[NEWS] На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
15 октября 2009

На саратовских дорогах сплошную "превращают" в прерывистую




Сегодня состоялось заседание общественного совета при ГИБДД Саратовской области. Одним из вопросов, поднятых на мероприятии, стала проблема самовольного исправления дорожной разметки.

Как оказалось на территории города неизвестные умельцы закрашивают сплошную линию черным, превращая ее в прерывистую. Поймать таких "волшебников" с поличным крайне тяжело - неизвестно какой участок дороги они "перекрасят" в следующий раз.

"Лжедорожники" своими действиями не только подвергают опасности участников дорожного движения, но и добавляют работы подрядчикам настоящей дорожной службы. Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.

Также активно обсуждалась ситуация с остановками и отстойниками общественного транспорта. Конечные пункты некоторых маршрутов в городе просто не оборудованы необходимой инфраструктурой для перевозчиков. Автобусам, подчас, элементарно, негде развернуться, чтобы продолжить движение в обратную сторону.


Оригинал новости
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ага а когда дорожники разметку неправильно рисуют это нормально)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
1. Как оказалось на территории города неизвестные умельцы закрашивают сплошную линию черным, превращая ее в прерывистую. Поймать таких "волшебников" с поличным крайне тяжело - неизвестно какой участок дороги они "перекрасят" в следующий раз.

2. "Лжедорожники" своими действиями не только подвергают опасности участников дорожного движения, но и добавляют работы подрядчикам настоящей дорожной службы. Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.

3. Также активно обсуждалась ситуация с остановками и отстойниками общественного транспорта. Конечные пункты некоторых маршрутов в городе просто не оборудованы необходимой инфраструктурой для перевозчиков. Автобусам, подчас, элементарно, негде развернуться, чтобы продолжить движение в обратную сторону.
1. Ай-яй-яй, какие не хорошие ребяяяята, они хотят выезжать и заезжать в свои дома-дворы по адекватным правилам, а не дибилистическим, ммммм...какие не хорошие. Да их там наверное банда! Организованная преступная группировка! Это международные террористы! завтра перекрасят дороги в пекине, послезавтра в токио, париже, нью-йорке...

2. Ну вобще, даааа, разметка даааа, хотя бы блин чистили дороги зимой, мля... в энгельсе знаю где разметка меняется каждый год: рисуют сплошная....стерается...рисуют прирывистую...стерается... рисуют сплошну..... где адекват?

3. Эт вобще Лол, общался как то я по этим вопросам.... лучше незнать подробностей что да как.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
2. Ну вобще, даааа, разметка даааа, хотя бы блин чистили дороги зимой, мля... в энгельсе знаю где разметка меняется каждый год: рисуют сплошная....стерается...рисуют прирывистую...стерается... рисуют сплошну..... где адекват?

где такое место?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
где такое место?
В энгельсе, с моста съезжаешь и шуруешь прямо-прямо, у вокзала, главная поворачивает налево, а потом расходится, так вот после перекрёстка и до следующего. Один год меня там за объезд газели, лишили прав - сплошная, следующий год - разметки не было, на след. - нарисовали прирывистую :)) (как я в душе был "рад" ), в этом году была нарисована сплошная сново :) ща перерыто вроди, так что разметки нет как бы, а дальше не помню потёрлась или ещё нет.

А сплошная посредине дороги с односторонним движением и без участков позволяющих перестроится и\или заехать во двор, эт адеват? (Рабочая, от рахова до чапаева).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 473
Реакции
1 513
Баллы
113
У нас все равно мало кто соблюдает эту разметку, за день вижу сотни раз, хоть рисуй не рисуй!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, точно: на Рабочей сделали прерывистую, негодяи!
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Да ну нах всех дорожников с их разметкой!!!!! Блин, была нормальная прерывистая такая год назад, а тут "обновили" разметку!!!! Чтоб со двора попасть на гланую и двигаться в центр, надо проехать вокруг, а это 1.5 км по пробкам утренним в заводском...Вот и у нас нашлись красавцы и сделали разрыв!!!! Ура!!!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Так. Напротив моего дома всегда двойная сплошная. И всегда её напротив въезда делали пунктирной. НО с месяца полтора назад пунктир подправили и сделали сплошные линии. Если мне надо домой, то пусть там хоть 16 линий нарисуют, всё равно я их пеерееду, т.к. этот въезд во двор ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Натурально, недели 3 назад, нарушаю таким образом (ну очень домой хотелось). Еду уже по двору, как вдруг сирена за мной и блаблабла по громкой связи. Я, само собой, продолжаю движение. Конечный пункт - парковка у подъезда)) Останавливаюсь, выхожу, они сзади впритык встали, лица очень злые. 2ое их было. Стали на меня ругаться, истребовали мои документы, угрожали чем-то там. Я, конечно, стала защищаться, как умею. Не согласна я ни с чем была. Они ещё больше разозлились. Все соседи были в восторге, муж увидел эту сцену в окно, вышел. В это время они мне как раз права отдавали. На последок они к нему обратились: "Это ваша жена? Скажите ей, что бы правильно разговаривала с властью!!!". Что они имели в виду, эти странные люди?

ЗЫ. Дабо без нарушения заехать во двор, необходимо уехать на метров 500 от дома, совершить там разворот, и, если очень повезёт, наконец-то попасть домой.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
хорошее дело

Нужное дело делают ребята. Как еще исправить этот идиотизм, когда никуда не въедешь, да и гайцам кормушки прикрыть.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Нужное дело делают ребята. Как еще исправить этот идиотизм, когда никуда не въедешь, да и гайцам кормушки прикрыть.

Надо разработать переносную прерывистую. Хочешь повернуть - остановился, достал из багажника, размотал, переехал, свернул и спать)))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Согласно контракту они обязаны следить за состоянием разметки и, в случае подобных вмешательств, своевременно восстанавливать ее.

