Прыгает стрелка спидометра на 2110...

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
681
Баллы
113
Товарищи, Авто карб 2110, на скорости меньше 80, при включении поворотников всё норма....
на скорости больше 80..... при включении поворотников, дико прыгает спидометр.....
т.е идёшь на обгон.. гдет 100..... включаешь поворотник, и стрелка аж до 160 :crazy: может прыгать... вырубаешь - норма...

т.к привод спид - электронный - как вариант в нём косяк ????
ведь на меньших скоростях , при включении тех же поворотников всё норма...

???? :mda:
 
K

Kisulya

Guest
Товарищи, Авто карб 2110, на скорости меньше 80, при включении поворотников всё норма....
на скорости больше 80..... при включении поворотников, дико прыгает спидометр.....
т.е идёшь на обгон.. гдет 100..... включаешь поворотник, и стрелка аж до 160 :crazy: может прыгать... вырубаешь - норма...

т.к привод спид - электронный - как вариант в нём косяк ????
ведь на меньших скоростях , при включении тех же поворотников всё норма...

???? :mda:
А у меня вот и без включения поворотников стрелка может неожиданно упасть на 0,а потом так же неожиданно подняться!в чем может быть причина?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А у меня вот и без включения поворотников стрелка может неожиданно упасть на 0,а потом так же неожиданно подняться!в чем может быть причина?

Нужно датчик скорости поменять.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
681
Баллы
113
:scratch_one-s_head:Видимо и в моём случае ?? :) ибо других причин пока в голову не приходит....
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
681
Баллы
113
на 2110 Электронный датчик...
тросика нет :) вернее датчик вместо тросика..... :prankster:
 
K

Kisulya

Guest
Ну значит решили девушку в заблуждение ввести!)спасибо за советы и разъяснения!!!:victory:
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Буквально пару дней назад у меня тоже появилась проблема со спидометром: сначала стрелка постоянно дергалась, то 0 а то 200. Потом спидометр работал только когда я давил на газ, если отпускаю газ на скорости или нейтральной то стрелка ложится на 0. Сегодня по дороге на работу вообще не работал, правда за 40 минут езды пару раз дернулась стрелка и все. В интернете написано что нужно менять датчик скорости. Возможно ли его поменять самому, или лучше обратиться на сервис? У меня нет ямы и эстакады, смогу ли я подлезть до датчика если поднять авто на дамкрате?
Авто 2110.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Буквально пару дней назад у меня тоже появилась проблема со спидометром: сначала стрелка постоянно дергалась, то 0 а то 200. Потом спидометр работал только когда я давил на газ, если отпускаю газ на скорости или нейтральной то стрелка ложится на 0. Сегодня по дороге на работу вообще не работал, правда за 40 минут езды пару раз дернулась стрелка и все. В интернете написано что нужно менять датчик скорости. Возможно ли его поменять самому, или лучше обратиться на сервис? У меня нет ямы и эстакады, смогу ли я подлезть до датчика если поднять авто на дамкрате?
Авто 2110.

Открой капот, и спокойно заменишь сам.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Барт, поднимать машину совсем необязательно, это только мешает, датчик находится вверху коробки, если сломался сам датчик, а вот если вышла из строя пластмассовая шестерня привода спидометра, то для ее замены придется снимать и разбирать КПП.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Барт, поднимать машину совсем необязательно, это только мешает, датчик находится вверху коробки, если сломался сам датчик, а вот если вышла из строя пластмассовая шестерня привода спидометра, то для ее замены придется снимать и разбирать КПП.

ОК, спасибо, на выходных попробую заменить. А если проблема останется то тогда уже скорее всего на станцию, т.к. КПП я сам уж точно не разберу, да и нет для этого места.
 
kot369

kot369

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
у меня была токаяже штука. Поменял датчик скорости и все прошло. У меня карбюратор
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ага и че там в капоте он найдет?

Под капотом имеется датчик скорости с проводами в верхней части картера КПП. В крышке капота действительно кроме форсунок омывателя, да еще у некоторых - шумоизоляции, найти что-либо сложно.:D
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Bart, датчики бывают двух видов, так что сначала сними свой и уже с ним иди в магазин и покупай такой же.
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Кстати в этот момент и счетчик быстрее накручивается
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Был такой же случай. Причина была в окислившемся проводе, который идёт от генератора к аккуму и слабо затянутом массовом проводе, по этом причине ко всему разряжался аккум.
 
Верх Низ