Комплекты для доработки двигателей. Мнения?

  • Автор темы RAZNOS
  • Дата начала
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Предлогает нам тольятинская контора "колобок", комплекты для доработки двигателей Калина спорт и Приора: http://www.kolobok80.ru/press.html, причём в последнем наборе спорт, якобы получается аж 140 лошадей, даже графики прилогаются и всего за 33000 рублей, только мне почемуто кажется, что графики нарисованы в фотошопе. Кто что думает?
На втором графике кривая момента уходит аж на 180 метров, это пипец какой момент, такой момент имеют двигатели под 200 лошадей, зато на третьем графике кривая момента не поднимается выше 160 метров, хотя набор там посалидней, нарисовали явно на скорую руку.)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Предлогает нам тольятинская контора "колобок", комплекты для доработки двигателей Калина спорт и Приора: http://www.kolobok80.ru/press.html, причём в последнем наборе спорт, якобы получается аж 140 лошадей, даже графики прилогаются и всего за 33000 рублей, только мне почемуто кажется, что графики нарисованы в фотошопе. Кто что думает?
На втором графике кривая момента уходит аж на 180 метров, это пипец какой момент, такой момент имеют двигатели под 200 лошадей, зато на третьем графике кривая момента не поднимается выше 160 метров, хотя набор там посалидней, нарисовали явно на скорую руку.)
Ну почему не правда? очень может даже быть... про низ и ГБЦ то они ничего не говорят на котором был замер... Если облегчена ШПГ,вывешен точно и отбалансирован, ГБЦ доработана то всё реально...... Остается только вопрос надежности, ибо грят "колобок" не очень качественный продукт выдает...А там ХЗ, пусть господа тюнингиты-ПП скажут что и как))))
 
OP
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему не правда? очень может даже быть... про низ и ГБЦ то они ничего не говорят на котором был замер... Если облегчена ШПГ,вывешен точно и отбалансирован, ГБЦ доработана то всё реально...... Остается только вопрос надежности, ибо грят "колобок" не очень качественный продукт выдает...А там ХЗ, пусть господа тюнингиты-ПП скажут что и как))))
В чём смысл как там говорится кроме этого набора больше ни каких доработот, просто всё установлено на исправный сток. Да и как на это отреагирует каробка?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
кстати да - коробок то останется :( и нах все эти действия тогда?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В чём смысл как там говорится кроме этого набора больше ни каких доработот, просто всё установлено на исправный сток. Да и как на это отреагирует каробка?

а с чего вдруг коробка вообще должна реагировать на то что ты в мотор воткнул? а? Надо нормальный мотор??? Огласи бюджет, а посоветую и привезу то, что будет ехать.
 
OP
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
а с чего вдруг коробка вообще должна реагировать на то что ты в мотор воткнул? а? Надо нормальный мотор??? Огласи бюджет, а посоветую и привезу то, что будет ехать.
Интересен самый злой комплект на приору с того сайта, можно будет подобрать чтото похожее и что будет по цене? А про коробку надо тоже до ума довести на мой взгляд первая очень короткая, не знаеш можно ли все дыры при переключение закрыть чтоб всегда в момент попадать без потери максималки?
 
OP
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
а с чего вдруг коробка вообще должна реагировать на то что ты в мотор воткнул? а? Надо нормальный мотор??? Огласи бюджет, а посоветую и привезу то, что будет ехать.
Я просто не вижу смысла кидать более менее злые валы без доработки коробки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нуждинские комплекты- ИМХО не более чем хитрый маркетинговый ход. Многим не охото задумываться над комплектухой, что с чем лучше, вот Нуждин и просек рынок :) Типа китами барыжить...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
+1. Опять же злые валы без доработки ГБЦ не есть правильно...
Кстати странно, ща посмотрел, валы для комплекта СПОРТ (8,77/8,7 282/264) менее злые чем для комплекта динамичный (9,00/8,70 290/264) по крайней мере судя по фазе.
Впринципе это минимальная подборка для установки валов. Эсли бы я делал бы что-то подобное с приорой, то комплект был бы такой:
1)Валы СТИ 5.1(9,1/9,1 300/300) больше боюсь приорские поршни не дадут выставить перекрытие необходимое. Даже на этих валах это под вопросом.
2)Разрезные шестерни
3)Ресивер СВР, или 128
4)выпуск целиком
5)Скорее всего понадобятся волжские форсы.
6)Настройка ЭБУ
7)Ну и ДЗ можно на 54.

