Машина прокурора сбила насмерть велосипедиста

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вечером 14 октября в Калининске автомашина сбила велосипедиста. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

На месте ДТП был найден госномер, который предположительно оторвался от авто-нарушителя. "Рено Меган", совершивший наезд, принадлежит заместителю прокурора Калининского района Вячеславу Рудакову, исполняющему обязанности райпрокурора. Спустя несколько часов после аварии от него поступило заявление в милицию об угоне машины.

Сегодня же стало известно о представлении, которое вынес прокурор Саратовской области начальнику облГУВД. В нем Владимир Степанов требует активизировать борьбу с коррупцией в органах автоинспекции.
"При неоднократном выявлении фактов непринятия установленных законом мер административного воздействия к правонарушителям ПДД за денежное вознаграждение, вместо инициирования уголовного преследования сотрудников ГИБДД, к ним применялись лишь меры дисциплинарной или материальной ответственности, - говорится в документе. - Коррупция в ГИБДД по праву считается одним из самых распространенных негативных явлений. Адекватным противодействием может считаться лишь комплекс мер, принимаемых на системной основе, а не точечные решения. Одними из компонентов минимизации коррупции является действенный ведомственный контроль.
Отсутствие принципиальной позиции руководства ГИБДД является примером поощрения безнаказанности и вседозволенности, дискредитации принципа неотвратимости наказания".
источник: СаратовБизнес Консалтинг
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