Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 200
    Благодарности

Angry Училка достаёт ребёнка

История такая. Моя дочь учится в 11 классе в 3 лицее. С начала года у них поменялась кураторша, т.к. старая (нормальная образованная адекватная и воспитанная баба) ушла в декрет. Вместо неё появилась бабушка, ведёт у них русский и литературу. Привязывается к ребёнку по всякой хреноте. То Саша ей деньги какие-то там не додала (хотя ребёнок всё ей лично в руки передал, имеются свидетели, ну сумма гавно - 50 руб, фиг с ним). То просто по пустякам начинает приставать: не так причёсана, не в той сменке (хотя большинство совсем без сменки), а сегодня я вообще обалдела - "Ты, - говорит, - моя проблемма в этом классе". Я в шоке. Чё за дела? Как училку урезонить? 10 лет учёбы в этой школе - никаких проблемм. Тут - нате. К директору не пойду. Не хочу, т.к. они там все друг за дружку. Только время потеряю. С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?.... Короче, и так на работе одни проблеммы, тут ещё и со школой теперь валандаться. Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...
      0 0

Благодарности
    Не хочешь ругаться- задабривай...год только начался...
    Редкостный урод...©
      0 0

Авто
    Солярис
    Благодарности
    3 лицей или 3 гимназия ....??? адрес ?
      0 0

Авто
    FF2
    Благодарности
    Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...
    Опыт есть, небольшой презент в эквиваленте пару килорублей и 11 класс я закончил без проблем с учителями. Лучше задобрить, потому что воевать- тока ребенку хуже, а учиться осталось совсем чуть-чуть.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Не хочешь ругаться- задабривай...год только начался...
    Ну ты блин присоветовал, Дмитрий)) Может, её на содержание оформить, ЗП платить? Или в жопу расцеловать? Хочу управу найтить на старушенцию... ЗП у неё достаточно высокая, знаю. А если маненькая - ну не надо значит работать там, надо искать место, где больше платят... кароче, я отвлеклась немного...

Брат_2, я ж говорю - лицей. Советская/Чапаева.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Опыт есть, небольшой презент в эквиваленте пару килорублей и 11 класс я закончил без проблем с учителями. Лучше задобрить, потому что воевать- тока ребенку хуже, а учиться осталось совсем чуть-чуть.
    Вы чё, ёшкин кот? Если бы я хотя бы на 0,5% была готова к даче взятки, я бы и не начинала бы интересоваться... Сговорились вы что ли... Эээээх... Но всё равно спасибо...
      0 0

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Может все-таки с этой дамой стоит пообщаться?
      0 0

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?....
    В прошлом году у сына(тогда в 5 классе был) были приблизительно те же проблемы. Классная цеплялась по любому поводу и без. Поняла она, что не права со своим предвзятым отношением только тогда, когда я ей объяснила, что терпеть издевательства над собственным ребенком не собираюсь и пойду с жалобами по вышестоящим инстанциям. В случае смены её поведения на "адекватное", обо всём забуду.С первого раза не помогло. После разговора в кабинете директора всех действующих лиц и очередного разъяснения своих последующих действий всё "устаканилось".Второй год живу спокойно, чтоб не сглазить только.
      0 0

Авто
    Солярис
    Благодарности
    Брат_2, я ж говорю - лицей. Советская/Чапаева.
    Да мне по барабану лицей , колледж, гимназия , школа .... удачи в дачи взятки....
    Последний раз редактировалось support; 14.10.2009 в 11:11.
      0 0

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Не хочешь ругаться- задабривай...
    Не помогает.Наглеют ещё больше.Проверено друзьями и их многолетним опытом.
      0 0

Благодарности
    Насколько я знаю, они очень не любят проверяющих из городского комитета по образованию, или как он сейчас называется.
    Надо только поискать как правильно сформулировать текст, и подойти с ним и к учительнице и к директору... Они меж собой разберутся.

Если конечно не выбрана политика задабривания.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
      0 0

Благодарности
    Ну ты блин присоветовал, Дмитрий)) Может, её на содержание оформить, ЗП платить? Или в жопу расцеловать? Хочу управу найтить на старушенцию... ЗП у неё достаточно высокая, знаю. А если маненькая - ну не надо значит работать там, надо искать место, где больше платят... кароче, я отвлеклась немного...
    Кто говорит про деньги? Конфеты, кофе и т.д....
    Может хуже быть...Ну или ругайся.
    Редкостный урод...©
      0 0

Благодарности
    Ну а как Вы с ней собрались воевать? Доказывать что-либо вообще бесполезно, она там, как рыба в воде, а Вы всего лишь родитель (не первый и не последний в её практике). Жаловаться на неё в школе тоже ни к чему хорошему не приведёт, а только усугубит...

