Заглохла девятка и больше не хочет заводится. Хелп!!

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Проблема такая. Еду сегодня все работает в норме. вдруг не с того не с сего глохнет и больше отказывается заводится. Что может быть я хз. Мож кто поможет советом ?
Девять инжекторная.
Грешу на регулятор холостого хода. так как за два до этого начались такие симптомы его кончины как когда заводишь машину она заводится и сразу глохнет. второй раз заводишь и все нормально. еще при переключении передач обороты сбрасывались не сразу а через некоторое время. (как бы зависали)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Заплати 300 руб за диагностику и узнаешь причину, эт можно очень долго гадать, вплоть до картошки в выхлопной трубе :b3b4e46f21f040a62b4
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
ремень ГРМ? Хотя твои симптомы тоже имеют место быть, возьми исправный датчик хх и проверь
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
ремень ГРМ? Хотя твои симптомы тоже имеют место быть, возьми исправный датчик хх и проверь

хм... ну если ГРМ то я бы услышал как встречаются клапана с поршнями ? или нет ? задумалсо....
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Не встречаются они там. Машина может работать и даже ехать только с одним датчиком - это ДПКВ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
хм... ну если ГРМ то я бы услышал как встречаются клапана с поршнями ? или нет ? задумалсо....
Ничего бы ты не услышал. У полуторалитрового движка клапана не гнёт... Такшта возможно ремень ГРМ. Проверить - элементарно. Просто посмотри, на месте ли ремень. Хотя, если не порвалсо, а срезало зубъя то он может и на месте стоять (Но это вряд-ли, всё равно скорее всего сползёт... Сними защитный кожух, глянь...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Ничего бы ты не услышал. У полуторалитрового движка клапана не гнёт... Такшта возможно ремень ГРМ. Проверить - элементарно. Просто посмотри, на месте ли ремень. Хотя, если не порвалсо, а срезало зубъя то он может и на месте стоять (Но это вряд-ли, всё равно скорее всего сползёт... Сними защитный кожух, глянь...

+1.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня тоже без ремня ГРМ плохо заводится.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Помнится как то на трассе заглохла машина, дотащили до дачи, часа два вокруг неё прыгали, не знали че такое, оказалось ремень ГРМ)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Спасибо всем большое. Особенно тем кто сказал что это ремень ГРМ. Диагноз подтвердился :) ремень оборван :(
А я ведь как ...опой чуял. месяц назад купил новый ремень и положил в гараж. думал как деньги будут нада будет сьздить поменять.ведь знал же что он у меня уже долго ходит и что требует замены.
тему можно закрывать.
 
Верх Низ