Проблемы с MySQL на сайте

  • Автор темы Олька
  • Дата начала
Олька

Олька

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Сегодня вечером...пытаюсь войти в админку сайта(на движке Битрикс) после бэкапа, но тут вылазит следущая надпись:

Error! mysql_connect('-', '-', '-')
Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)
FILE: /home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/modules/main/classes/mysql/main.php
LINE: 101
MySQL Query Error: SELECT L.*, L.LID as ID, L.LID as SITE_ID FROM b_lang L WHERE L.ACTIVE='Y' ORDER BY LENGTH(L.DIR) DESC, L.DOMAIN_LIMITED DESC, SORT [Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)]

DB query error.
Please try later.

Будьте так добры. Скажите в чем проблема?!
где накосячили?
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
там же у вас все написано...
FILE: /home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/modules/main/classes/mysql/main.php
LINE: 101
MySQL Query Error: SELECT L.*, L.LID as ID, L.LID as SITE_ID FROM b_lang L WHERE L.ACTIVE='Y' ORDER BY LENGTH(L.DIR) DESC, L.DOMAIN_LIMITED DESC, SORT [Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)]
 
C

Cursed

Guest
А как это исправляется? Есть Знатоки MySQL ?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
а точнее
Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)
не возможно подключиться к mysql серверу через сокет блабла.

Скорее всего после бэкапа не запустился mysqld, проверьте из шелла
ps ax| grep mysql

должен висеть примерно такой процесс
632 con- I 0:00,02 /bin/sh /usr/local/bin/mysqld_safe --user=mysql --datadir=/usr/local
662 con- R 326416:05,37 /usr/local/libexec/mysqld --basedir=/usr/local --datadir=/usr/local/
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я не представляю себе зачем во время бекапа отключать mysql o_O
Вы кстати уверены что бекап прошел? может он еще идет если инфы много.

в общем советую начать с перезагрузки железа ))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
я не представляю себе зачем во время бекапа отключать mysql o_O
+1 жесть!

Точно, перезагрузите сервер, если не заработает, обратитесь к системному администратору :)
 
C

Cursed

Guest
я не представляю себе зачем во время бекапа отключать mysql o_O
Вы кстати уверены что бекап прошел? может он еще идет если инфы много.

в общем советую начать с перезагрузки железа ))

Ситуация такая, сидели корректировали(изменяли размер Шрифта на главной странице) код под битриксом, потом при обновлении страницы, вылетела ошибка...Сделали восстоновление старого бекапа и стала вылетать эта хрень...

К железу доступа нет, сайт на хостинге...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Не надо ничё перезагружать, в случае чего к серверу бежать придётся с 1000км, причину почему mysql скорее всего не запущен надо искать до. Если нет доступа к шеллу, то сразу обращаться к системным администраторам хостинг оператора.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
К железу доступа нет, сайт на хостинге...
Удалённый доступ к шеллу есть? ssh
Как вариант если в хостинге есть веб управление процессами, попробовать запустить mysql оттуда, но это на удачу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ежели нет доступа к шеллу...наверняка должен быть phpmyadmin...или нечто подобное)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ещё как вариант в бэкапе который накатили старые логин пароль для доступа к базе mуsql
Ситуация такая, сидели корректировали(изменяли размер Шрифта на главной странице) код под битриксом, потом при обновлении страницы, вылетела ошибка...Сделали восстоновление старого бекапа и стала вылетать эта хрень

судя по всему...временной период короткий))) не думаю, что еще поменяли пасс....вроде как шрифты тока првили))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
постучись в аську 292369884 попробую помочь )
 
C

Cursed

Guest
Ещё как вариант в бэкапе который накатили старые логин пароль для доступа к базе mуsql

Вот, сделали. вообще все сменили...
теперь вроде как путь к базе не тот... и треба прально указать...

Пысы.по поводу ssh лично я впервый раз слышу...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ещё как вариант в бэкапе который накатили старые логин пароль для доступа к базе mуsql
блин, я из первого сообщения понял что они бекап делали а не восстанавливали) и не кода а базы ))
так что + 1 за неправильные логины/пароли
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Вот, сделали. вообще все сменили...
теперь вроде как путь к базе не тот... и треба прально указать...

Пысы.по поводу ssh лично я впервый раз слышу...
Судя по тому что открывает по http://neftegazholding.com
Warning: require_once(/home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/modules/main/include/prolog.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/header.php on line 1
Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/modules/main/include/prolog.php' (include_path='.:/home/neftegaz1/etc') in /home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/header.php on line 1
в файле /home/neftegaz1/neftegazholding.com/docs/bitrix/header.php в строке 1 указан неправильный путь к include_path='.:/home/neftegaz1/etc'
скорее всего надо вот так include_path='/home/neftegaz1/etc'
 
C

Cursed

Guest
Да мы тоже на звук стреляем

Я вообще в этом деле... Зародышь...так что извените если вот как то не грамматно разъясняю )

А можете по подробнее рассказать,что надо делать после смены Логина и пароля... что куда прописать и т.д.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще в этом деле... Зародышь...так что извените если вот как то не грамматно разъясняю )
Да не.. ничё ничё :)
А можете по подробнее рассказать,что надо делать после смены Логина и пароля... что куда прописать и т.д.
Да дальше просто смотрите какие ошибки выдаёт и исправляйте их, в частности по последней ошибке надо в файлике исправить путь на правильный, я честно говоря не знаю как это на хостингах делается, через вебинтерфейсы или копированием исправленного файла в нужную директорию на хостинг по фтп или через веб
 
Верх Низ