Проблемы со страховой

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Уважаемые юристы! Нужен Ваш совет куда обратиться. Ситуация в следующем. Машина застраховано по КАСКО с франшизой. Имеем 3 небольшие повреждения. В правилах страховой есть возможность получения возмещения на сумму до 500$ без вызова ГИБДД. В эту сумму в принципе укладываемся. Пишется заявление в страховую о возмещении. Все 3 повреждения описываю в одном заявление. Теперь внимание, сотрудник принимающий заявление видит это, и говорит что раз 3 повреждения то это 3 страховых случая и нужно на каждый писать отдельное заявление. Пишу, раз такие правила. После проведения экспертизы получаю отказ в возмещении, т.к. сумма франшизы в каждом случае превышает сумму возмещения. На мой взгляд это тупой развод страховщиков, т.к. если бы я указал все 3 повреждения в одном заявлении то сумма возмещения минус франшиза, было бы оптимально для меня. Вопрос, куда и кому накатать претензию. Дело лично для меня теперь даже не в деньгах, сумма не критичная я отремонтирую за свой счет, не хочу оставлять этот беспредел безнаказанным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если повреждения получены в разное время - то страховая права.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Внимательно читайте правила страхования. В зависимости от формулировок и от обстоятельств получения повреждений трактовка этой ситуации может быть разной.
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
как можно трактовать повреждения ? вышел из дома - увидел, пошел в страховую

По расположению и характеру повреждений можно определить, одновременно они были получены или это результаты разных страховых случаев?
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
По расположению и характеру повреждений можно определить, одновременно они были получены или это результаты разных страховых случаев?

2 царапины с разных сторон, как определить в разное время или в одно? При осмотре машины были обнаружены сразу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уважаемые юристы! Нужен Ваш совет куда обратиться. Ситуация в следующем. Машина застраховано по КАСКО с франшизой. Имеем 3 небольшие повреждения. В правилах страховой есть возможность получения возмещения на сумму до 500$ без вызова ГИБДД. В эту сумму в принципе укладываемся. Пишется заявление в страховую о возмещении. Все 3 повреждения описываю в одном заявление. Теперь внимание, сотрудник принимающий заявление видит это, и говорит что раз 3 повреждения то это 3 страховых случая и нужно на каждый писать отдельное заявление. Пишу, раз такие правила. После проведения экспертизы получаю отказ в возмещении, т.к. сумма франшизы в каждом случае превышает сумму возмещения. На мой взгляд это тупой развод страховщиков, т.к. если бы я указал все 3 повреждения в одном заявлении то сумма возмещения минус франшиза, было бы оптимально для меня. Вопрос, куда и кому накатать претензию. Дело лично для меня теперь даже не в деньгах, сумма не критичная я отремонтирую за свой счет, не хочу оставлять этот беспредел безнаказанным.

2 царапины с разных сторон, как определить в разное время или в одно? При осмотре машины были обнаружены сразу.

:6b1291c825c120c2cad
 
OP
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48

2 царапины, и одно отслоение краски, не цепляйся к словам)
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
2 царапины, и одно отслоение краски, не цепляйся к словам)
Вам одному достоверно известно в различное время или единовременно были получены эти повреждения. Я считаю, что нужно быть честным самим с собой. Если повреждения получены в различное время, то СК, возможно, и права (в зависимости от содержания правил, как уже здесь было сказано), ну а если единовременно, то здесь уже нужно бороться за свои права и доказывать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Верх Низ