Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 211

Авто
    Приора
    Благодарности

Cool Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

Посмотрел сейчас передачу Аркадия Мамонтова на РТР, показывали, как наркомафия наступает. Наркоманы кругом, идет война и всё в таком духе. Предлагалось в качестве превентивных мер перекрывать все границы со странами, откуда идет поток наркоты, ужесточение мер для барыг, еще там чё-то. Мне стало очень интересно мнение автосаратовцев по этому поводу, ваше отношение к наркомании, как к проблеме современного общества, что делать с наркоманами и т.д. Имеется ввиду тяжелая, "злая" наркота - героин и т.д. Высказывайтесь, кому интересно.
    Лично я считаю, что наркомания - это не болезнь, лечить её не надо. Это прежде всего проблема воспитания с раннего детства, т.е. если человек стал наркоманом, значит его родители уделяли мало внимания его воспитанию, не учили его, что такое хорошо и что такое плохо. Мало того, если человек решил попробовать злой кайф, то с головой у него беда. А если с головой у него беда, то обществу он не нужен. Следует его изолировать и дать ему столько наркоты, сколько нужно, чтобы он в скорейшем времени загнулся. Меньше народу - больше кислороду. Чем больше загнется наркоманов, тем проще будет жить нормальным здоровым людям впоследствии, будет меньше рождаться детей от этих уродов. В итоге наркомания как явление загнется сама по себе, потому что не станет потребителей этого говна. Естественно, наряду с этим нужно ужесточать ответственность распространителей, вплоть до смертной казни, есть чудесные примеры из Китая и Турции.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Раньше - болезнь элиты... Теперь - болезнь общества...
    Автоэксперт

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что наркомания - это не болезнь, лечить её не надо. Это прежде всего проблема воспитания с раннего детства, т.е. если человек стал наркоманом, значит его родители уделяли мало внимания его воспитанию, не учили его, что такое хорошо и что такое плохо. Мало того, если человек решил попробовать злой кайф, то с головой у него беда. А если с головой у него беда, то обществу он не нужен. Следует его изолировать и дать ему столько наркоты, сколько нужно, чтобы он в скорейшем времени загнулся. Меньше народу - больше кислороду.
    Хм.Ну если следовать вашей логике то и курение и алкоголь тоже к этой категории можно отнести.А тогда выйдет ,что у 99,9% населения земли с головой беда.
    А если серъезно, то просто так человек устроен ,что хочет все рисковое попробовать.Имхо надо наркодельцов к стенке сразу.Только вот в аспекте наших милицейских работничков с их любовью подбрасывать пакетик другой
    для нажиму, почему то сразу не хочется перенимать опыт Китая и Турции.

Благодарности
    aser80 +Много. Согласен во всем.
    Но, следовало ужесточить так-же контроль за работой и ответственность некоторых "оборотней" крышующих бырыг.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Ирунда эт всё.

1. Наркомания - не болезнь, это смерть разума и воли.

2. Не бывает тяжёлых и лёгких наркотиков, одни порабощают тело - другие разум (от ЛЗД и Экстази не многим проще отказаться чем от кока или герыча)

3. Упущенное воспитание - нет, есть примеры.

4. Да, меньше народу - больше кислороду, но касяк в том, что смертную казнь, наша страна не може себе позволить по демографическим причинам, увы, хотя я двумя руками за вышку.

5. Давно пора легализовать и сделать новое рабство.

6. Спрос и предложение - идут рука об руку (эт как бы вобще).

7. Если кто-что на меня, говорю сразу: я общался с наркоманами достаточно близко, и "тяжёлыми" и "лёгкими". При мне принимали героин и т.д.. Думал над этой темой, попробовать, из интереса, что нить лёгкое - передумал, решил что не стоит, опять же видя как живут эти люди. Многое и слышал и видел от них.

8. Убивать - можно и не убивать, зачем, пусть работает "от дозы до дозы", а работать будет хорошо, качественно и на совесть, и вероятность что он до 35 доживёт крайне мала - экономия государству.

П.С, не курю и не курил вообще, пью красное вино, коньяк, коктели, не увлекаюсь, бывший КМС по литрболу (ну все учились на 1-3 курсе )
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности

Политические размышления

Может не в тему , но...

http://blogs.mail.ru/mail/yurij-1985/

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Наркоманами становятся не только от плохого воспитания,от хорошего тоже

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а мне казалось, что сейчас это не так повально... Вот лет 10-15 назад да, подъезды были в шприцах и ходить вообще страшно было по одиночке вечером по дворам. По крайней мере среди моих знакомых нет "больных"
    ЗЫ а так - чтоб они все передохли, нарики хреновы.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    +1 к тому, что нормальный человек даже пробовать наркотики не будет. +1 к макисмальному ужесточению санкций для наркоторговцев.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а мне казалось, что сейчас это не так повально... Вот лет 10-15 назад да, подъезды были в шприцах и ходить вообще страшно было по одиночке вечером по дворам. По крайней мере среди моих знакомых нет "больных"
    ЗЫ а так - чтоб они все передохли, нарики хреновы.
    Вечером в аптеку как не зайдешь- так только и слышишь, что молодежь покупает...Инсулинки, вату и т.д....
    Редкостный урод...©

