Выбор справочно-информационной системы

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать


  • Всего проголосовало
    18
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Встал вопрос выбора ИС. Основная специфика-справочники по строительству чтоб были полные, снипы, госты, технологические карты, вопросы-ответы и пр. Как плюс-базовая информация по бухгалтерии для внутреннего использования. Строительный блок нужен для консалтинга.
Выбор из: Консультант+, гарант, Кодекс, Стройконсультант, 1с-Элит Сметный Консалтинг
Вызывали специалистов, послушали их презентации. Цены от 40 тыс на сетевую версию с обслуживанием в год (1с ЭСК) до 200 с фигом (К+).
Есть вообще опыт пользования ими? Какие то выявленные плюсы и минусы в процессе?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Пользуюсь Консультантом, кажется удобным, удобнее Гаранта по крайней мере (может привык?). К строительным нормам практически не обращаемся, ничего по этому поводу сказать не могу.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
и Консультант и Гарант нашпигованы нормально, там отдельным блоком строительство подключают
смотри,что приемлемо по цене и привычней по интерфейсу:)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Как специалист в этой области:) советую обратить внимание на систему Кодекс - у них огромный выбор стройки. Некоторые блоки/базы вне конкуренции. В Гаранте есть законодательство о строительстве + справочник ГОСТов и т.п. , но количество документов может уступать. В консультанте стройка хуже. Если есть потребность в законодательной базе, то обрати внимание на Гарант либо Консультант.
 
A

ash

Guest
Самое большое собрание ГоСТов в гаранте, но есть одно но ;) это самый массивный блок из всех гарантовских. По бугалтерии у них вообще в базе.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
для нас основное-это стройка, поэтому переплачивать за "бренд" к+ и гаранту не хочется)
так что скорее всего выбор будет между Кодексом, Стройконсультантом и 1С-ЭСК.
Вот про последнюю было бы интересно узнать подробнее, тк есть только официальная информация в интернете.
 
A

ash

Guest
гарант щас цены опустил сильно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
эмм... годовое обслуживание выходит порядка 260 тыс) эт не сильно дешево) У к+ 180...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в саратове купи комплект ))) На самом деле там есть интересные способы сэкономить хорошо ;)
))) в саратове точно не дешевле) у нас цена вырастает такая из за того, что нужна сетевая версия для 10 человек+ сразу годовое обслуживание
ЗЫ ну что про ЭСК никто не слышал что ли)? А то я подготовила обзор с ценами для руководства почти по всем системам, а про ЭСК и про NORMA CS пока пусто(((
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Самое большое собрание ГоСТов в гаранте, но есть одно но ;) это самый массивный блок из всех гарантовских.
недумаю, надо сравнивать
сейчас это обычный блок:)

для нас основное-это стройка, поэтому переплачивать за "бренд" к+ и гаранту не хочется)
Поверьте, есть за что платить

гарант щас цены опустил сильно.
хм, откуда такая информация?

в саратове купи комплект ))) На самом деле там есть интересные способы сэкономить хорошо ;)
а в мск и не продадут сетевую версию
инетересно как?:)
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
По стройке по-любому Кодекс лучший!
Тут вопрос в том, на каких пользователей рассчитана система.
Можно попробывать для строителей "Кодекс", а для бухгалтерии - "Система Главбух" (наверное лучшее предложение для бухгалтеров).
Всё вместе будет дешевле и лучше, чем К+ и Гарант.
Кодексом кстати кто-то на формуме занимался, можно попробовать поиском посмотреть. По "Системе Главбух" могу я проконсультировать.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
рассчитывается в основном на сметчиков и проектировщиков. это основная ЦА
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
+1 за Кодекс, работал в ней ранее, все устраивало на 100%, что касается ГОСТов, СНиПов пожалуй самая полная система из всех!!! + системы НТД Кодекс сертифицированы ГОСТовским стандартам, еще набор ТехКарт, пока я не сталкивался с системой которая включала такое кол-во данной литературы + качество, в данный момент не работаю не с одной из перечисленных систем, так как сфера деятельности сменилась, но если возвращаться то не задумываясь взял бы Кодекс!!!
Советую позвать представителей от каждой конторы и более подробно посмотреть, интерфейс, документы, пусть покажут все сертификаты и свидетельства на программки:) Удачи в выборе!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Самое большое собрание ГоСТов в гаранте, но есть одно но ;) это самый массивный блок из всех гарантовских. По бугалтерии у них вообще в базе.

Есть мнение что сия мысль неверна.
ИМХО Кодекс как минимум не меньше.
Про Стоительство в К+ не скажу, но законодательство по остальным вопросам, построено на мой взгляд "правильнее".
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
, а для бухгалтерии - "Система Главбух" (наверное лучшее предложение для бухгалтеров).

ну вам, наверное, виднее;)

Советую позвать представителей от каждой конторы и более подробно посмотреть, интерфейс, документы, пусть покажут все сертификаты и свидетельства на программки:) Удачи в выборе!

Думаю, что сертификатов и свидетельств у все полно:) Это не самый главный показатель

Для данных пользователей кодекс идеальный вариант!

Думаю, что да

Про Стоительство в К+ не скажу, но законодательство по остальным вопросам, построено на мой взгляд "правильнее".

как это правильнее?:)
 
Верх Низ