Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Детские заблуждения

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
    - Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
    - Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что "ПрограммаВремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.
    Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.
    Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

"Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.
    Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.
    А облака в небе - это дым от солнца.
    А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево", все время спрашивал кого надо гнать

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел!

Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
    I Am The Most Peculiar Man.

Федор
    Guest
    В детстве раз испугался, услышав по телевизору фразу "последние известия".
    Подумал, что все, конец света, больше ничего не будет.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий"
    +1.

Yujen
    Guest
    племяш лет до 6ти говорил "свабдя" и "тялежо"
    всех нормально звал: "мама", "баба", "деда", а папу почему-то "пап" и шепотом

Благодарности
    А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.
    А это что не правда??!! о_О
    я до сих пор в это верю
    Не...серьезно, это правда или нет?))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".
    +1

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Киркоровская "медсестра Погласки, в марлевой повязке)"))))

Сын у меня Квардат говорит.

Фокс Малдер
    Guest
    А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице И Qokу" вместо "и кубку".

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    всех нормально звал: "мама", "баба", "деда", а папу почему-то "пап" и шепотом
    ага, и мой так же)

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    В детстве раз испугался, услышав по телевизору фразу "последние известия".
    Подумал, что все, конец света, больше ничего не будет.
    зачед))))) поржал))))))) спасибо)))
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Авто
    Cee'd_SW JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от УлыбкА Посмотреть сообщение
    Сообщение от Qok Посмотреть сообщение А я все время в трех мушкетерах в песне слышал "Красавице Икуку" вместо "и кубку".
    Такая же фигня)))

Благодарности
    А ещё "пусть бегут НЕУКЛЮЖИ пешеходом по лужам" )))

welcomeinside
    Guest
    1. девочки не пукают
    2. принцессы не какают

Благодарности
    а я прикиньте в очень глубоком дестве, думал что дома стоятся так:
    1. застраиваются полность кипричекм все, без проходов и без щелей.
    2. потом строители начинают выдалбливать в том что застроилил квартиры, проходы и окна))

вот такая детская логика.

А еще когда говорили под Москвой, я понимал это буквально, приколите, говориле битва по Москвой, я думал что в метро битва была

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    А я думала, что воробышки - это детки голубей. И что у утки лапы красные, потому что она замёрзла. И что картина называется "Охотники наплевали" (оригинал "Охотники на привале").

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Ах да, чуть не забыла! Реально лет до 10-12 думала, что презервативы мальчики только зимой одевают, чтобы пиписка не замерзала. Ну как колготочки такие специальные. Вот.

Благодарности
    На полном серьёзе думал лет до 5ти, что черный хлеб божьи коровки приносят) Причём знал, что из муки тоже хлеб делают, но почему-то думал что только белый. Поспорил с другом -спросили у воспитательницы -какое-то время был не согласен с воспитательницей -пока отец смеясь не объяснил, что я не прав.

ULITK@
    Guest
    Цитата Сообщение от УлыбкА Посмотреть сообщение
    +1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Такая же фигня)))
    +1

А ещё с братом боялись ходить в поликлинику, потому что там на одной двери было написано СТРАШНАЯ медсестра (читали так вместо старшая).

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Ах да, чуть не забыла! Реально лет до 10-12 думала, что презервативы мальчики только зимой одевают, чтобы пиписка не замерзала. Ну как колготочки такие специальные. Вот.
    правильно мыслила)))))))) в них теплее))))))))))))
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Авто
    ГЦ
    Благодарности

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
    - Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
    - Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

правдивая правда)))))))посмеялась с утра, спасибо))
    нормально делай - нормально будет!