Новости недели от autonews.ru

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Главное
Российский премьер поставил на место “зарвавшихся” французов из Renault, которым было прямо заявлено: либо давайте денег, либо отберем назад то, что вы у нас купили. Угрозы подействовали – французы поделятся с АвтоВАЗом. На встрече в начале недели с премьер-министром РФ Владимиром Путиным старший вице-президент Renault Кристиан Эстеф тут же отметил: “Главное желание – остаться партнером на АвтоВАЗе”.

Заявление
Лидер общественного движения “Свобода выбора” Вячеслав Лысаков: “Техрегламент однозначно противоречит федеральному законодательству, это совершенно одиозный документ. “Единороссы” сами пока не понимают, какой они себе наносят вред. Ведь это проблема не только для автовладельцев, но и для грузоперевозчиков. Техрегламент означает запрет на ввоз американских и японских автомобилей, а по критерию “цена-качество” американский автомобиль для грузоперевозчиков – это идеальный вариант”.

Статистика
По итогам трех кварталов 2009 года продажи новых автомобилей в России упали на 51%. Самая популярная иномарка в России – Ford Focus. Каждый день в России покупают 148 новеньких Focus. При этом автопарк России остается очень старым: средний возраст российского автомобиля составляет 11,5 лет.

Курьез недели
На 52-м километре трассы Волгоград – Калач сотрудники ГИБДД задержали самолет. Двухместный учебно-тренировочный самолет Л-29 путешествовал из Омска в Пятигорск при помощи тягача Volvo. Документов на самолет у водителя не было. Самолет был задержан и помещен на стоянку местного РОВД.

Автобизнес
Компания Sollers окончательно определилась со строительством завода на Дальнем Востоке и даже объявила те модели, которые постараются заменить местным жителям подержанные японские машины. Во Владивостоке Sollers будет производить сборку корейских внедорожников SsangYong Kyron и Rexton, легких и тяжелых грузовиков Isuzu, а также коммерческого автомобиля FIAT Ducato.

Модель недели
На российский рынок выходит VW Polo нового поколения. Новый VW сопоставим по ценам с конкурентами. Начальная цена автомобиля в России составляет вполне привлекательные 475 291 руб. Но внутри такого VW Polo будет стоять маленький мотор объемом 1,2 литра и мощностью 70 л.с.

Событие недели
Созданная в 1919 году марка Citroen отмечает свой 90-летний юбилей. Ну и бог с ними, если бы французы не поделились праздником с нами. В честь этого события в течение 90 дней на одну из моделей компании действует скидка 90 000 рублей, процентная ставка 9% годовых и цена комплекта зимней резины к новой машине – всего 90 рублей.

Перспектива
Toyota и Subaru представили миру совместно разработанный прототип будущей серийной модели. Пока проект носит рабочее название FT-86 Concept. Дизайн автомобиля разработан европейской дизайн-студией Toyota ED2, а Subaru предоставила для будущей модели свой оппозитный двигатель.

К сведению
Согласно результатам исследования, опубликованным в медицинском журнале “Otolaryngology – Head and Neck Surgery”, езда с опущенной крышей на скорости 80-112 км/ч равносильна воздействию на барабанные перепонки звуков, издаваемых отбойным молотком. А следовательно, ежедневные путешествия за рулем кабриолета длительностью в несколько часов могут привести к полной потере слуха.

http://autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/10/12/1496760
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это что?
 
Верх Низ