Исследование по рациону питания собак

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Для участия в исследовании по рациону питания собак нужны (срочно):

1) Мужчины и женщины (хозяева собак) в возрасте от 25 до 45 лет (именно этот человек приезжает в вет. клинику 4 раза в течение месяца).
2) Собаки от 15 до 25 кг и в возрасте от 8-и до 10-и лет.
В исследовании принимают участие собаки всех пород, кроме:
а) Английский бульдог
б) Вест-хайленд-уайт-терьер («Вести»)
в) Долматин
г) Немецкая овчарка
д) Чау-чау
е) Шарпей
3) Для исследования подходят только те собаки, которые не употребляли в пищу (которых не кормили) специальной готовой едой, купленной в магазине, либо никогда, либо в течение последних 12 месяцев.
4) Здоровье собаки должно быть хорошее или удовлетворительное (по самооценке хозяина).
5) Собака должна быть без гельминтов (глистов).


В качестве вознаграждения:
Респондент получает за участие в исследовании 1500р., кухонные весы в начале исследования (цифровые), 4 посещения лучшего ветеринара города, и корм на месяц (сертифициорованный).


Желающих просим обращаться по телефону: 44-16-17, Анна.
Либо ко мне в личку.

Сроки набора участников: 10-12 октября
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Мда уж. Конечно заманчивое предложение. Вот только чем кормить то будут в процессе эксперимента? Хоть бы фирму назвали. А то знаете-ли не очень хочется идти на такое не зная фирму-производителя сего корма.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Фирма-производитель "Pedigree"
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Даже если мой кобель и подходил бы под критерии, травить сей какой не отдала бы!!! Уже начинаю подумывать о сухом корме для собаки (ему 3 года), но только не педигри - однозначно!:biggrin:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Даже если мой кобель и подходил бы под критерии, травить сей какой не отдала бы!!! Уже начинаю подумывать о сухом корме для собаки (ему 3 года), но только не педигри - однозначно!:biggrin:

+ много
Мы кушаем ProPlan
 
Y

Yujen

Guest
Лучший ветеринар в кинологическом питомнике!

Даже если мой кобель и подходил бы под критерии, травить сей какой не отдала бы!!! Уже начинаю подумывать о сухом корме для собаки (ему 3 года), но только не педигри - однозначно!:biggrin:
+1

+ много
Мы кушаем ProPlan
+1
заводчица именно его рекомендовала, ест на ура, от педигри начинает аллергия
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
если собаку постоянно кормить искуственным кормом, то ничего хорошего из этого не выйдет. всё равно, что ребёнка не грудью вскармливать, а сухим молоком. или есть не настоящий суп, а доширак.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
если собаку постоянно кормить искуственным кормом, то ничего хорошего из этого не выйдет. всё равно, что ребёнка не грудью вскармливать, а сухим молоком. или есть не настоящий суп, а доширак.

Только вот у хорошего корма есть небольшая с дошираком разница....
Достаточно упаковку почитать - сколько там витаминов и микроэлементов, сколько белка, сколько из него растительного и животного.

У тех кто занимается разведением собак есть свое выработанное мнение, что собаке лучше, основаное на общем состоянии собаки В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЕЕ ЖИЗНИ, (да и не по одной собаке), на состоянии ее шерсти, зубов, болезням, если такие были.
Да и неплохой критерий - просто продолжительность жизни.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот дешевый корм - то да, долго есть собаке опасно.

Но собачники меж собой не зря делятся опытом.
И мнение насчет кормов, и в частности насчет педигри уже сформировано, не просто так желающих на 1,5 штуки немного.

Из личных заметок - цена, и в значительной мере качество корма определяется содержанием в нем белка и соотношением в нем животного\растительного - читай мяса\сои ...

Хорошие фирмы такую информацию на упаковке пишут, можно сравнить.
А некоторые считают что лучше о соотношении промолчать. Есть что скрывать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только вот у хорошего корма есть небольшая с дошираком разница....
Достаточно упаковку почитать - сколько там витаминов и микроэлементов, сколько белка, сколько из него растительного и животного.

У тех кто занимается разведением собак есть свое выработанное мнение, что собаке лучше, основаное на общем состоянии собаки В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ЕЕ ЖИЗНИ, (да и не по одной собаке), на состоянии ее шерсти, зубов, болезням, если такие были.
Да и неплохой критерий - просто продолжительность жизни.

+1
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
если собаку постоянно кормить искуственным кормом, то ничего хорошего из этого не выйдет. всё равно, что ребёнка не грудью вскармливать, а сухим молоком. или есть не настоящий суп, а доширак.
+1
и никто меня в этом не переубедит!!! потеряла когда-то животное из-за сухого корма. И хороший ветеринар, я считаю, никогда не посоветует этим кормить.
у меня "натурал" всю жизнь, пробовали пару раз давать сухой (в редкие моменты моего отсутствия дома) начиналась жуткая аллергия и простите, понос.
продолжительность жизни увеличивается на сухом?! поспорю! я уже научена горьким опытом. Моему сейчас 11 лет, вес 54 кг, седые волосы вот только недавно появляться стали, и ведёт себя как щенок (Phoenix подвердит!)
ПС. попробуйте сами каждый день кушать сухарики с водой, на некоторых тоже написано, что они с витаминами...НЛ.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в защиту педигри - мы кормим свою девчонку сухим кормом раз в сутки, вечером после гуляния. потому что просто готовить лень))) утром и в обед даём только то, что едим сами. кормим разнообразно.

а ещё я попробовала опустить педигринку в воду. она распухла до невообразимых размерах. а представляете, что там в желудках у псов после кормёжки происходит?..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну и критерии. Что это за собака до 25 кг? Могу бульмастифа привозить, весит 71 кг. Кормите на здоровье.)))))
 
Верх Низ