Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Авто
    R500 4matic
    Благодарности

Post [NEWS] На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую

15 октября 2009

На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую

Сегодня состоялось заседание общественного совета при ГИБДД Саратовской области. Одним из вопросов, поднятых на мероприятии, стала проблема самовольного исправления дорожной разметки.

Как оказалось на территории города неизвестные умельцы закрашивают сплошную линию черным, превращая ее в прерывистую. Поймать таких "волшебников" с поличным крайне тяжело - неизвестно какой участок дороги они "перекрасят" в следующий раз.

"Лжедорожники" своими действиями не только подвергают опасности участников дорожного движения, но и добавляют работы подрядчикам настоящей дорожной службы. Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.

Также активно обсуждалась ситуация с остановками и отстойниками общественного транспорта. Конечные пункты некоторых маршрутов в городе просто не оборудованы необходимой инфраструктурой для перевозчиков. Автобусам, подчас, элементарно, негде развернуться, чтобы продолжить движение в обратную сторону.

Оригинал новости

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    ага а когда дорожники разметку неправильно рисуют это нормально)))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от А.Е.М. Посмотреть сообщение
    1. Как оказалось на территории города неизвестные умельцы закрашивают сплошную линию черным, превращая ее в прерывистую. Поймать таких "волшебников" с поличным крайне тяжело - неизвестно какой участок дороги они "перекрасят" в следующий раз.

2. "Лжедорожники" своими действиями не только подвергают опасности участников дорожного движения, но и добавляют работы подрядчикам настоящей дорожной службы. Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.

3. Также активно обсуждалась ситуация с остановками и отстойниками общественного транспорта. Конечные пункты некоторых маршрутов в городе просто не оборудованы необходимой инфраструктурой для перевозчиков. Автобусам, подчас, элементарно, негде развернуться, чтобы продолжить движение в обратную сторону.
    1. Ай-яй-яй, какие не хорошие ребяяяята, они хотят выезжать и заезжать в свои дома-дворы по адекватным правилам, а не дибилистическим, ммммм...какие не хорошие. Да их там наверное банда! Организованная преступная группировка! Это международные террористы! завтра перекрасят дороги в пекине, послезавтра в токио, париже, нью-йорке...

2. Ну вобще, даааа, разметка даааа, хотя бы блин чистили дороги зимой, мля... в энгельсе знаю где разметка меняется каждый год: рисуют сплошная....стерается...рисуют прирывистую...стерается... рисуют сплошну..... где адекват?

3. Эт вобще Лол, общался как то я по этим вопросам.... лучше незнать подробностей что да как.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    2. Ну вобще, даааа, разметка даааа, хотя бы блин чистили дороги зимой, мля... в энгельсе знаю где разметка меняется каждый год: рисуют сплошная....стерается...рисуют прирывистую...стерается... рисуют сплошну..... где адекват?
    где такое место?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    где такое место?
    В энгельсе, с моста съезжаешь и шуруешь прямо-прямо, у вокзала, главная поворачивает налево, а потом расходится, так вот после перекрёстка и до следующего. Один год меня там за объезд газели, лишили прав - сплошная, следующий год - разметки не было, на след. - нарисовали прирывистую ) (как я в душе был "рад" ), в этом году была нарисована сплошная сново ща перерыто вроди, так что разметки нет как бы, а дальше не помню потёрлась или ещё нет.

А сплошная посредине дороги с односторонним движением и без участков позволяющих перестроится и\или заехать во двор, эт адеват? (Рабочая, от рахова до чапаева).
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Сегодня состоялось заседание общественного совета при ГИБДД Саратовской области.
    А кто знает, что это за общественный за совет-то такой?

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    У нас все равно мало кто соблюдает эту разметку, за день вижу сотни раз, хоть рисуй не рисуй!
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Благодарности
    Да, точно: на Рабочей сделали прерывистую, негодяи!

Благодарности
    Да ну нах всех дорожников с их разметкой!!!!! Блин, была нормальная прерывистая такая год назад, а тут "обновили" разметку!!!! Чтоб со двора попасть на гланую и двигаться в центр, надо проехать вокруг, а это 1.5 км по пробкам утренним в заводском...Вот и у нас нашлись красавцы и сделали разрыв!!!! Ура!!!

