Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Exclamation недорого или приму в дар острогу

Товарищи одноклубники! ищется острога для ловли рыбы, может валяется у кого без дела? готов приобрести за разумные деньги или сок/пиво. что то типо этого...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33.3 Кб
ID:	69076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	29.0 Кб
ID:	69077  
      0 0

Авто
    Лада Калина хэтч, Mongoose Tyax Expert 2013
    Благодарности
    Браконьер!!!!!! Острожить - уголовное дело, между прочим!
    Мой совет: сейчас в Красном Яре отлично ловится щука. Берешь спиннинг и вперед. Удовольствие - колоссальное, и без вреда для окружающей среды и нарушения УК РФ.
    Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!

Сальвадор Дали, «Дневник гения»
      0 0

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий80 Посмотреть сообщение
    сейчас в Красном Яре отлично ловится щука. Берешь спиннинг и вперед. Удовольствие - колоссальное, и без вреда для окружающей среды и нарушения УК РФ.
    звиняйте за офф, с берега или лодки?
    Шнивавод
      0 0

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    Благодарности
    Остроги, которые ты показываешь на картинках - полное гумно!
    Реальная острога стоит у грамотрных сварщиков не менее 2 т.р. Причем она должна быть обязательно каленая.
    Здесь вряд ли тебе ее кто-то продаст.
      0 0

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    Изфиняюсь за офф, а как это чудо техники рыбу ловит ?
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    на сенном одын мужичок постоянно торгует ими ...сделана хорошо, но цена на мой взгляд непомерно высока - 1200р.... я бы не поленился и сделал сам за одын вечер в гараже, причем разборную для удобства и безопасности перевозки
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.
      0 0

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freeman20_07 Посмотреть сообщение
    на сенном одын мужичок постоянно торгует ими ...сделана хорошо, но цена на мой взгляд непомерно высока - 1200р.... я бы не поленился и сделал сам за одын вечер в гараже, причем разборную для удобства и безопасности перевозки
    Если того мужичка зовут Юрий, то это халявная цена для такого девайса.
    Не представляю как можно в гараже сделать. Ну ладно допустим смог, но как закалить её до оптимала?
      0 0

Авто
    Лада Калина хэтч, Mongoose Tyax Expert 2013
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    звиняйте за офф, с берега или лодки?
    Можно и с берега, но лучше конечно с лодки. Если с берега, то заезжаешь в КР. Яр и проезжаешь до лодочной базы, спускаешься к Волге и едешь до пантона. Можно с него, только зацепов много (трава). С него ловил недели 3 назад. Взял 2 щуки по 1.5 кг. и 5 окуней грамм по 400-500. Все брало на блесну "САВВА". Если там плохо, езжай вдоль берега, там полно мест где можно остановиться. Т.К. там протоки, облавливай джигом от противоположного берега. Собираюсь в выходные на лодке (резинка).
    Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!

Сальвадор Дали, «Дневник гения»
      0 0

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Изфиняюсь за офф, а как это чудо техники рыбу ловит ?
    Ночью выезжаешь на лодке, включаешь фару, светишь в воду, рыба спит... бьешь её.

Берешь спиннинг и вперед. Удовольствие - колоссальное, и без вреда для окружающей среды и нарушения УК РФ.
    спиннинг это конечно прикольно, но на острогу тоже очень интересно, ещё наши предки так ловили.
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SkyJackeRR Посмотреть сообщение
    Если того мужичка зовут Юрий, то это халявная цена для такого девайса.
    Не представляю как можно в гараже сделать. Ну ладно допустим смог, но как закалить её до оптимала?
    не знаю как зовут мужичка, острогу он торгует прикольную, но дорого..чтобы только ее окупить, тебе килограмм 30 заколоть надо..
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Ночью выезжаешь на лодке, включаешь фару, светишь в воду, рыба спит... бьешь её.

