Ободрали машину во дворе

  • Автор темы xah666
  • Дата начала
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
В пятницу вечером ободрали машину пока заезжал в гости, сразу не сообразил - даже сложенное зеркальце не насторожило :) темно было , да и поцарапали несильно, обнаружил следующим днем выходя с магазина - грешил на газель синюю рядом стоящую, написал заяву в ленинском ровд, а сегодня вспомнил про зеркало поехал туда где был в гостях (фрунзенский район) и вот она - синий копейдос сявными следами моей краски! и по высоте следов у нас всесходица, - рядом два камрада лет 18 - идут в отказ, хозяин правда телефон мой взял - дал им время подумать до завтра, собираюсь завтра если не позвонят идти в ровд...
вот вопрос все я правильно делаю?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
их, свое авто сфоткал, номера записал?:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот вопрос все я правильно делаю?
не правильно.
надо было сразу же в ровд, или предложить им машинки рядом поставить. типа токашто дтп было. потому что
завтра у них будет свежевыкрашенный элемент масляной краской и кистью в цвет кузова - и докажи что это они были

а вообще сочувствую (((
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
сфоткал конечно, обижаете, да и краска их у меня на машине осталась - можно экспертизу провести насчет одинаковости краски :) ... я ваще то предложил им мне по добру пару штук отдать, так как царапины незначительные... если через ровд, туда я справку с сто отнесу с заменой одного элемента и покраской двух... цифра будет другая...

ps а насчет выкрасят - жизнь она какая штука - все бумерангом возвращается...
 
C

Critical

Guest
Надо же совпадение, отцу калину ободрали, только там 3 элемента и очень глубоко. Каско есть
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
все это мутно очень..

вы можете доказать что это они вас, а не вы их оцарапали ?

то, что на вашем авто есть их краска никоим образом не подтверждает что это они в вас приехали...
это всего лишь подтверждает контакт автомобилей....

а вот кто в нем виноват - придется доказывать.

что им мешает заявить , что это вы в них врезались ?

.....рядом два камрада лет 18 - идут в отказ, хозяин правда телефон мой взял - дал им время подумать до завтра, собираюсь завтра если не позвонят идти в ровд......


если сразу отказывались, то они подумают и скажут, что это вы их оцарапали.. и свидетели будут из местных..

....... я ваще то предложил им мне по добру пару штук отдать, так как царапины незначительные... если через ровд, туда я справку с сто отнесу с заменой одного элемента и покраской двух... цифра будет другая...
.....

а с какой стати они вам денег то должны давать ???

осаго у них есть ? туда и дорога...

насчет всяких справок о замене и тому подобном , да еще и в ровд- на мой взгляд, бред полный...

оценивать ущерб будет не сто, а эксперт страховой.
а уж ровд подобные справки не интересуют вообще...
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
2 Танкер, ну я то знаю как было все на самом деле :) и хозяин копейки знает :) если не дурак согласится на мировую...
Справку именно РОВД и попросило - не знаешь не говори, и гибдд со страховыми в таких случаях (поцарапали во дворе) отдыхает
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
2 Танкер, ну я то знаю как было все на самом деле :) и хозяин копейки знает :) если не дурак согласится на мировую...

а чем он рискует просто отказавшись давать денег и послав в страховую ?
;)

по закону он прав.

а вы, наставивая на альтернативном варианте, рискуете как раз пополнить отчет УВД о выявленных и задержанных вымогателях...
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
какая страховая если факт дтп не зафиксирован? зафиксировано повреждение машины, вот если с ним щас я договорюсь и инсценирую все это на улице, вызову гаи, тогда да осаго и все зашибись, кстати я тормознул - надо было ему предложить :)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
какая страховая если факт дтп не зафиксирован? зафиксировано повреждение машины, вот если с ним щас я договорюсь и инсценирую все это на улице, вызову гаи, тогда да осаго и все зашибись, кстати я тормознул - надо было ему предложить Smile3
ДТП произошедшее на дворовой территории не страховой случай насколько я знаю)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ДТП произошедшее на дворовой территории не страховой случай насколько я знаю)

страховой.... уже давно..

а вот вызывать нужно участкового, а ГИБДД, мне кажется, не поедет, т.к.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

а я так понимаю, что машинки не на дороге были...
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
все дело в виде страхования:

если КАСКО - то наверно нужна справка из ГИБДД о дтп либо от РОВД (участкового) - в соответствии с условиями договора страхования...
и справка о сумме ущерба для нашей доблестной милиции не нужна - они ОБЯЗАНЫ принять ваше заявление о случившемся ... и на запрос от страховой предоставить им информацию....

а вот если ОСАГО: то тут все будет зависеть от того, сможете ли вы договориться с виновником ДТП (если признают виновником второго участника, либо не получите ничего, если виновным признают вас...

короче возможны варианты, по моему...
 
C

Critical

Guest
Надо было запомнить номера этой копейки, поставить машину на то место, где ее поцарапали, вызвать гайцев со словами: иду к машине, от машины уезжает копейка гос номер №.
Вам выплата, пацану лишение.
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
ездил сегодня в горгаи - взяли заявление, сказали шанс хороший есть :) копейдос тот сломался и стоит на приколе во дворе - никуда не денется :) если гаи оформит как дтп - вообще без проблем - через страховую все получу...
как говорица надежда умирает последней :) :) :)
Ps номер копейки р200рс64rus увидите рядом - берегите бока :)
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
ездил сегодня в горгаи - взяли заявление, сказали шанс хороший есть копейдос тот сломался и стоит на приколе во дворе - никуда не денется если гаи оформит как дтп - вообще без проблем - через страховую все получу...
как говорица надежда умирает последней
Ps номер копейки р200рс64rus увидите рядом - берегите бока

ООооо знаю этот купер, в районе катаеться злобные парни малолетки, струдом верю что они отдадут если только припугнуть.
 
OP
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
район детского парка, или тебя интересует конкретное место где щас машина его стоит? ;)

ps кто знает в какой срок гаи должно дать мне ответ на мое заявление?
 
Верх Низ