Word и Excel станут бесплатными за счет рекламы

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, сообщила Microsoft. В пакет Office Starter войдут программы Word и Excel - их функциональность будет урезана, но срок работы не ограничен, в отличие от 60-дневных пробных версий.

Пакет Starter заменяет набор программ Microsoft Works, который компания выпускала на протяжении около 20 лет. Works - это упрощенная версия Office, распространявшаяся в основном через производителей компьютеров. Компания впервые опробовала рекламную модель в версиях Works SE (Sponsored Edition).

В программах Starter будет присутствовать рекламный блок, расположенный в правом нижнем углу экрана. Чтобы избавиться от баннера, придется перейти на одну из трех платных версий офисного пакета - Home and Student, Home and Business или Professional. Для этого нужно купить ключ в интернете или специальную пластиковую карту с кодом регистрации продукта. Использовать DVD-диск или загружать файлы не потребуется - на компьютер изначально установлена полная версия Office, и регистрационный код всего лишь разблокирует ее.

Microsoft не уточняет, какие именно функции будут изъяты из бесплатных Word и Excel, но обещает полную совместимость с платными версиями. Компания подчеркивает, что пакет Starter будет доступен только при покупке новых ПК, на которые его установят партнеры Microsoft - производители и розничные торговые сети.

Сроки выхода окончательной версии Office 2010 пока не известны. До конца года Microsoft обещает выпустить общедоступную бета-версию. Ее можно будет установить, не удаляя старых версий (Office XP и Office 2007). Для этого предназначена технология Click-to-Run, использующая виртуализацию.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в россии они и так бесплатны
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Есть пакет программ Open Office. Очень похожий на Microsoft с той разницей что совершенно бесплатно. Я думал все уже на него перешли
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Есть пакет программ Open Office. Очень похожий на Microsoft с той разницей что совершенно бесплатно. Я думал все уже на него перешли
терпеть не могу опен офис. пусть он и бесплатный
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Microsoft не уточняет, какие именно функции будут изъяты из бесплатных Word и Excel, но обещает полную совместимость с платными версиями.

Уберут рекламу в пол экрана):b3b4e46f21f040a62b4 спасибо я пиратской буду пользоваться!)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Есть пакет программ Open Office. Очень похожий на Microsoft с той разницей что совершенно бесплатно. Я думал все уже на него перешли

Всё-таки, OpenOffice существенно отстаёт. Но... ИМХО, абсолютное большинство пользователей не умеет использовать весь функционал не только MS Office, но и OpenOffice. Так что большинству MS Office, действительно, ни к чему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой Windows 7 получат бесплатную и сокращенную версию Office 2010 со встроенной рекламой, сообщила Microsoft.

Я надеюсь, найдутся умельцы, которые вырежут эту рекламу?! :prankster2:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Есть пакет программ Open Office. Очень похожий на Microsoft с той разницей что совершенно бесплатно. Я думал все уже на него перешли

очень похож... и не более того...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Накатил на MS Office 2007 второй сервис пак, почитал ридми от SP2. Теперь майкрософский офис поддерживает файлы формата Open Office, причём не только на открытие, но и на сохранение. Много думал к чему это всё. С одной стороны это хорошо для пользователей MS, потому что сейчас часть пользователей шлёт документы в формате Open Office (.odt), но с другой стороны это же упрощает переход с ломанных версий MS Office на бесплатный Open Office, потому что будет меньше проблем с форматами. Какое то не совсем понятное для меня действие от MS.

P.S. Кстати, MS Office 2007 SP2 поддерживает сохранение файлов в PDF формат, что было для меня приятным и неожиданным сюрпризом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Накатил на MS Office 2007 второй сервис пак, почитал ридми от SP2. Теперь майкрософский офис поддерживает файлы формата Open Office, причём не только на открытие, но и на сохранение. Много думал к чему это всё. С одной стороны это хорошо для пользователей MS, потому что сейчас часть пользователей шлёт документы в формате Open Office (.odt), но с другой стороны это же упрощает переход с ломанных версий MS Office на бесплатный Open Office, потому что будет меньше проблем с форматами. Какое то не совсем понятное для меня действие от MS.

Microsoft реализовал это, всё-таки, по-своему. Во-первых, Microsoft может запихать в этот формат и то, что не потянет OpenOffice. А во-вторых, запароленные файлы туда-сюда не переносятся. :3cc0cac6b4d5a734bf3
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Пользовал некоторое время опен-офис, вид не привычный а по функционалу даже больше нравился.....
Это вы не видели Corel-овский офис, вот уж полный отстой.... он ни одного прайса с хитрым форматированием открыть не смог.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Опен офис неплох для простых пользователей. Например на фирме для большинства сотрудников подходит именно опенофис. Просто потому, что им требуется набирать простые документы и таблицы. Лишь для единиц требуется расширенный(но далеко не весь) функционал экселя. Тут на помощь приходит именно MS, графики он составляет лучше и функциональней, чем ООкалк.

Сейчас проходит закрытый тестинг этого MS office 2010, увидел его на одном буке на недавней конференции, правда пощупать не удалось.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
...Использовать DVD-диск или загружать файлы не потребуется - на компьютер изначально установлена полная версия Office, и регистрационный код всего лишь разблокирует ее...
Большая ошибка ))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я как и все "купил" бесплатный офис.:biggrin:
 
Верх Низ