Кузовной ремонт по-русски

  • Автор темы Phin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Было ДТП (Каско с регресным правом), получил по собственной инициативе направление в Страховой Ингосстрах на ремонт к оффициальному дилеру (по договору страхования старые детали меняются на новые без учета амортизации), поменяли заднюю дверь багажника, стекло и фонари, покраска. Есть твердое убеждение по целому ряду признаков, что меня просто обули поставив дверь, стекло и фонари от старого автомобиля. На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой! Вот только мне совершенно очевидно , что это не грунт а оригинальная краска (голубой металик) старой двери. Никаких документов от сервиса, кроме договора со страховой у меня нет.
К кому предъявлять претензию? К страховой? С чего начать? полагаю что страховая не в курсе подлога и честно оплатила новые детали...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
ну хотя бы в пару тройку сервисов надо заехать - пусть специалисты посмотрят
а по хорошему - надо экспертизу делать
может там действительно грунт голубой))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На вопрос о том почему из под новой серебристой краски местами просвечивает голубая, отвечают что это такой грунт голубой!
что то мне подсказывает что уже можно выдвинуть претензии о том что машина окрашена некорректно.
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
ну хотя бы в пару тройку сервисов надо заехать - пусть специалисты посмотрят
а по хорошему - надо экспертизу делать
может там действительно грунт голубой))
1.про грунт - брехня, уж очень он перламутровый
2.2005 года оказались еще стекло, грязные изнутри фонари, дворник и пластиковые элементы + масса косвенных признаков
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а как же АКТ выполненных работ?

честно говоря я сам удивляюсь, второй раз делаю у них авто по каско (2 года назад тоже зад помяли) и при получении из ремонта никаких документов подписать не просят и ничего кроме авто взять не предлагают
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
что то мне подсказывает что уже можно выдвинуть претензии о том что машина окрашена некорректно.

да , можно, но это заметно по сути только с изнанки и то в редких местах. С наружи все выглядит отлично - не критично. А вот что ожидать от перекрашенной двери: толи краска облезит, толи ржавые пятна проявятся...?
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
честно говоря полагаю что претензию надо писать в страховую с требованием вернуть разницу с учетом износа деталей (коим уже 4 года) поскольку их согласно условию договора должны были установить новые. А у меня по сути никаких отношений с Элвисом и нет -только направление на ремонт.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
А при чем здесь страховая? Ремонт вам делала СТО, все претензии к ним. Или у вас есть документ, что это СК распорядилась провести некачественный ремонт и снабдить вас б\у запчастями?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
претензии после экспертизы на сто. так думаю.
Не понял мысль.
Страхователь заключил договор КАСКО. Добровольно выбрал форму возмщения - ремонт у Оф.. диллера. Согласовал с СК. Сколько это стОит - его не волнует, денег он не видит. Загнал машину на СТО. СТО накосячила. Где в этой цепочке вина СК? Может я что-то упустил?
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Не понял мысль.
Страхователь заключил договор КАСКО. Добровольно выбрал форму возмщения - ремонт у Оф.. диллера. Согласовал с СК. Сколько это стОит - его не волнует, денег он не видит. Загнал машину на СТО. СТО накосячила. Где в этой цепочке вина СК? Может я что-то упустил?
в том то и дело что в этой цепочке отсутствует документальная связь между владельцем авто и СТО. акты подписывает заказчик в лице только страховой, меня подписать ничего не просили. СТО подрядчик страховой , и страховая подтверждает это своей гарантией на работы. Вот я и полагаю, что иск надо писать в страховую, а они уже по цепочке подрядчику. Может я и не прав, на завтра подаю иск в Страховую...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Завтра подаете иск? Значит вы сформулировали уже чем именно СК нарушила ваши права и в чем заключается причинение ущерба? Можно здесь это написать? Так же интересно как вы определились с суммой иска.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
W

welcomeinside

Guest
грунт не должен просвечиваться!
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А тогда смысл этой темы?
Если вы все уже решили и профессиональное мнение вас не интересует.

напротив, очень даже интересует, только профессионального аргументированного мнения пока увы не прозвучало...
согласен, что иск должен идти к СТО, но на основании акта или еще чего нибудь.
вот пока я и принял решение начать действовать через страховую, так как от СТО у меня документов нет никаких.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
вот пока я и принял решение начать действовать через страховую, так как от СТО у меня документов нет никаких.

Оптимальное решение...
Они в ответе за тех, кого приручили (c) :)
Вообще это для них просто отличный способ нехило калымить... только хоть аккуратнее надо быть при этом...
 
OP
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
похоже все начало разрешаться... уже дошел слух о моих намерениях и иске и звонили с Элвиса и предлагали все переделать из новых деталей...
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
На Панфилова 1?) Не уж то сам Миша звонил?:b3b4e46f21f040a62b4
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