Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Посмотрел сейчас передачу Аркадия Мамонтова на РТР, показывали, как наркомафия наступает. Наркоманы кругом, идет война и всё в таком духе. Предлагалось в качестве превентивных мер перекрывать все границы со странами, откуда идет поток наркоты, ужесточение мер для барыг, еще там чё-то. Мне стало очень интересно мнение автосаратовцев по этому поводу, ваше отношение к наркомании, как к проблеме современного общества, что делать с наркоманами и т.д. Имеется ввиду тяжелая, "злая" наркота - героин и т.д. Высказывайтесь, кому интересно.
Лично я считаю, что наркомания - это не болезнь, лечить её не надо. Это прежде всего проблема воспитания с раннего детства, т.е. если человек стал наркоманом, значит его родители уделяли мало внимания его воспитанию, не учили его, что такое хорошо и что такое плохо. Мало того, если человек решил попробовать злой кайф, то с головой у него беда. А если с головой у него беда, то обществу он не нужен. Следует его изолировать и дать ему столько наркоты, сколько нужно, чтобы он в скорейшем времени загнулся. Меньше народу - больше кислороду. Чем больше загнется наркоманов, тем проще будет жить нормальным здоровым людям впоследствии, будет меньше рождаться детей от этих уродов. В итоге наркомания как явление загнется сама по себе, потому что не станет потребителей этого говна. Естественно, наряду с этим нужно ужесточать ответственность распространителей, вплоть до смертной казни, есть чудесные примеры из Китая и Турции.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Раньше - болезнь элиты... Теперь - болезнь общества...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Лично я считаю, что наркомания - это не болезнь, лечить её не надо. Это прежде всего проблема воспитания с раннего детства, т.е. если человек стал наркоманом, значит его родители уделяли мало внимания его воспитанию, не учили его, что такое хорошо и что такое плохо. Мало того, если человек решил попробовать злой кайф, то с головой у него беда. А если с головой у него беда, то обществу он не нужен. Следует его изолировать и дать ему столько наркоты, сколько нужно, чтобы он в скорейшем времени загнулся. Меньше народу - больше кислороду.
Хм.Ну если следовать вашей логике то и курение и алкоголь тоже к этой категории можно отнести.А тогда выйдет ,что у 99,9% населения земли с головой беда.:b3b4e46f21f040a62b4
А если серъезно, то просто так человек устроен ,что хочет все рисковое попробовать.Имхо надо наркодельцов к стенке сразу.Только вот в аспекте наших милицейских работничков с их любовью подбрасывать пакетик другой
для нажиму, почему то сразу не хочется перенимать опыт Китая и Турции.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
aser80 +Много. Согласен во всем.
Но, следовало ужесточить так-же контроль за работой и ответственность некоторых "оборотней" крышующих бырыг.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ирунда эт всё.

1. Наркомания - не болезнь, это смерть разума и воли.

2. Не бывает тяжёлых и лёгких наркотиков, одни порабощают тело - другие разум (от ЛЗД и Экстази не многим проще отказаться чем от кока или герыча)

3. Упущенное воспитание - нет, есть примеры.

4. Да, меньше народу - больше кислороду, но касяк в том, что смертную казнь, наша страна не може себе позволить по демографическим причинам, увы, хотя я двумя руками за вышку.

5. Давно пора легализовать и сделать новое рабство.

6. Спрос и предложение - идут рука об руку (эт как бы вобще).

7. Если кто-что на меня, говорю сразу: я общался с наркоманами достаточно близко, и "тяжёлыми" и "лёгкими". При мне принимали героин и т.д.. Думал над этой темой, попробовать, из интереса, что нить лёгкое - передумал, решил что не стоит, опять же видя как живут эти люди. Многое и слышал и видел от них.

8. Убивать - можно и не убивать, зачем, пусть работает "от дозы до дозы", а работать будет хорошо, качественно и на совесть, и вероятность что он до 35 доживёт крайне мала - экономия государству.

П.С, не курю и не курил вообще, пью красное вино, коньяк, коктели, не увлекаюсь, бывший КМС по литрболу ;) (ну все учились на 1-3 курсе ;) )
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Наркоманами становятся не только от плохого воспитания,от хорошего тоже
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а мне казалось, что сейчас это не так повально... Вот лет 10-15 назад да, подъезды были в шприцах и ходить вообще страшно было по одиночке вечером по дворам. По крайней мере среди моих знакомых нет "больных"
ЗЫ а так - чтоб они все передохли, нарики хреновы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 к тому, что нормальный человек даже пробовать наркотики не будет. +1 к макисмальному ужесточению санкций для наркоторговцев.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а мне казалось, что сейчас это не так повально... Вот лет 10-15 назад да, подъезды были в шприцах и ходить вообще страшно было по одиночке вечером по дворам. По крайней мере среди моих знакомых нет "больных"
ЗЫ а так - чтоб они все передохли, нарики хреновы.

Вечером в аптеку как не зайдешь- так только и слышишь, что молодежь покупает...Инсулинки, вату и т.д....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+1 к тому, что нормальный человек даже пробовать наркотики не будет. +1 к макисмальному ужесточению санкций для наркоторговцев.

Категорически+10000! + максимально увеличить контроль и ответственность правоохранительных органов в этой сфере.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Категорически+10000! + максимально увеличить контроль и ответственность правоохранительных органов в этой сфере.
Беда в том, что кроме этого надо увеличить контроль за правоохранительными органами; за органами, контролирующими правоохранительные органы; за органами, контролирующими органы, контролирующими правоохранительные органы; и т.д...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Беда в том, что кроме этого надо увеличить контроль за правоохранительными органами; за органами, контролирующими правоохранительные органы; за органами, контролирующими органы, контролирующими правоохранительные органы; и т.д...
Угу... А то даже не смешно, когда :а) сотрудники правоохранительных органов употребляют наркоту, б) ее продают
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
[mod]Перемещено[/mod]
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Угу... А то даже не смешно, когда :а) сотрудники правоохранительных органов употребляют наркоту, б) ее продают
Лично у меня есть знакомый с Госнаркоконтроля, постоянно употребляющий лёгкие наркотики. Про тяжёлые не знаю...
Вот так у нас в стране и есть... Те, кто должен бороться с взятками, сам их берёт; Те кто должен ловить нарушителей ПДД - сами ездят пьяными... То же и с наркотой...
Начинать надо именно с реформы органов. Пока представители власти за те же преступления не будут получать наказание раз в 10 больше, чем для "простых смертных", пока ГАИшника проехавшего на красный свет, не будут пожизненно лишать права занимать государственные должности - ничего не изменится... К сожалению...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Лично у меня есть знакомый с Госнаркоконтроля, постоянно употребляющий лёгкие наркотики. Про тяжёлые не знаю...
По мере карьерного роста знакомого "вес" наркоты , очевидно, также вырастет...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Наркомания это болезнь общества, а не конкретного индивидуума. Лечить нужно общество, а не наркоманов. И чем больше наркоманов тем быстрее растет их число, они же сами и способствует распространению наркотиков. Я против любых видов наркотиков, и легких, и тяжелых, и я считаю сигареты от наркотиков ничем не отличаются, разве что степень вреда меньше, а (нарко-)бизнес построен по тем же принципам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если человек стал наркоманом, то лишь по своей вине, слабости характера итд. Почему общество виновато? Почему родителей нужно винить?

Если общество, то почему не все наркоманы, живём-то в одном обществе, если родители, то почему в семье кто-то один стал наркоманом, другие же продолжают жить? Виноват сам человек, мы все разумные, у всех есть своё собственны выбор : принимать или нет. Так то винить кого-то это глупо. ИМХО
 
Верх Низ