У меня с училками всегда проблемы были, но не нравилась я им, больно язык распускала. Так вот мои родители, обладая связями в выше стоящих инстанциях, позвонили куда нужно (точно не знаю, как называются организации, которым школы подчиняются) и выпустилась я без проблем с отличным аттестатом Так что, если есть накомые сверху, то вперёд, проблем не будет, а если нет, то лучше не начинать войну, проиграете 100%. Они там все свои, друг за друга ))))

ИМХО денег она хочет, подарков, а Вашу дочку выбрала козлом отпущенья почему-то...
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Drv83 Посмотреть сообщение
    Может все-таки с этой дамой стоит пообщаться?
    Боюсь, что применю к ней физ. силу. По телефону я с ней уже общалась (правда, на несколько другую тему) и мои выводы по поводу её нормальности неутешительны. Стоит ли начинать диалог очно? Вдруг придётся её убить? (шутка, конечно, но доля правды присутствует)

Цитата Сообщение от Светлана23 Посмотреть сообщение
    В прошлом году у сына(тогда в 5 классе был) были приблизительно те же проблемы. Классная цеплялась по любому поводу и без. Поняла она, что не права со своим предвзятым отношением только тогда, когда я ей объяснила, что терпеть издевательства над собственным ребенком не собираюсь и пойду с жалобами по вышестоящим инстанциям. В случае смены её поведения на "адекватное", обо всём забуду.С первого раза не помогло. После разговора в кабинете директора всех действующих лиц и очередного разъяснения своих последующих действий всё "устаканилось".Второй год живу спокойно, чтоб не сглазить только.
    К директору идти - может не помочь. Слышала рассказы других мам в подобных случаях. А время терять на ихнюю братию я не могу.
      0 0

Dvorkyn
    Guest
    Харе тут про взятки, а? Скоро шагу нельзя будет пройти не дав на лапу. Сами-ж прикармливаем..!
    Была проблема два года подряд (5-й и 6-й класс)...Хотя не только к моему "докопалась", пол-класса "пеньки" и "дебилы" были. Короче достала эта маразматичка..За каникулы (летние) написали заявление с просьбой заменить училку, собрали подписЯ человек с 8 родителей (остальные хвост поджали) и все...С нового учебного года - новая классная руководительница..

P.S. Оказывается мой ребенок отличник и таланты по половине предметов..
    P.P.S Раньше уроки только из под-палки делал..Сейчас сам чет пишет, учит..какие-то олимпиады пошли..
      0 0

Говорящий Шушик Аватар для Shushik
    Авто
    Chevrolet Aveo
    Благодарности
    История такая. Моя дочь учится в 11 классе в 3 лицее. С начала года у них поменялась кураторша, т.к. старая (нормальная образованная адекватная и воспитанная баба) ушла в декрет. Вместо неё появилась бабушка, ведёт у них русский и литературу. Привязывается к ребёнку по всякой хреноте. То Саша ей деньги какие-то там не додала (хотя ребёнок всё ей лично в руки передал, имеются свидетели, ну сумма гавно - 50 руб, фиг с ним). То просто по пустякам начинает приставать: не так причёсана, не в той сменке (хотя большинство совсем без сменки), а сегодня я вообще обалдела - "Ты, - говорит, - моя проблемма в этом классе". Я в шоке. Чё за дела? Как училку урезонить? 10 лет учёбы в этой школе - никаких проблемм. Тут - нате. К директору не пойду. Не хочу, т.к. они там все друг за дружку. Только время потеряю. С самой училкой тоже встречаться нет желания... Или всё же надо?.... Короче, и так на работе одни проблеммы, тут ещё и со школой теперь валандаться. Можа, у кого было или есть опыт усмерения учителей оборзевших? Буду рада любому совету... Даже не знаю потому что, с какого краю к ней подбираться...
    Когда я училась в лицее у меня была подобная ситуация, моя куратор постоянно ко мне придиралась: "а вот Саша у нас-то, а вот Саша это.."придраться можно к любой мелочи, моя же просто меня не любила за то, что у меня на все было свое мнение. Помню моя мама пришла к ней и поговорила, помочь - не помогло. А сейчас, когда сама преподаю, вижу, что многие учителя оооооочень субъективно относятся к детям. считаю, что школа - это не место, где нужно показывать свое личное отношение к ученикам ИМХО
    осторожно, летающая шушка!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Харе тут про взятки, а?
    А если такая ситуация возникла, что делать-то? Она ж не ко всему классу прикапалась, а к одной, так что никто жаловаться и подписи собирать не будет, все в 11 классе за свои ж...пы трясутся. Если нет никого сверху, то даж не знаю, взятки в виде кофе и конфет могут не помочь, а денег на таких " учителей" не напасёшься!
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Брат_2 Посмотреть сообщение
    Да мне по барабану лицей , колледж, гимназия , школа .... удачи в дачи взятки....
    А чё спрашивал? Делать нечего?

Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, они очень не любят проверяющих из городского комитета по образованию, или как он сейчас называется.
    Надо только поискать как правильно сформулировать текст, и подойти с ним и к учительнице и к директору... Они меж собой разберутся.

Если конечно не выбрана политика задабривания.
    Политика задабривания - не моё. Про комитет уже подумала... Надо будет покумекать затра с утречка...

Кто говорит про деньги? Конфеты, кофе и т.д....
    Может хуже быть...Ну или ругайся.
    Ды я не хочу ругаться, Дим! Здоровья столько нет. А насчёт кофе-конфет - это ты явно погорячился)) Их этим не удивишь. Если только в качестве вызова...

Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    Ну а как Вы с ней собрались воевать? ...
    Дык я и не хочу воевать. Желаю всё проделать чинно, благородно, без нервотрёпки. Например, накатать жалобу на неё. ну или ещё там чёнить. В общем, уже к вечеру плохо соображаю)) Завтра с утра ещё пораскину тем, чё есть в голове.
    Последний раз редактировалось support; 14.10.2009 в 11:13.
      0 0

Авто
    Мулька ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Ув. Фаина. Эту учительницу еще давнооооо (когда она была молода) называли в рифму имени- Гнида. Действительно не подарок, буквоедка, доставака, ей надо что бы всё было по правилам. Максималистка старой закваски. Заслуженный учитель и прочее бла бла бла, но за место держиться, так что может быть стоит поговорить по доброму, а не получить то пригрозить и прогулкой в вышестоящие инстанции.
    НО!!! Отзывы учителей о Вашей дочери: хитрая, врушка (по мелкому), прогуливает уроки, не носит учебники. Не то чтоб плохая прям, но и любви они к ней особой не испытывают. Может стоить что то пересмотреть и в воспитании Вашей дочки?

PS. Порцию удивленных возгласов от учителей: "В 3-м лицее ЗАПРЕЩЕНО учителям собирать деньги. Это делают родители или попечительский совет". Может Ваша дочь лукавит?
      0 0

Dvorkyn
    Guest
    Стоит ли начинать диалог очно? Вдруг придётся её убить? (шутка, конечно, но доля правды присутствует)
    СтОит, стОит..И не надо думать-размышлять..Действовать надо..Это не чей-то ребенок, а ВАШ!!!...Кто смеет вообще???!!!..
    Папа почему в сторонке стоит? Меня от позапрошлой училки за шкирку оттаскивали, я в горло собирался вгрызаться..
      0 0

Благодарности
    Дык я и не хочу воевать. Желаю всё проделать чинно, благородно, без нервотрёпки. Например, накатать жалобу на неё. ну или ещё там чёнить. В общем, уже к вечеру плохо соображаю)) Завтра с утра ещё пораскину тем, чё есть в голове.
    Не смеши меня. О чем ты в жалобе будешь писать? Мол Пупкина плохо относится к моему ребенку и говорит, что у нее сменка не та? Не тот случай? Уверне, что училка ничего и не делает противозаконного, это все на уровне субъективности и предвзятости.
    Редкостный урод...©
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Харе тут про взятки, а? Скоро шагу нельзя будет пройти не дав на лапу. Сами-ж прикармливаем...
    Об чём и речь. Они уже оборзели. Как в том анекдоте "а, так тут ещё и зарплату платят!"

Цитата Сообщение от Shushik Посмотреть сообщение
    ...Помню моя мама пришла к ней и поговорила, помочь - не помогло...
    Чего и требовалось доказать
      0 0

Благодарности
    Я извиняюсь за интимный вопрос, Фаина, а у Вас муж имеется?
      0 0

Благодарности
    Уверне, что училка ничего и не делает противозаконного, это все на уровне субъективности и предвзятости.
    +1, сложно будет подкопаться к ней...
      0 0

Авто
    Солярис
    Благодарности
    А чё спрашивал? Делать нечего?
    Всё просто... у меня дочь в 11 классе... и прииимерно теже проблемы... Нервы успокойте.. пишите на форуме без фанатизма ...Вдохните и выдохните раз 10 помогает ... или досчитайте до десяти....
    Последний раз редактировалось support; 14.10.2009 в 11:14.
      0 0

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя