Первый отряд: Момент истины / First Squad - The Moment Of Truth

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
тут http://torrents.comchatka.ru/details.php?id=26750&viewcomm=167752#comm167752

Только что посмотрел, на любителя, но мне очень понравилось!!!
 

Вложения

  • gallery_33978_916_327726.jpg
    gallery_33978_916_327726.jpg
    93,3 КБ · Просмотры: 54
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
это фильм под который терэк лигалайз писал?) Лигалайз- первый отряд? или нет?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Товарищ топикстартер, http://torrents.comchatka.ru/ доступен только пользователям Комстара.
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Лучше писать тогда ссылку на любом общедоступном ресурсе. Например на кинопоиске
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Объясните мне зачем ФОС нужен? Или он просто нужен тем у кого недоинет (псевдобезлимитка)?
 
W

welcomeinside

Guest
ОФФ.

Объясните мне зачем ФОС нужен? Или он просто нужен тем у кого недоинет (псевдобезлимитка)?

нужен. я его только и пользую. анлим неадекватно дорог.


по теме:

Первый отряд: Момент истины / First Squad - The Moment Of Truth
сдернул с какого то из доступных J трекеров... буду смотреть/заценивать...
описалово заманилово... скиплист выявил множество интервьюшек... пока хз зачем они и зачем их столько...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Только сейчас в сети нет ни одной версии из кинотеатра.
Это преверсия. Отличная от прокатной. Каждый день мониторю трекеры в ожидании хорошей прокатной версии :(
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
а я в Родину на него наверное пойду, если время будет
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Первый отряд: Момент истины / First Squad - The Moment Of Truth
сдернул с какого то из доступных J трекеров... буду смотреть/заценивать...
описалово заманилово... скиплист выявил множество интервьюшек... пока хз зачем они и зачем их столько...

Это постановочные псевдодокументальные псевдоинтервью. Якобы участники войны - в том числе участники показанного в фильме боя с обеих сторон - и якобы историки и прочие якобы специалисты делятся впечатлениями и мнениями по истории, якобы легшей в основу фильма.
По самому фильму. Забавно. Хотя несколько вызывает недоумение имена авторов фильма и отсутствие неазиатских фамилий в списке мультипликаторов и дизайнеров, а также количество азиатов, занятых в создании - это сколько ж бабла им отвалили за создание "аниме для России".
Также несколько цепанул местами не вполне адекватный перевод (субтитровый) на английский. В частности Великую отечественную войну назвали Второй мировой - на мой взгляд момент спорный, все таки это не совсем одно и то же, хотя с другой стороны про ВМВ и участие в ней Советского Союза в англоязычном мире известно несколько больше, нежели о ВОВ.
Еще цепануло использование пионерского галстука в качестве повязки на глаза и банданы - за такие фокусы в то время можно было изрядно огрести неприятностей, да и не факт, что таким идейным ребятам такое вообще в голову бы пришло.
 
C

Cursed

Guest
Мульт Говно. мы в то время с Японией воевали..а тут ...незнаю...когда увидел у Нади Самурайский меч - выключил.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Офф: А 100 мегабит в ФОСе не быстрее немного? HD за 7-8 минут.
OFF HD мне пока не актуально, а все остальное качается нормально и на 2-х мегабитах.
p.s. может быть я сильно испорчен тем что года так с 2000 постоянно имею возможность использовать полноценный интернет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
когда увидел у Нади Самурайский меч - выключил.
ты бы его весь посмотрел у нас оказывается был отдел номер 6 который с трупаками Ледового побоища воевал!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Посмотрел до конца. Бредятина натуральная. Не понравилось.
 
Верх Низ