Благодарности
    Так. Напротив моего дома всегда двойная сплошная. И всегда её напротив въезда делали пунктирной. НО с месяца полтора назад пунктир подправили и сделали сплошные линии. Если мне надо домой, то пусть там хоть 16 линий нарисуют, всё равно я их пеерееду, т.к. этот въезд во двор ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Натурально, недели 3 назад, нарушаю таким образом (ну очень домой хотелось). Еду уже по двору, как вдруг сирена за мной и блаблабла по громкой связи. Я, само собой, продолжаю движение. Конечный пункт - парковка у подъезда)) Останавливаюсь, выхожу, они сзади впритык встали, лица очень злые. 2ое их было. Стали на меня ругаться, истребовали мои документы, угрожали чем-то там. Я, конечно, стала защищаться, как умею. Не согласна я ни с чем была. Они ещё больше разозлились. Все соседи были в восторге, муж увидел эту сцену в окно, вышел. В это время они мне как раз права отдавали. На последок они к нему обратились: "Это ваша жена? Скажите ей, что бы правильно разговаривала с властью!!!". Что они имели в виду, эти странные люди?

ЗЫ. Дабо без нарушения заехать во двор, необходимо уехать на метров 500 от дома, совершить там разворот, и, если очень повезёт, наконец-то попасть домой.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности

хорошее дело

Нужное дело делают ребята. Как еще исправить этот идиотизм, когда никуда не въедешь, да и гайцам кормушки прикрыть.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Шевролёт Коптящий, Вульва ХЦ90, Нивасик, ПАЗик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Нужное дело делают ребята. Как еще исправить этот идиотизм, когда никуда не въедешь, да и гайцам кормушки прикрыть.
    Надо разработать переносную прерывистую. Хочешь повернуть - остановился, достал из багажника, размотал, переехал, свернул и спать)))

Авто
    2106->11193
    Благодарности
    Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.
    Срочно необходимо поднять транспортный налог для увеличения штата службы.
    Русский бубен на грани коллапса ©

Благодарности
    Надо разработать переносную прерывистую. Хочешь повернуть - остановился, достал из багажника, размотал, переехал, свернул и спать)))

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от barfly Посмотреть сообщение
    Срочно необходимо поднять транспортный налог для увеличения штата службы.
    +1. И на краску чтоб хватало.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Во многих местах сплошная переделана в прерывистую... Вопрос в том - сделали ли это дорожные службы (исправив ошибку) или народные умельцы? И могут ли гаи штрафовать за пересечение такой исправленной линии?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Так. Напротив моего дома всегда двойная сплошная. И всегда её напротив въезда делали пунктирной. НО с месяца полтора назад пунктир подправили и сделали сплошные линии. Если мне надо домой, то пусть там хоть 16 линий нарисуют, всё равно я их пеерееду, т.к. этот въезд во двор ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Натурально, недели 3 назад, нарушаю таким образом (ну очень домой хотелось). Еду уже по двору, как вдруг сирена за мной и блаблабла по громкой связи. Я, само собой, продолжаю движение. Конечный пункт - парковка у подъезда)) Останавливаюсь, выхожу, они сзади впритык встали, лица очень злые. 2ое их было. Стали на меня ругаться, истребовали мои документы, угрожали чем-то там. Я, конечно, стала защищаться, как умею. Не согласна я ни с чем была. Они ещё больше разозлились. Все соседи были в восторге, муж увидел эту сцену в окно, вышел. В это время они мне как раз права отдавали. На последок они к нему обратились: "Это ваша жена? Скажите ей, что бы правильно разговаривала с властью!!!". Что они имели в виду, эти странные люди?

ЗЫ. Дабо без нарушения заехать во двор, необходимо уехать на метров 500 от дома, совершить там разворот, и, если очень повезёт, наконец-то попасть домой.
    Пончалу тоже возмущала эта сплошная.
    Но - на сам деле там очень опасно поворачивать налево. Очень.

Там же у магазина Марии встают автобусы, либо просто паркуются покупатели - в итоге остается одна полоса на которой и встают люди чтобы повернуть налево к домам - к 10му и 12му. В итоге нужно время чтобы осознать что ехать тебе некуда и оттормозиться - а вылетают снизу от рубина на большой скорости... Стоя в левой полосе и моргая поворотником у я всегда думал тока об одном "щас вот притрет кто нибудь меня сзади или легонько тюкнет - и я 100% окажусь на встречке ..."
    Вобчим меня давно посещали мысли объезжать до аэропорта - там за конечной 90х разворачиваться и спокойной въезжать к дому - а тут своей разметкой мне просто помогли принять правильное решение Теперь куда как приятней поворачивать.
    Да - лишних 500 (если перед конечной 90ых развернуца, и 700 если - после - у гостинциы) метров - 2 минуты времени и куда как безопасней. Вот если выезжать из дворов и надо в сторону Аэропорта- то вокруг рубина объезжать чуть больше - но всё равно - ну километр. Фигня ведь.