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1 к тому, что нормальный человек даже пробовать наркотики не будет. +1 к макисмальному ужесточению санкций для наркоторговцев.
    Категорически+10000! + максимально увеличить контроль и ответственность правоохранительных органов в этой сфере.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Категорически+10000! + максимально увеличить контроль и ответственность правоохранительных органов в этой сфере.
    Беда в том, что кроме этого надо увеличить контроль за правоохранительными органами; за органами, контролирующими правоохранительные органы; за органами, контролирующими органы, контролирующими правоохранительные органы; и т.д...
    Автоэксперт

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Беда в том, что кроме этого надо увеличить контроль за правоохранительными органами; за органами, контролирующими правоохранительные органы; за органами, контролирующими органы, контролирующими правоохранительные органы; и т.д...
    Угу... А то даже не смешно, когда :а) сотрудники правоохранительных органов употребляют наркоту, б) ее продают

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Замечание модератора
    Перемещено
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Угу... А то даже не смешно, когда :а) сотрудники правоохранительных органов употребляют наркоту, б) ее продают
    Лично у меня есть знакомый с Госнаркоконтроля, постоянно употребляющий лёгкие наркотики. Про тяжёлые не знаю...
    Вот так у нас в стране и есть... Те, кто должен бороться с взятками, сам их берёт; Те кто должен ловить нарушителей ПДД - сами ездят пьяными... То же и с наркотой...
    Начинать надо именно с реформы органов. Пока представители власти за те же преступления не будут получать наказание раз в 10 больше, чем для "простых смертных", пока ГАИшника проехавшего на красный свет, не будут пожизненно лишать права занимать государственные должности - ничего не изменится... К сожалению...
    Автоэксперт

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Лично у меня есть знакомый с Госнаркоконтроля, постоянно употребляющий лёгкие наркотики. Про тяжёлые не знаю...
    По мере карьерного роста знакомого "вес" наркоты , очевидно, также вырастет...

Благодарности
    Наркомания это болезнь общества, а не конкретного индивидуума. Лечить нужно общество, а не наркоманов. И чем больше наркоманов тем быстрее растет их число, они же сами и способствует распространению наркотиков. Я против любых видов наркотиков, и легких, и тяжелых, и я считаю сигареты от наркотиков ничем не отличаются, разве что степень вреда меньше, а (нарко-)бизнес построен по тем же принципам.

Благодарности
    Начинать надо именно с реформы органов.
    А может с себя, не? Ну там, семъя ячейка общества. Воспитание детей и всё такое.

Благодарности
    Если человек стал наркоманом, то лишь по своей вине, слабости характера итд. Почему общество виновато? Почему родителей нужно винить?

Если общество, то почему не все наркоманы, живём-то в одном обществе, если родители, то почему в семье кто-то один стал наркоманом, другие же продолжают жить? Виноват сам человек, мы все разумные, у всех есть своё собственны выбор : принимать или нет. Так то винить кого-то это глупо. ИМХО

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    А может с себя, не? Ну там, семъя ячейка общества. Воспитание детей и всё такое.
    "Или так..." (С)
    Автоэксперт

Федор
    Guest
    Кто может рассказать, что творится в местах естественного произрастания всякой дури (заросли конопли, мака, коки и т.п.)? Там что, все поголовно - наркоманы?
    Представляю себе, если бы в России были реки со спиртом, что бы там творилось. Хотя, может быть, полгода-год усиленного употребления, а потом - тишина, кто усиленно употреблял - двинулись на кладбище?

Благодарности
    Я за:
    1. "вышку" - Торговцам/распостранителям.
    2. Принудительную изоляцию от общества - употребляющих "тяжелые" наркотики.
    3. Принудительное лечение наркоманов.

ЗЫ Есть хороший фильм "Реквием по Мечте", рекомендую посмотреть.

ЗЫЫ +много к изречениям, Phoenix.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Если человек стал наркоманом, то лишь по своей вине, слабости характера итд. Почему общество виновато? Почему родителей нужно винить?
    Кто воспитал в тебе характер ? Ты сама с 3 лет усиленно работала над собой ? Родители и только родители.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    3. Упущенное воспитание - нет, есть примеры.
    Нихрена. Почему ты не стал наркоманом ? Почему я не наркоман ? Почему, например, Диман DJK не наркоман или там Alex777 ? Потому что родители, совместно со школой и кем-то там еще, дали тебе это понятие. В то, что человеку сызмальства вправили мозги, а потом он целенаправленно стал принимать наркоту, я не верю. И никогда не поверю.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    +1. И пусть менты хоть обкрышуются барыг. Если дети будут воспитываться соответственно, то некому будет эту наркоту впаривать. Сами по себе загнутся и менты и барыги.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Наркомания это болезнь общества, а не конкретного индивидуума. Лечить нужно общество, а не наркоманов. И чем больше наркоманов тем быстрее растет их число, они же сами и способствует распространению наркотиков. Я против любых видов наркотиков, и легких, и тяжелых, и я считаю сигареты от наркотиков ничем не отличаются, разве что степень вреда меньше, а (нарко-)бизнес построен по тем же принципам.
    НЛ, конечно, но я просил личное мнение, а не шаблонные фразы из телевизора. Нифига это не болезнь общества. это вообще не болезнь.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя