Родственник в больнице, нужна помощь

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ребят, у меня беда.

Введу в курс дела :
Бабушку (она живёт отдельно на Моссковской) нашли на улице, забрали на скорой в 6 гор.больницу....... Инсульт..... уже не первый, минимум второй, после первого (он был на даче, мы забрали её домой, верее прям с дачи домой... оказалось инсульт... дома она у нас пожила полгода, и, можно сказать сбажала..... рвалась домой к себе, ну делать нечего, разрешили у себя дома жить, сопротивляться нам было бесполезно, удерживать дома у нас - не вариант - глядишь ещё с балкона 7-го этажа "слезет", чтоб домой убежать)....
в общем жила у себя, каждую неделю мы приезжали, проверяли, в этот раз приезжаем, записка в двери.

- хозяйка квартиры в 6 гор больнице. инсульт.

Мы с Мамкой сразу туда.... спасибо автосаратовцу, который по пути попался, он искал травмпункт, я больницу, вроде немного друг другу подсказали в каком направлении двигаться.
(ник не помню, прости)

в общем прилетели, нашли..... в общем если рассказывать об отношении в 6 гор. больнице к поциентам - лучше промолчать.... Человек пожилой, только после инсульта (мозг не соображает) ясно дело тварит странные веши такие как ошиблась полатой, легла в чужой -платной...... взяла ведро каши - и пошла с ним..... в общем - больной человек.....ИНСУЛЬТ !!!
Привязывают к кровати !!! кидали как мешок.... кололи успокоительные кубиками.... и многое другое, рассказывать не хочу........ Короче счастье, что нет лечащего врача, он уже дома был... раб день закончился...


Об батарею ожоги.... персоналу - плевать.. ухаживали те, кто в палате лежал... и в туалет водили, и кормили- поили (пытались)...
в общем состояние тяжёлое.!!!!



Я намерен забрать из 6-й больницы, из этого ЗВЕРИНЦА...

Коллеги, подскажите, как забрать, куда забрать,в какую больницу, ? куда получше, примерно сколько это будет стоить, что нужно ???
может знакомые у кого есть ? нужен срочный перевод




зы- Спасибо Ленок *KapriZnaya, за инфу с телефонами.
Спасибо Qok за подробные объяснения. Дену не дозвонился (((
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Модераторам, просьба повесить на пару дней, как Важную, нужен срочный перевод. в ближайшие дни.... =( Хоть сестра и фармацевт, но как-то не нашлось знакомых в больницах,... понятия не имеем как, куда.....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
С инсультниками так везде. Тесть в этой больнице лежал.
Обслуге(сестрам) дашь денег, обслужат, не дашь, утонет в дерьме.
Дежурили сами, ибо как родня никто лучше не поухаживает за больным.
 
Y

Yujen

Guest
у жены бабулька раз в год его ловит, как грипп.....
кидали как мешок....
не кидали, а перекладывали, са это за 10 лет 8 раз с врачами и мед. братьями делал, надо переложить сразу, как мешок, иначе человеку еще хуже станет!
кололи успокоительные кубиками....
это основное, чтобы замедлить сердцебиение, и оно начало "рубцеваться"(заживать), иначе инфаркт - вскрытие и зашивать, думаешь это лучьше?
и многое другое, рассказывать не хочу
низнаю, не разу не сталкивался!
А вообще часто замечаю, что нормальные люди расценивают как садизм, на самом деле у врачей необходимая мера!!!
сам видел как врач "заводил" сердце ударом кулака щупая пульс!
 
М

Многомама

Guest
Сама только что с 6ой горбольницы,и не могу сказать,что согласна с автором. У меня канеш не инсульт был. Но бабушка с соседней палаты лежала,и не было к ней такого отношения,кое изложено выше
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
у жены бабулька раз в год его ловит, как грипп.....

не кидали, а перекладывали, са это за 10 лет 8 раз с врачами и мед. братьями делал, надо переложить сразу, как мешок, иначе человеку еще хуже станет!
это основное, чтобы замедлить сердцебиение, и оно начало "рубцеваться"(заживать), иначе инфаркт - вскрытие и зашивать, думаешь это лучьше?

низнаю, не разу не сталкивался!
А вообще часто замечаю, что нормальные люди расценивают как садизм, на самом деле у врачей необходимая мера!!!
сам видел как врач "заводил" сердце ударом кулака щупая пульс!

Возможно..... не могу спорить, как раз и обратился сюда, к вам за помощью, советами.....

Юдж, НЛ, - а связывать верёвками руки и ноги ??? нормальная мед практика ?? чтобы никуда не ходила.
а, положить у открытой батареи, так что ожёги остались ????

Верёвки лично видел, привязанные к кровати... ! она же ведро каши взяла в первый день, и пошла с ним........ затем ещё случай был - пошла и легла в платную палату, вместо её места..... потом ещё при походах в туалет, ей врачи сказали - закрывайся........ ну она и закрылась.. а открыться - не смогла - ломали дверь.........
Она соображать ничего не соображает, знает только Да - нет.... спрашиваешь - отвечает, одна сторона парализована (щас вроде отходит, лицо отпустило).ноги почти не двигаются, рука левая нормально.... правая - еле двигается..... .... какой там закрывайся......

остальное женщины по палате рассказывали.... а "перекладывали" так, что синяки остались по телу..... :scratch_one-s_head:
Рукав закатали, чтобы капельницу сделать таким образом, что зажали вены, руки начали опухать. капельница не проходила (((( а внизу руки связаны были...... на второй день, уже нормально ставили, прошло всё на ура....
:mda: Не Здаю, Юдж, но как мне описали - садизм полный.......... акцент был на то, что она бездомная......... мол кому бомжи нужны... ведь её скорая подобрала на улице.... мы неделю ничего не знали.......... :mda:

её мыли, поили, кормали, памперс одевали, в туалет водили (когда первые 2 дня ходила) - это всё делали по палате коллеги...... мед.сестра лишь придёт капельницу сделает. и всё........... даже давление не померили, на просьбу однопаладцев........

Так, что , не знаю, Коллеги.... но мне вот так всё рассказали..........
и сами поладцы признались - отношение плохое, никому не нужны... ходячие -е ещё боле-мене, а лежачие, и безвестные (какой она была) - те вообще сами себе..........
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
И, Всёж, ребят, я думаю стоит перевезти в другую больницу........

Только как.. ?? к кому.. ?? Куда.. ???
Подскажите пожалуйста, как быть то ???


.......... Домой забирать ?????.............один раз с инсульта уже дома отхаживали......
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Penguin, я имею сказать следующее:

1.
связывать верёвками руки и ноги ??? нормальная мед практика ?? чтобы никуда не ходила.
как ни странно да, нормальная. в психушках есть рубашки смерительные, видимо в 6й горбольнице их нет. очевидно что не будет в бесплатной больнице никто неотрывно сидеть над ней. а если бы не связали - она бы из окна вышла к примеру, - а оно им надо?

2.
её скорая подобрала на улице.... мы неделю ничего не знали
я несколько в шоке. вы бабульку раз в неделю проверяли? o_O

3. ты чего пол сменил в профиле?? o_O
 
Y

Yujen

Guest
Penguin, еще раз повторю, у нашей бабульки инсульт, как у гопника семечки, и я не только видел, а принимал непосредственное участие в таких мероприятиях, потому что человек не осознает, что с ним случилось, и готов поднять продукцию автоВаза поднять, именно для это и связывают.....

сейчас все описывать, что с нею делали самому страшно становится, тогда, это былой единственной мерой ее остановить.
я не врач и тем более не специалист, но... могу сказать одно:

она же ведро каши взяла в первый день, и пошла с ним........ затем ещё случай был - пошла и легла в платную палату, вместо её места..... потом ещё при походах в туалет, ей врачи сказали - закрывайся........ ну она и закрылась.. а открыться - не смогла - ломали дверь......... Она соображать ничего не соображает, знает только Да - нет.... спрашиваешь - отвечает, одна сторона парализована (щас вроде отходит, лицо отпустило).ноги почти не двигаются, рука левая нормально.... правая - еле двигается..... .... какой там закрывайся......
для этого и связывают

.......... Домой забирать ?????.............один раз с инсульта уже дома отхаживали......
Мы забирали, жена сидела с нею, я в долги влез...
отошло, оболось.... и из года в год одно и тоже, как сказал врач:"ждите...."
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Зря сгущаешь краски. Норамально всё. Насчет синяков, этого не избежать, возраст своё берёт, себя молодого и человека в возрасте не ставь рядом, разные вы по годам. Застаивание крови, от сюда и синяки от любого щипка. Это кстати и основопологающая инсультов и инфарктов, медики поправят. Что касается привязки, думаю тут нехватка персонала. Капильницу поставили, контролировать толком некому, не много их, а чтоб сама не дай боже не порвала в порыве и воздух себе в вену не загнала или не вынула и кровью не истекла скорее всего руки приматывают, но не путай что привязывают.

И просто держитесь, такое бывает. Жизнь, будь она не ладна...
 
Y

Yujen

Guest
кстате, DAE, прав, Вы неделю ее не проведовали?
DAE, насчет смирительных рубашек ты не прав, есть четкое указание где их можно применять, а тут не писихушка, тут как раз только конечности и туловище связать можно и положить, но ремнями. видимо срок действия ремней завезенных в тыщалохматом году кончился, а новые не дали.
мы с тестем его маму(бабушка жены) связывали парашютными стропами, остальное рвала........
 
Y

Yujen

Guest
Troflex, хм....кстати,да! у стариков синяки могут быть от простого прикосновения, ну чуть чуть посильнее.
а топикстартер говорит скорее о "пролежнях", которые появляются у лежачих больных
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Penguin, я имею сказать следующее:

1.
как ни странно да, нормальная. в психушках есть рубашки смерительные, видимо в 6й горбольнице их нет. очевидно что не будет в бесплатной больнице никто неотрывно сидеть над ней. а если бы не связали - она бы из окна вышла к примеру, - а оно им надо?

2.
я несколько в шоке. вы бабульку раз в неделю проверяли? o_O

Дей
1- это вроде бы не психушка, да и в окно выйти - она руками еле шевелит.......
После инсульта мозг клинит.... а это уже второй минимум............
Да, она зашла в платную палату и там легла...
Да, когда у меня живот или голова сильно болит, я заезжаю в гараж, глушу, и прям в машине засыпаю, и срать мне на всё.............. я в гараже уже не одну ночь ночевал...... до дома не мог дойти......
взяла ведро каши и пошла с ним....... она видимо голодная очень была... обезвоживание было.......

Что такое пролежни- я знаю........ пока есть один..... не большой.... сейчас лечим..... она теперь под контролем.... а есть именно синяки....... прячём нормальные, я ничего не говорю, били- кидали.... да понимаю. упала- стукнулась, но они по телу в разных местах, я вообще ничего не предъявляю.... !!!! я вам рассказал лишь, чтобы представление имели........

Последний раз мы её проверяли в те выходные.....
опять же-... после 1-го инсульта, она оправилась, за полгода пришла в норму....
ходила..... гуляла..... кушала, свинка морская у неё была, ухаживала...... во дворе с бабульками сидела, просто гуляла...... в ОБЩЕМ ВЕЛА Нормальный образ жизни, мы раз в неделю , или когда я на сессии был, я каждый день заходил...
Но проверяли........ ВЫ что думаете есть возможность каждый день что-ли сидеть........ слежку вести.......вы часто видите бабуль в трамваях??...... лет так 70ти....в магазинах... рынках...... скверах.....
да их много вокруг нас..... все они живут своей жизнью...... и она живёт.... в магазин сама ходила..... на почту... за пенсией, платить.... и Т.П....
ДА мы проверяли раз в неделю.... я работаю, мать работает, сестра работает.... + мы, дети , учимся.....
Не вижу смысла проверять каждый день.... тем более если она сама настаивала, рвалась, чтобы жить у СЕБЯ дома........а не у нас.... ей свой дом нужен был.......она вела полностью нормальный образ жизни....
когда мы приезжали, она нам рассказывала, как у неё дела..... на дачу просилась, .....

. что вы так прицепились то, к тому что было ??? лучше бы посоветовали по ситуации,по лечению, по переводу в конце, концов........ а не комментировали введение.......
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
кстате, DAE, прав, Вы неделю ее не проведовали?
Юдж, мы как правило по выходным приезжали....... ну бывало если в городе, то конечно заходили... проверяли.....
а тут приехали - записка...
я до сих пор не знаю, кто даже нашёл... где, обнаружили, и когда..........я предполагаю, что соседи из двора/дома.... ибо если бы нашли к примеру где-то в "левом" месте, то откуда они узнали что записку именно туда нужно оставить... ??? так что я думаю где-то во дворе, около дома..... ведь зналик кто это, и где проживает.......
а в больнице никто ничего не знает........ лечащего врача -нет, будет в понедельник только....
Дежурный ничего не знает........ он знает только за последние 2 дня........(как он сказал)...
 
Y

Yujen

Guest
Penguin, я то что знал сказал
я не настаиваю, что надо делать так и только так
что такое дежурный врачь по себе знаю, в прошлую субботу ногу сломал
в 6й вроде Zonner лежал с сотрясением, во всяком случае я его оттуда, по моему, забирал.
больницы вообще гиблое дело....... даже частные
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
По теме, я по собственному опыту уверенна что лучший вариант забрать бабушку домой, т.к. в больнице она на самом деле ни кому не нужна. Нашу бабушку когда госпитализировать предлагали - мы отказывались, лучше чем дома ей нигде не будет. Семья у вас судя по всему не маленькая и поделить время на уход за бабушкой между собой не так уж сложно. Даже если, не дай Бог, конечно, вылечить ее не удастся по крайней мере создать комфортные условия вы сможете только дома.
З.Ы. Что касается веревок и синяков, я свою бабушку тоже готова была привязывать к кровати в целях ее же безопасности т.к. она вствала постоянно и падала разбивая себе все что только возможно.
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
6 больница и правда ничем хорошем не отличается....
По теме, при инсульте месяц вообще нельзя вставать вроде, и надо постоянно ставить капельницы...
Перевезти можно вроде как но врачи должны быть против
Перевозить можно на скорой платной, а с инсультами вроде как лучше всего в 9 больнице которая на горной находится!!!
если есть вопросы обращайся в личку
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хотя и 6ая гор больница для социально не адаптированных людей (бомжи-пьяницы), но там отличные хирурги у которых море опыта, если не окиан.

НИИ Кардиологии (2ая советская 3ий этаж - чё почём-ХЗ)
 
Верх Низ