Кстати на 3 дачной у стоянки тоже нарисовлаи сплошную - напротив Внешторгбанка. Точно таже история и поначалу возмущался - но по факту разметка помогла мне решиться избегать опасного манёвра и разворачиваться дальше на светофоре.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Точно. Особенно когда закрашивают масляной краской. М... так, наверное, замечательно тормозить наехав на такую самопальную закраску! А если в дождь - вообще песня!

Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide Посмотреть сообщение
    Пончалу тоже возмущала эта сплошная.
    Но - на сам деле там очень опасно поворачивать налево. Очень.

Там же у магазина Марии встают автобусы, либо просто паркуются покупатели - в итоге остается одна полоса на которой и встают люди чтобы повернуть налево к домам - к 10му и 12му. В итоге нужно время чтобы осознать что ехать тебе некуда и оттормозиться - а вылетают снизу от рубина на большой скорости... Стоя в левой полосе и моргая поворотником у я всегда думал тока об одном "щас вот притрет кто нибудь меня сзади или легонько тюкнет - и я 100% окажусь на встречке ..."
    Вобчим меня давно посещали мысли объезжать до аэропорта - там за конечной 90х разворачиваться и спокойной въезжать к дому - а тут своей разметкой мне просто помогли принять правильное решение Теперь куда как приятней поворачивать.
    Да - лишних 300 (да пусть даже 500 метров, хотя нет там 500) метров - 2 минуты времени и куда как безопасней. Вот если выезжать из дворов и надо в сторону Аэропорта- то вокруг рубина объезжать чуть больше - но всё равно - ну километр. Фигня ведь...
    Полностью с тобой согласна. Учитывая всё, о чём ты совершенно справедливо упомянул, я всегда, поднимаясь снизу от Рубина, почти от Росгосстраха включаю поворотник и начинаю притормаживать. Т.о. ни для кого из сзади едущих не возникает сомнения в моих намерениях.

До Аэропорта, а также и до Рубина для совершения манёвра ехать мне не очень. Во-первых это происходит по нескольку раз в день, а во-вторых с какой стати? Может из-за дурацкой разметки место жительства сменить?

Кстати, если точно следовать ПДД, то к нашему дому пешком вообще никак не попасть. Если только по воздуху, на тарзанке.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Во-первых это происходит по нескольку раз в день, а во-вторых с какой стати?
    Да тебе персонально вообще должны дорогу проложить до дома по всем местам где ты ездишь. А то ишь чё удумали, знаки какие-то, повороты, разметка. Толи дело прямая дорога от тебя и до дома без знаков и других машин.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    меня больше всего убивает разметка в энгельсе у юбилейного))))) там сплошную бы еще дальше продлили)))) Троллейбусы не вписываются в поворот и им приходится "нарушать" пересекая сплошную) и дяденьки гАишники постоянно стоят дежурят
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Да тебе персонально вообще должны дорогу проложить до дома по всем местам где ты ездишь. А то ишь чё удумали, знаки какие-то, повороты, разметка. Толи дело прямая дорога от тебя и до дома без знаков и других машин.
    было бы здорово!

А ты бы как поступал на моём месте?

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    где такое место?
    московское ш. от КП до кольца в елшанке - двойная сплошная в нескольких местах зарисована в местах вЪезда во дворы

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    меня больше всего убивает разметка в энгельсе у юбилейного))))) там сплошную бы еще дальше продлили)))) Троллейбусы не вписываются в поворот и им приходится "нарушать" пересекая сплошную) и дяденьки гАишники постоянно стоят дежурят
    Да гнилой перекрёсток, непонятный и невнятный, кто там что кому где уступать и с какого ряда поворачивать... Неместные на этом перекрёстке заблудятся, чего вобщем гайцы и ждут там с камерой.

Чёто мне кажется что этот перекрётсток ждёт кольцо )))

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А ты бы как поступал на моём месте?
    Я обычно еду до места, где можно повернуть (не пересекая)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя