Вопрос по КПП5 на классике

  • Автор темы Dr.SASHA
  • Дата начала
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем.На днях приобрёл ВАЗ 21043.Само сабой не новый тем более что первая машина.Проблема в коробке при переходе на третью скорость.Вроде и обороты в порядке и скорость а кокда переключаю оборотов как будто не хватает и в салоне сразу появляется гул редуктора(бывший владелец предупреждал) и в конце салона начинает всё прыгать.Приходиться чуть-чуть придерживать сцепление и всё вроде в порядке.Перехожу на четвёртую и чудо:редуктор можно сказать не слышно и едет изумительно хоть на спидометре 20км\ч или 80.Владельцы классики подскажите кто что знает об этом недуге:148::148::148:.Кстати бывший владелец говорил что коробка навая и поставлена в прошлом году(может быть:pooh_lol:)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Видимо коробка уже не новая и сестра синхронизатору приехала.
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Синхронизатор 150...200 руб., замена - смотря сам (пиво) или не сам (хз. штучки 3-4 наверное за перебор возьмут). Вот и считай.
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Синхронизатор 150...200 руб., замена - смотря сам (пиво) или не сам (хз. штучки 3-4 наверное за перебор возьмут). Вот и считай.
спасибо."обрадовал" чайника.Я проконсультировался с хозяином классики он сказал что может на 3-ей другое соотношение передаточных чисел стоит(не такое какое нужно).Может у кого другое мнение?помогите чайнику
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
спасибо."обрадовал" чайника.Я проконсультировался с хозяином классики он сказал что может на 3-ей другое соотношение передаточных чисел стоит(не такое какое нужно).Может у кого другое мнение?помогите чайнику

Да какая разница, в любом случае коробку перебирать. Стоимость запчастей будут копейки по сравнению со стоимостью перебора. Смысла на железках экономить нет никакого, иначе потом за перебор опять выложиться придется.
 
OP
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
такая же фигня... Но ничего не прыгает - не парюсь... Интересно - подъезжай послушать :)
Так значит говоришь это болезнь.А то я собираюсь поменять редуктор.Кстати какой редуктор нужно ставить???.Мне говорили что троешный в самый раз туда пойдёт.Так ли это.???
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
У тебя не в редукторе проблема. Тебе же говорят, дело в коробке.
Редуктор если воет, то воет постоянно, чем выше скорось тем больше воет.
 
Верх Низ