Опятьже коробка КРАЙНЕ желательно. Все правильно было написано про выпадение из момента.
Чтобы поставить действительно злые валы, то придется менять поршня на например СТИшные, у них изначально сделаны большие цековки.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
И забыл написать в своем наборе обязательный запил ГБЦ!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Интересен самый злой комплект на приору с того сайта, можно будет подобрать чтото похожее и что будет по цене? А про коробку надо тоже до ума довести на мой взгляд первая очень короткая, не знаеш можно ли все дыры при переключение закрыть чтоб всегда в момент попадать без потери максималки?

голову готов пилить?
 
коба

коба

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
316+1 только сти 4 перенос форс.колобок не очень.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
316+1 только сти 4 перенос форс.колобок не очень.

кирилл, там приора. Форсы перенести анрил а штатном рессивере. Так что либо его замена на ал либо ставить просто другой. Да и вообщем то бюджет не озвучен и готовность оплатить. Смысл тогда распинаться???
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
ездил на приоре с китом динамичный. основной + по мне, так это прога написанная.
ну и валит она получше стока)))
на ней из доработок был только этот кит. с ходовкой и коробкой будет еще лучше.
 
D

diman780

Guest
Летом у мну на приоре было так, начнем с впуска- 54 дрочель, холодный впуск(позже рессивер от ПНД), выпуск - паук 4-2-1(1 лямбда зонд), стингер резонатр(бочка 100), банка Проспорт, валы Нуждин 10,05 ф 308, Январь 7.2 и прошива+ облегченные клапана(это мы так думали, в итоге при последнем вскрытии оказались обычные) и все это добро на стандартный коробке п 3.7. гы.... Коробки явно нехватало(мечтал о 7 ряде п 4.3 и шестой передаче) но финансы не позволяли. В итоге почти Нуждинский коплект(валы тока побольше) и дешевле чем 33р хоть и не намного, ехала неплохо(но бл.. коробка). Вот и все.
 
OP
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
голову готов пилить?
А какие в этом плюсы и минусы, уж обьясните незнаюшему. И есть ли какие проблемы при этом действие? Вообше планирую заняться машиной зимой чтоб к весне всё было по грамотному, так что особо не тороплюсь. Я так понимаю лучше тюнить 4 а не 6 двиг? И есчё вопрос изза валов холостые сильно плохие будут? Можно ли сделать чтоб на холостых сильно от стока не отличалось? Короче нужно сделать быстрый двиг но чтобы можно было ездить по городу. А не который начинал ехать при 7000 оборотов...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А какие в этом плюсы и минусы, уж обьясните незнаюшему. И есть ли какие проблемы при этом действие? Вообше планирую заняться машиной зимой чтоб к весне всё было по грамотному, так что особо не тороплюсь. Я так понимаю лучше тюнить 4 а не 6 двиг? И есчё вопрос изза валов холостые сильно плохие будут? Можно ли сделать чтоб на холостых сильно от стока не отличалось? Короче нужно сделать быстрый двиг но чтобы можно было ездить по городу.

бюджет каков? ты воду льешь а толку ноль...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я пока советуюсь...

Я не совсем понял, что за авто? У тебя 124 мотор с начинкой от приоры? Так?

50... 1. Коробка 18 ряд и пара 4.1 с блокой.
2. Полный выпуск на 51 трубе.
3. Дросель 54 мм.
4. Ну само собой чип.
5. После этого решишь уже надо тебе больше или и этого хватит. Ибо при таком раскладе в мотор как таковой лезть не надо, получаешь коробулину которая подойдет и под валики и под сток, увеличит динамику, но сохранит практически всю максималку (как вариант 6 передача).
6. На остаток я бы посоветовал сделать тормоза (вакум и главный от шнивы, ЗДТ, контура по осям) и подвеску, потому что быстрее ездит не тот, кто разгоняется первым, а тот, кто тормозит позже и эффективнее)))
 
Верх Низ