и делов то...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    че-то мне кажется, что фреон не может "немного подтекать"... Он или есть, или его нет)))))
    +1. Если есть хотя бы малейшая разгерметизация в системе, фреон уходит очень быстро. Проверено. Года два назад после установки сплита кривыми руками установщиков. Пришлось 2 раза перезаправлять систему хладагентом. Как потом выяснилось, эти клоуны развальцевали плохо медную трубку на входе во внутренний блок. Запаха в квартире не было.
    Сплит после заправки переставал холодит уже через пару часов...
    Так что в случае топикстартера, если холодильник морозит, отключается время от времени, то дело стопудово не во фреоне.
    Ищи другую причину.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    че-то мне кажется, что фреон не может "немного подтекать"...
    "Она была немножко беременна... (С)
    Автоэксперт

лорд Канцлер
    Благодарности
    Фреон запаха не имеет. А холодильник, пусть и служебный мыть надо. Ну хотя бы раз в год.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Фреон запаха не имеет. А холодильник, пусть и служебный мыть надо. Ну хотя бы раз в год.
    Читай выше: "Моем раз в 2 месяца со средствами. Поглотители запаха стоят... И выветривали по неделе".

Да, черный хлеб клали, угольный поглотитель запаха покупали в супермаркете "Мир". В холодильнике ничего не хранили пахнущее. Я полтора года назад пришел сюда работать - он не так сильно пах. С тех пор храним там шампанское, вина, водичку остужаем, салатики и пирожные храним с утра, в обед их съедаем. То есть никакой рыбы, мяса и прочего, что бы протухло и дало бы такой запах. А онг вот только, летом появился. Когда туда ставили только бутылки с Акваминерале.

Мыли с мылом и Фейри, размораживаем через месяц... И все по фигу. А насчет фреона - ну хз, я не специалист, может он не пахнет, может это и не он, но просто думать больше не на что.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    может это и не он, но просто думать больше не на что.
    Немедленно выньте оттуда старые носки Гены Букина.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Фреон не пахнет. И уже лет 20 как не используется.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    И уже лет 20 как не используется.
    Эка-как!
    Я так понимаю, используется колотый лед, холодные погреба, ледники?
    Или может быть возобновлено производство термоэлектрических и аммиачных домашних холодильников?
    А R-12, R-22, R-134 и протчая - от лукавого?

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Холодильник от стены отодвиньте и посмотрите на выпариватель, или как он там называется...Была похожая ситуация...только не отверстие забилось, а пролилось молоко в холодильнике, и вылилось через эту самую дырочку в чашку для сбора конденсата, которая находиться сзади, в нижней части холодильника...скорее всего там проблема..
    [/url]

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Эка-как!
    Я так понимаю, используется колотый лед, холодные погреба, ледники?
    Или может быть возобновлено производство термоэлектрических и аммиачных домашних холодильников?
    А R-12, R-22, R-134 и протчая - от лукавого?
    Современные хладагенты к фреону никакого отношения не имеют.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Андрей За"Ведущий" Посмотреть сообщение
    Холодильник от стены отодвиньте и посмотрите на выпариватель, или как он там называется...Была похожая ситуация...только не отверстие забилось, а пролилось молоко в холодильнике, и вылилось через эту самую дырочку в чашку для сбора конденсата, которая находиться сзади, в нижней части холодильника...скорее всего там проблема..
    Самая реальное предположение ,было очень давно тухлятиной ваняло,мясной сок слился и протух.
    Red Bull Racing

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Современные хладагенты к фреону никакого отношения не имеют.
    Очень может быть. Но Вы утверждали выше, что фреон уже 20 лет, как не используется. Смею заверить, что у меня на кухне используется.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Очень может быть. Но Вы утверждали выше, что фреон уже 20 лет, как не используется. Смею заверить, что у меня на кухне используется.
    в 87 году было принято решение отказаться от использования фреона в мировом масштабе в связи с угрозой озоновому слою.
    Red Bull Racing