Срочно необходимо поднять транспортный налог для увеличения штата службы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 841
Реакции
1 312
Баллы
113
Надо разработать переносную прерывистую. Хочешь повернуть - остановился, достал из багажника, размотал, переехал, свернул и спать)))
:b3b4e46f21f040a62b4
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Во многих местах сплошная переделана в прерывистую... Вопрос в том - сделали ли это дорожные службы (исправив ошибку) или народные умельцы? И могут ли гаи штрафовать за пересечение такой исправленной линии?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Так. Напротив моего дома всегда двойная сплошная. И всегда её напротив въезда делали пунктирной. НО с месяца полтора назад пунктир подправили и сделали сплошные линии. Если мне надо домой, то пусть там хоть 16 линий нарисуют, всё равно я их пеерееду, т.к. этот въезд во двор ЕДИНСТВЕННЫЙ.

Натурально, недели 3 назад, нарушаю таким образом (ну очень домой хотелось). Еду уже по двору, как вдруг сирена за мной и блаблабла по громкой связи. Я, само собой, продолжаю движение. Конечный пункт - парковка у подъезда)) Останавливаюсь, выхожу, они сзади впритык встали, лица очень злые. 2ое их было. Стали на меня ругаться, истребовали мои документы, угрожали чем-то там. Я, конечно, стала защищаться, как умею. Не согласна я ни с чем была. Они ещё больше разозлились. Все соседи были в восторге, муж увидел эту сцену в окно, вышел. В это время они мне как раз права отдавали. На последок они к нему обратились: "Это ваша жена? Скажите ей, что бы правильно разговаривала с властью!!!". Что они имели в виду, эти странные люди?

ЗЫ. Дабо без нарушения заехать во двор, необходимо уехать на метров 500 от дома, совершить там разворот, и, если очень повезёт, наконец-то попасть домой.

Пончалу тоже возмущала эта сплошная.
Но - на сам деле там очень опасно поворачивать налево. Очень.

Там же у магазина Марии встают автобусы, либо просто паркуются покупатели - в итоге остается одна полоса на которой и встают люди чтобы повернуть налево к домам - к 10му и 12му. В итоге нужно время чтобы осознать что ехать тебе некуда и оттормозиться - а вылетают снизу от рубина на большой скорости... Стоя в левой полосе и моргая поворотником у я всегда думал тока об одном "щас вот притрет кто нибудь меня сзади или легонько тюкнет - и я 100% окажусь на встречке ..."
Вобчим меня давно посещали мысли объезжать до аэропорта - там за конечной 90х разворачиваться и спокойной въезжать к дому - а тут своей разметкой мне просто помогли принять правильное решение :) Теперь куда как приятней поворачивать.
Да - лишних 500 (если перед конечной 90ых развернуца, и 700 если - после - у гостинциы) метров - 2 минуты времени и куда как безопасней. Вот если выезжать из дворов и надо в сторону Аэропорта- то вокруг рубина объезжать чуть больше - но всё равно - ну километр. Фигня ведь.

Кстати на 3 дачной у стоянки тоже нарисовлаи сплошную - напротив Внешторгбанка. Точно таже история и поначалу возмущался - но по факту разметка помогла мне решиться избегать опасного манёвра и разворачиваться дальше на светофоре.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нужное дело делают ребята. Как еще исправить этот идиотизм, когда никуда не въедешь, да и гайцам кормушки прикрыть.

Точно. Особенно когда закрашивают масляной краской. М... так, наверное, замечательно тормозить наехав на такую самопальную закраску! А если в дождь - вообще песня!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Пончалу тоже возмущала эта сплошная.
Но - на сам деле там очень опасно поворачивать налево. Очень.

Там же у магазина Марии встают автобусы, либо просто паркуются покупатели - в итоге остается одна полоса на которой и встают люди чтобы повернуть налево к домам - к 10му и 12му. В итоге нужно время чтобы осознать что ехать тебе некуда и оттормозиться - а вылетают снизу от рубина на большой скорости... Стоя в левой полосе и моргая поворотником у я всегда думал тока об одном "щас вот притрет кто нибудь меня сзади или легонько тюкнет - и я 100% окажусь на встречке ..."
Вобчим меня давно посещали мысли объезжать до аэропорта - там за конечной 90х разворачиваться и спокойной въезжать к дому - а тут своей разметкой мне просто помогли принять правильное решение :) Теперь куда как приятней поворачивать.
Да - лишних 300 (да пусть даже 500 метров, хотя нет там 500) метров - 2 минуты времени и куда как безопасней. Вот если выезжать из дворов и надо в сторону Аэропорта- то вокруг рубина объезжать чуть больше - но всё равно - ну километр. Фигня ведь...

Полностью с тобой согласна. Учитывая всё, о чём ты совершенно справедливо упомянул, я всегда, поднимаясь снизу от Рубина, почти от Росгосстраха включаю поворотник и начинаю притормаживать. Т.о. ни для кого из сзади едущих не возникает сомнения в моих намерениях.

До Аэропорта, а также и до Рубина для совершения манёвра ехать мне не очень. Во-первых это происходит по нескольку раз в день, а во-вторых с какой стати? Может из-за дурацкой разметки место жительства сменить?

Кстати, если точно следовать ПДД, то к нашему дому пешком вообще никак не попасть. Если только по воздуху, на тарзанке.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Во-первых это происходит по нескольку раз в день, а во-вторых с какой стати?

Да тебе персонально вообще должны дорогу проложить до дома по всем местам где ты ездишь. А то ишь чё удумали, знаки какие-то, повороты, разметка. Толи дело прямая дорога от тебя и до дома без знаков и других машин.
 
Верх Низ