нужно еще толкового напарника на веслах,который понимает с полуслова и отменно управляя веслами способен точно подвести тебя к рыбе. иначе время и нервы будут потрачены впустую
    Последний раз редактировалось support; 16.10.2009 в 01:17.
      0 0

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Браконьер!!!!!! Острожить - уголовное дело, между прочим!
    Мой совет: сейчас в Красном Яре отлично ловится щука. Берешь спиннинг и вперед. Удовольствие - колоссальное, и без вреда для окружающей среды и нарушения УК РФ.
    я же не в промыслово-комерческих целях, а чисто просто хотел освоить снасть для общего развития, думаю если и удастся мне на уху 2-3 щуки поймать(больше мне и не надо), то не сильно природу обедню...

а можно поподробней где там мужичок этот стоит? а то самому сделать нет возможности ввиду отсутствия материала и не знания технологии изготовления
    Можно и с берега, но лучше конечно с лодки. Если с берега, то заезжаешь в КР. Яр и проезжаешь до лодочной базы, спускаешься к Волге и едешь до пантона. Можно с него, только зацепов много (трава). С него ловил недели 3 назад. Взял 2 щуки по 1.5 кг. и 5 окуней грамм по 400-500. Все брало на блесну "САВВА". Если там плохо, езжай вдоль берега, там полно мест где можно остановиться. Т.К. там протоки, облавливай джигом от противоположного берега. Собираюсь в выходные на лодке (резинка).
    Ребят, флуд не приветствуется, тема "А есть тут рыбаки" в другой ветке
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение

спиннинг это конечно прикольно, но на острогу тоже очень интересно, ещё наши предки так ловили.
    +1
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    я же не в промыслово-комерческих целях, а чисто просто хотел освоить снасть для общего развития, думаю если и удастся мне на уху 2-3 щуки поймать(больше мне и не надо), то не сильно природу обедню...

а можно поподробней где там мужичок этот стоит? а то самому сделать нет возможности ввиду отсутствия материала и не знания технологии изготовления

Ребят, флуд не приветствуется, тема "А есть тут рыбаки" в другой ветке

+1
    мужичок стоит слева от входа в сам рынок Сенной(который крытый,где мясом торгуют), вход со стороны рядов с инструментом....
    ...в ближайшее время буду мастерить себе острогу,совмещенную с "удочкой" для раков...есть желание и возможность повременить - могу и тебе сделать..."под ключ" рубля два за это возьму... меня кстати в ловле острогой прикалывает не улов,а охотничий азарт... хотя если килограмм 50 щучки перевести на котлеты-тож неплохой выхлоп....)))
      0 0

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    2 рубля дорого... кризис однако...
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    это будет острога с одной стороны и жесткий сачек с другой, с удобной ручкой(возможно телескопической) и обалансирована по весу,чтобы за ночь рука не устала... плюс к тому острога будет съемно-разборная, в разобранном виде помещающаяся в карман... плюс несколько запасных пик...
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    хотя я не настаиваю
      0 0

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    это будет острога с одной стороны и жесткий сачек с другой, с удобной ручкой(возможно телескопической) и обалансирована по весу,чтобы за ночь рука не устала... плюс к тому острога будет съемно-разборная, в разобранном виде помещающаяся в карман... плюс несколько запасных пик...
    предложение заманчивое, но денег щас в обрез... если не сложно посоветуй пожулуйста (в личку) лучше как самому сделать, желательно из подручных материалов, заранее благодарен
      0 0

Авто
    FF2
    Благодарности
    во ты рекламу провел, теперь я знаю что дарить на др
      0 0

Авто
    21083&21060
    Благодарности

Smile

Мдо..))))
    Ещё накидаю идей)) Фонарь на неё, лазерный ЦУ, датчик эхолота, компьютерное самонаведение, пороховые ускорители, складные бородки пик (чтоб снимать удобней), и обязательно режим стелс, вдруг рыбохрана, а ты с "жестким сачком для раков", у которого на конце жестко же закрепленная острога))) Будешь им рисовать сказку, что это "просто стильное украшение" сачка для раков?)))
    Знаешь, эт к примеру, как со спиннингами. Телескопический спиннинг например удобен для перевозки, но непригоден для ловли))
    Всё универсальное эт гуано, по сравнению с специализированным))
    Так что мухи отдельно, котлеты отдельно.

