Телевизор в качестве монитора

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Интересует опыт использования жк тв Full HD в качестве монитора. например такого: http://saratov.mvideo.ru/products/11031324.html
Какие реальные минусы?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты что планируешь делать - фильмы смотреть, в игры играть, с текстом работать?
 
Earmark

Earmark

Участник
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Кино смотреть и в игрушки играть (с джойстиком) нормуль а с тектом не ахти, быстро глаза устают и еще близко сидеть с ним тоже не очень!
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты что планируешь делать - фильмы смотреть, в игры играть, с текстом работать?
Все ,хотя больше с текстом.Подключить по HDMI,используя в HD режиме. Ну и просто как ТВ использовать.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Текст - очень быстро глаза устают, так же как и от проэктора.
Подключите 2 монитора - один для текста, а другой большой телевизор ))
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Текст - очень быстро глаза устают, так же как и от проэктора.
Подключите 2 монитора - один для текста, а другой большой телевизор ))
Почему устают то,если все кругом с пенной у рта доказывают удобство работы с LCD перед CRT. 60 Hz через HDMI в HD разрешении он держит. ЖК мониторы не превышают этих параметров,а вот размеры и универсальность. Хотелось бы услышать мысль тех кто реально пользует .
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня HD ready монитор с ТВ тюнером - всё гуд)))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Использую 40" Samsung LE-40N87BD уже как минимум год (точно уже не помню). Если добиться вывода изображения с компа на экран "точка в точку", без интеполяций, растягиваний, уменьшений и т.д. то отличный монитор получается. Висит на стенке, я работаю лежа на диване (клава и мышь радио). Разрешение 1920х1080. С растояния 3 с лишним метра мелковато, поэтому в настройках экрана, вкладка Оформление выставил размер шрифта "Огромный", ну и плюс в некоторых программах, которые используют свои шрифты а не системные в ручную в настройках выбираю подходящий размер шрифта. Использовать удобно и для фильмов и для телевидения (использую внешний ТВ-тюнер в виде PCIплаты) и для обычной работы с офисными и прочими приложениями. Изображение при работе с текстом четкое, ничем не отличается от работы с обычным монитором. Глаза напрягаются также не больше чем от обычного монитора. Т.е. использую телек как обычный большой монитор.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Использую 40" Samsung LE-40N87BD уже как минимум год (точно уже не помню). Если добиться вывода изображения с компа на экран "точка в точку", без интеполяций, растягиваний, уменьшений и т.д. то отличный монитор получается. Висит на стенке, я работаю лежа на диване (клава и мышь радио). Разрешение 1920х1080. С растояния 3 с лишним метра мелковато, поэтому в настройках экрана, вкладка Оформление выставил размер шрифта "Огромный", ну и плюс в некоторых программах, которые используют свои шрифты а не системные в ручную в настройках выбираю подходящий размер шрифта. Использовать удобно и для фильмов и для телевидения (использую внешний ТВ-тюнер в виде PCIплаты) и для обычной работы с офисными и прочими приложениями. Изображение при работе с текстом четкое, ничем не отличается от работы с обычным монитором. Глаза напрягаются также не больше чем от обычного монитора. Т.е. использую телек как обычный большой монитор.
вот чё то тоже так думается - хочется, плоэктор жечь - жалко на всякую галематью и не удобно 1024*768....а вот взять бааальшой моник....
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
вот чё то тоже так думается - хочется, плоэктор жечь - жалко на всякую галематью и не удобно 1024*768....а вот взять бааальшой моник....

У меня многие знакомые, которые побывают у меня дома и впервые для себя увидят такое использование телека в качестве обычного компового монитора - тоже загораются...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У меня многие знакомые, которые побывают у меня дома и впервые для себя увидят такое использование телека в качестве обычного компового монитора - тоже загораются...
ну у мя проэктор есть, так что DVDrip есть на чём смотреть... просто походу светит мне телек, хоть нафиг он мне и не сдался, моник мой меня не напрягает, но на днях, я задумал о таком же раскладе.... правда ХЗ куда его девать-вешать :) +нестандартное разрешение в игрухах (компутер слаааабенький). Маман хочет телек покупать... а если уж брать-брать вещь.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Интересует опыт использования жк тв Full HD в качестве монитора. например такого: http://saratov.mvideo.ru/products/11031324.html
Какие реальные минусы?
У меня в зале отдельно стоит системник и телевизор с full hd, даж раза в два больше того...качество хорошее....играть хорошо...а насчёт текста все правы... Хотя в том ситсемнике стоит видюха GF 2 ))))))))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
играть хорошо...а насчёт текста все правы... Хотя в том ситсемнике стоит видюха GF 2 ))))))))

А что не так у вас с текстом? Или я не правильно понял и с ним всё ОК? Ну и мощность видюхи в данном случае (не для игр а для работы с обычными приложениями) фиолетова...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А что не так у вас с текстом? Или я не правильно понял и с ним всё ОК? Ну и мощность видюхи в данном случае (не для игр а для работы с обычными приложениями) фиолетова...
Фон вокруг букв помоему...помню, что неудобно было... давно не включал там компьютер )
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Фон вокруг букв помоему...помню, что неудобно было... давно не включал там компьютер )

Это просто значит что изображение с компа на телек не выводится "точка в точку". Покопайтесь с настройками, настройте, и текст будет абсолютно четким. Ну т.е. никак не отличаться от такого же изображения на обычном комповом мониторе. Ну, подразумевается, естественно, что изображение должно выводиться по цифровому HDMI или VGA интерфейсу.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Это просто значит что изображение с компа на телек не выводится "точка в точку". Покопайтесь с настройками, настройте, и текст будет абсолютно четким. Ну т.е. никак не отличаться от такого же изображения на обычном комповом мониторе. Ну, подразумевается, естественно, что изображение должно выводиться по цифровому HDMI или VGA интерфейсу.
Да шут с ним....там системник мхом порос после проведения к нему всческих тюнеров full hd и т.д...
Гу, а то, что настроить можно я в этом почти уверен был...и кстати скорее всего всему виной разрешение...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У телевизора инерционное изображение, которое все равно на глаз различается с мониторным. Фильмы посмотреть можно, а вот с текстами работать я бы не рекомендовал.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
У меня в зале отдельно стоит системник и телевизор с full hd, даж раза в два больше того...качество хорошее....играть хорошо...а насчёт текста все правы... Хотя в том ситсемнике стоит видюха GF 2 ))))))))

GF2 не имеет HDMI разъема и не может выводить FullHD через DVI.
Т.е. HD контент выводится на монитор интерполированным в меньшее разрешение.
видео с HD разрешением будет выводится вне зависимости от разрешения приложений в формате 640х480 если нет HDMI или DVI с поддержкой HDCP
 
Верх Низ