Если надоела красная и чёрная икра...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Икра-новый французский деликатес
Никогда не догадаетесь чья это икра!





Улиточные икринки очень мелкие и имеют кремовый цвет. По словам производителей, икра обладает "легким осенним вкусом с лесными нотками". "Она сильно отличается от осетровой икры как по внешнему виду, так и по вкусу".
Улиточная икра вызвала огромный интерес у шеф-поваров лучших ресторанов.
Известно, что срок хранения улиточной икры составляет примерно три месяца. В Европе пятьдесят граммов этого деликатеса продается по цене 115 долларов – примерно столько же, сколько стоит осетровая икра.
Идея продажи улиточной икры принадлежит двум фермерам из области Пикардия на севере Франции. Однажды Доминик и Сильви Пьерру, супруги, владеющие фермой по разведению улиток, задумались о том, что можно получить хороший урожай икры от 50 тыс. улиток. На реализацию своей идеи у них ушло три года. За это время фермеры наладили процесс получения продукта, придумали специальную диету для улиток и разработали способ хранения икры, благодаря которому она не теряет своего нежного вкуса.
тынц
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А лягушачью икру они ещё не додумались есть? :3cc0cac6b4d5a734bf3
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, блеванул.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
не вижу ничего зазорного, икра она и есть икра
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Спробуй заячий помет,
Он ядреный, он проймет!
Л. Филатов
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
сегодня такие же выкинул из аквариума)
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
офф:
как заставить не размножаться улиток?:b3b4e46f21f040a62b4
выкидовать одну жалко
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, блёв неоправдан. Мне всегда нравится, когда человек слышит "кушать насекомых" - морщится как собака. А когда ему напоминают, что его любимые креветки - это вообще-то тоже насекомые (знаю, что ракообразные, но ученые все равно ракообразных считают насекомыми, те же скорпионы, раки и прочее) - то удивляется.

Некоторые народы не едят рыбу. И действительно - как сравнить гусениц, питающихся зелеными листиками со скользкой, пахнущей, изворачивающейся тварью, которая жрала черт знает что?

Все мы любим раков. Ммм, прям обсасываем их. И забываем, что раки вообще-то питаются падалью. Трупы и прочее - это их клешней дело. А вот ящерицами - брезгуем. Почему - непонятно.

Все не против крольчатины. Но - попробуй кому предложи обычные для азиатов суп из кошки или жаркое из собаки - куда там, сразу рвотные позывы. В чем разница, товарищи?

Мидии - запросто едим, вон в половину пицц понапихано. Устрицы - да легко, начиная от Шеш-Беша (в чесночном соусе) и заканчивая дорогим Гранд-Мишелем. А попробуй кому скажи - давай я тебя накормлю салатом, в который добавлю виноградную улитку... Потом человек полчаса унитаз обнимать будет.

Примеров масса. Кока-кола - известно, что делается с добавлением молотых жуков. В протеиновое питание для качков добавляются грибы и молотые черви а-ля дождевые. И ничего, жрут.

А сыр? Это плесень, это по факту протухший, сгнивший продукт. И ничего - едим, не морщимся. А пиво - сгнивший настой ячменя. Квас - продукт гниения. Соевый соус - продукт гниения сои. Черный чай - в отличие от зеленого, это перегнившие листья, который потом сушат и режут. Потроха и требуху едим? Едим, а вот иностранцев бы от сбоя стошнило.

Все я к чему? К тому, что правы китайцы - есть можно всё. Другое дело - как к этому относиться. И икра улитки, заявленная в теме - это всего лишь дело привычки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
знаю, что ракообразные, но ученые все равно ракообразных считают насекомыми, те же скорпионы, раки и прочее

Скорпион — паукообразное.
Рак — ракообразное.

Какие, интересно, учёные относят их к насекомым?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я бы попробовала. Да и сами улитки в чесночном соусе мне по нраву! :nyam:
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Всё дело в том, что Китайцы это едят с детства, а наши желудки просто не приучены к такой пище, поэтому и отвергают её.
В нашей семье с моего раннего детства готовятся блюда из мяса нутрии, очень чистоплотная зверушка, питается зерном. Особенно вкусно из неё получается плов. Но в Саратове все мои знакомые плюются при упоминании этого мяса. У всех оно ассоциируется с крысами.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот-вот. А мы с племянником например любим речных перловиц. Подсолим, коптим и кушаем. От копченых мидий как на море бабушки продают - не отличить. Так вот. Мидии в моей семье едят на раз два три, а попробуй предложи перловицу - нос воротят. Всё от мнительности.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вот-вот. А мы с племянником например любим речных перловиц. Подсолим, коптим и кушаем. От копченых мидий как на море бабушки продают - не отличить. Так вот. Мидии в моей семье едят на раз два три, а попробуй предложи перловицу - нос воротят. Всё от мнительности.

Раньше про таких даже и не слышал, наверное, потому что не рыбак ни разу )) Но попробовал бы тоже ;)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
немного ОФФ но про икру :)
при перекусе в одном из заведений в меню тоже была обнаружена новая икра



пробывать не стал :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Однажды на даче убили гадюку. Сняли шкуру, зажарили на костре. Попробовал. Вкус напоминает вяленую щуку.
 
Верх Низ