ЗЫ. Видел вместо метлы щас как веер из прутиков? Вот примерно так (только кроявей) выглядит самодельная острога, после встречи с средней щукой или сомиком)) Только рыбу сгубит за зря.
      0 0

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Хм. Делали мы как то раньше остроги для себя. Себестоимость получалось где то руб 100..
    Материал: труба черная стальная 1/2(полдюймовая) и прволока шестерка некаленная.
    И нормально ловили. После каждого ночного лова эту острогу всегда выбрасывали в камыши. Но. Совесть нас в конец заела и мы перешли на легальные способы ловли рыбы.
    Чего и всем желаем.
      0 0

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Ту Дон Денис. На втором фото у тебя изображен слинг(гавайка). Могу если надо подсказать магаз где он продаеться. За 600 руб.
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    предложение заманчивое, но денег щас в обрез... если не сложно посоветуй пожулуйста (в личку) лучше как самому сделать, желательно из подручных материалов, заранее благодарен
    да я могу и здесь поведать технологию... берешь за основу телескопическую ручку (продается в садовых магазинах) 1,5....3м. Чтобы иметь возможность варьировать глубину убоя в зависимости от тем-ры воды, видимости и т.д. Зачем пользовать 3 м,если дальше 1м все равно,к примеру не видишь.

На концах делаешь резьбовые соединения под непосредственно инструменты ловли и убоя.

Острога из подручных материалов: берешь толстые электроды от сварки 5-6мм, "отпускаешь" их. На одном конце нарезаешь резьбу, второй плющишь, затачиваешь, формируешь бородку...можешь сделать по 2-3 бородки на пике. Потом "закаливаешь"...Перемычка с металлического уголка или трубы с насверленными в ней дырками под пики. Можешь вворачивать пики прямо в нее,если не лень нарезать резьбу или крепишь обычными гайками. на перемычке естественно приварена резьбовая часть под ручку.

в принципе все....пики лучше иметь запасные,ибо возможна поломка,когда засадишь в пенек или в корень камыша....

самый простой способ и менее утомительный - купи самое дешевое ружье для подводной охоты....при определенной сноровке на ура стрелять с него с лодки ночью под фонарь....и рука не устает

про сачек рассказывать?
      0 0

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    самый простой способ и менее утомительный - купи самое дешевое ружье для подводной охоты....при определенной сноровке на ура стрелять с него с лодки ночью под фонарь....и рука не устает

про сачек рассказывать?
    низя так
      0 0

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    низя так
    и острогой низзя....и сачком низзя....но если низзя, но хочется, то немножка мона....))
      0 0

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Ту Дон Денис. На втором фото у тебя изображен слинг(гавайка). Могу если надо подсказать магаз где он продаеться. За 600 руб.
    подскажи, съездию гляну, если сам не смогу сделать

да я могу и здесь поведать технологию... берешь за основу телескопическую ручку (продается в садовых магазинах) 1,5....3м. Чтобы иметь возможность варьировать глубину убоя в зависимости от тем-ры воды, видимости и т.д. Зачем пользовать 3 м,если дальше 1м все равно,к примеру не видишь.

На концах делаешь резьбовые соединения под непосредственно инструменты ловли и убоя.

Острога из подручных материалов: берешь толстые электроды от сварки 5-6мм, "отпускаешь" их. На одном конце нарезаешь резьбу, второй плющишь, затачиваешь, формируешь бородку...можешь сделать по 2-3 бородки на пике. Потом "закаливаешь"...Перемычка с металлического уголка или трубы с насверленными в ней дырками под пики. Можешь вворачивать пики прямо в нее,если не лень нарезать резьбу или крепишь обычными гайками. на перемычке естественно приварена резьбовая часть под ручку.

в принципе все....пики лучше иметь запасные,ибо возможна поломка,когда засадишь в пенек или в корень камыша....

про сачек рассказывать?
    ну про острогу более менее ясно, буду пробовать а насчет сачка тоже было бы интересно узнать, не слышал раньше про рачьи сачки
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя