День культурного вождения

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
"И вот выезжаешь в пятницу после работы в трёхчасовой путь. Погода отличная. На горизонте садится солнце. За окном мелькают живописные пейзажи и слегка завывает встречный ветер. А в салоне играет драйвовая Пёпловская "Highway star". Все это как нельзя кстати располагает к приятной поездке. Но…

Но идилия заканчивается, когда вдруг откуда не возьмись мимо тебя проносится первый "камикадзе" (как я их называю). Солнце уже за горизонтом, но еще и не темно. Самое, наверное, неудобное время для езды. И этот камикадзе тебя возврашает на землю. Начинаешь более пристально вглядываться в поток встречных машин. И тут мимо тебя проносится еще один…

Я понимаю, что ему может и видно меня с включенным ближним светом, а вом мне ему безо всяких опознавательных габаритных огней нет. Или они думают, что у них машины белые и их видно? А нет, как бы не так. Видно в таких условиях всех одинаково. А может просто экономят на лампочках? Да вроде у них работа такая — дорогу освещать, и сгорают они не часто…

Проблема наверное не в этом. А в общей культуре вождения. Которой просто нету. Или просто им пофиг на то, включены у них фары или нет, потомучто они лучше всех… Или просто даже не думают, что они не одни на дороге и что их попросту не видно…

А ты едешь и аж душа в пятки уходит, когда мимо тебя проезжает вот такой-вот камикадзе, которого ты замечаешь только в уже зеркала заднего вида… А совсем недавно ты думал: "Может обогнать этот грузовик?" И ведь самое интересное, что водителей грузовиков с невключенными фарами едет гараздо больше! Ну вы же ведь профессиональные водители! Стыдно должно быть…"

Предлагаю 12 октября провести день культурного вождения. Если мы не начнем с себя, то что мы можем говорить про других? Пусках нас будет мало для общего потока Саратова. Но все же можно проводить его каждый понедельник. Надеюсь на поддержку.

Давайте не будем ездить на красный, подрезать, идти на дальнем, содиться пьяным за руль, пересекать две сплошные и т.д.:yu:

1. Одиночка
2.
3.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Я — за, причем на все время...
1. Одиночка
2. boris
3. ...
4. ...
5. ...
...
...
999. ...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Прям по Фрейду:
1. Одиночка
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
...
...
999. ...

:biggrin:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Давайте не будем ездить на красный, подрезать, идти на дальнем, содиться пьяным за руль, пересекать две сплошные
-1
Давайте не будем ездить на красный, подрезать, идти на дальнем, содиться пьяным за руль, пересекать две сплошные
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня иногда такое чувство что Одиночка, boris и CAM это один и тот же человек ))))
НЛ )
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Прям по Фрейду:
1. Одиночка
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
...
...
999. ...

:biggrin:

Ну если тебя это прикалывает ты наверное не осознаешь о чем идет речь. Один папа решил поприкалываться перед детьми и показать ВАЗ 2106 с бехой потигаться на скорости в результате три трупа. Волши в КАМАЗ. Ну чесно и представлял, что не все на сайте с культурой вождения.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а я против, и мне поф:

1. езжу я нормально и адекватно, включаю фары вовремя (даже днём в сильный дождь к примеру)

2. если в наглую прут по моей полосе (тут на советской был один крендель), сугубо пофиг, ну едент он, :) я ему показал жест "добро пожаловать" обеими руками, он мне мырк-мырк, я ему мырк-мырк, он объехал меня по правой моей полосе, в энгельсе тож поутрам часто "объездюки" встречаются, а мне левая полоса нужна для поворота, доооолго еду по левой, почти до предпоследнего моента.

"Пидерасты никогда не пользуются поворотниками, так они друг-друга и находят".

P.S. про папу - хоть и не хорошо это, но туда ему и дорога, и вместе с детьми, гопотой и дебилами меньше - чище генофонд страны.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не понял, пра чё ета тема!? :prankster2:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Торжественно клянусь, что в понедельник, 12 окрября 2009 годая не сяду за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не буду никого подрезать, пересекать 2-ю сплошную, и слепить участников движения дальним светом фар!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Помню как только зарегался, был тут призыв устроить день без нарушения правил, и вроде даже большинство согласились не нарушать ПДД за исключением тонировки =)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Торжественно клянусь, что в понедельник, 12 окрября 2009 годая не сяду за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не буду никого подрезать, пересекать 2-ю сплошную, и слепить участников движения дальним светом фар!
От ксенона... от ксенона паленого тоже отрекись!!!!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А я всегда еду по правилам и стараюсь быть культурным по отношению к другим участникам.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
т.е. кроме понедельников
будем ездить на красный, подрезать, идти на дальнем, содиться пьяным за руль, пересекать две сплошные
?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
т.е. кроме понедельников будем ездить на красный, подрезать, идти на дальнем, содиться пьяным за руль, пересекать две сплошные?

Такой же вопрос сразу возник...
 
Верх Низ