Моя Lada 4x4 2009 г.в.

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
пока особо много сказать про нее нечего, куплена и выпущена в октябре, пробег пока около 350 км)
очень доволен нивой, хорошая машина. конечно, не без недостатков, это и расход топлива, и воющая печка/раздатка, глючащий датчик топлива и т д...
из допов пока ничего нет. даже музыки, с деньгами ну очень плохо.
да и я немного не знаю даже чего с ней изобразить можно интересного да так чтобы не колхоз.
 

Вложения

  • 09102009004.jpg
    09102009004.jpg
    479,1 КБ · Просмотры: 203
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Приятный аппарат:) Удачи на дорогах!
 
OP
С

Стас

Guest
пока особо много сказать про нее нечего, куплена и выпущена в октябре, пробег пока около 350 км)
очень доволен нивой, хорошая машина. конечно, не без недостатков, это и расход топлива, и воющая печка/раздатка, глючащий датчик топлива и т д...
из допов пока ничего нет. даже музыки, с деньгами ну очень плохо.
да и я немного не знаю даже чего с ней изобразить можно интересного да так чтобы не колхоз.

Перво наперво, сделать антикор. А так, поздравляю. У меня вой в раздатке пропал после первого ТО. Поменяли масло и наступила тишина
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
и кстати...можешь сделать фотку задка и салона?:)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Очень рекомендую бортовой комп. И т.к. зима на носу, то сменить масло в мостах, коробке и раздатке на что-нибудь хорошее. Себе заливал LiquiMoly GL4/GL5 75w90 полусинтетику.
 
OP
С

Стас

Guest
Очень рекомендую бортовой комп. И т.к. зима на носу, то сменить масло в мостах, коробке и раздатке на что-нибудь хорошее. Себе заливал LiquiMoly GL4/GL5 75w90 полусинтетику.

Какой комп можешь посоветовать ?? Тоже интересно.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Какой комп можешь посоветовать ?? Тоже интересно.

У меня стоит Gamma. Всем доволен. Единственное - трудности с показаниями количества топлива в баке. Для этого нужно было откалибровать комп: налить полный бак, что-то выставить в компе, потом что-то выставить в компе на пустом баке и только после этого комп будет правильно показывать количество топлива в баке. Я не стал с этим связываться. :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Monstr388 какова цена девайса?

Аффтар, а сделай фотку салона) очень интересно на приборку взглянуть)
 
OP
С

Стас

Guest
У меня стоит Gamma. Всем доволен. Единственное - трудности с показаниями количества топлива в баке. Для этого нужно было откалибровать комп: налить полный бак, что-то выставить в компе, потом что-то выставить в компе на пустом баке и только после этого комп будет правильно показывать количество топлива в баке. Я не стал с этим связываться. :)
А модель какая именно ? И где приобретал ?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А модель какая именно ? И где приобретал ?
Покупал в сентябре 2007 года около базара на студгородке в ангаре. Цена - 1500 рублей. Про модель - завтра дойду до машины и гляну, тогда напишу. Там были и более красивые модели компов, по цене одинаковые, не помню названия, но они оказались чуть толще Gamma и не полезли вместо центральных сопел отопления, поэтому пришлось ставить Gamma.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а насколько знаю, на 21214 провода для подключения уже выведены или нет?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Модель Gamma GF115T

а насколько знаю, на 21214 провода для подключения уже выведены или нет?

У меня ничего не было выведено. Насколько я знаю, это у 2114 - 2115 уже выведена колодка. А я покупал отдельно колодку и автоэлектрик на работе мне ставил комп, прокидывл провода за панелью к контролеру и выводил под бампер термодатчик.
 
OP
С

Стас

Guest
а насколько знаю, на 21214 провода для подключения уже выведены или нет?

Модель Gamma GF115T



У меня ничего не было выведено. Насколько я знаю, это у 2114 - 2115 уже выведена колодка. А я покупал отдельно колодку и автоэлектрик на работе мне ставил комп, прокидывл провода за панелью к контролеру и выводил под бампер термодатчик.

Хм.. А у меня вроде колодка есть. Диагностический разъем это оно ?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Хм.. А у меня вроде колодка есть. Диагностический разъем это оно ?

нет, я не про него имел ввиду. Диагностический разъем и у меня есть, но он рядом с контроллером находится. В 2114 - 2115 на панели есть заглушка под бортовой комп. Эту заглушку вынимаешь, а там уже есть колодка, которую вставляешь в БК, БК вместо заглушки и все ок. На "Ниве" такого нет. Нужно протаскивать провода на то место, где будет стоять комп, а именно - вместо центральных сопел отопления.
 
OP
С

Стас

Guest
нет, я не про него имел ввиду. Диагностический разъем и у меня есть, но он рядом с контроллером находится. В 2114 - 2115 на панели есть заглушка под бортовой комп. Эту заглушку вынимаешь, а там уже есть колодка, которую вставляешь в БК, БК вместо заглушки и все ок. На "Ниве" такого нет. Нужно протаскивать провода на то место, где будет стоять комп, а именно - вместо центральных сопел отопления.

ППЦ (
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
геморой. А как же с печкой быть?:)
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
геморой. А как же с печкой быть?:)

Для воздуха из печки остаются маленькие боковые сопла, щели для обогрева лобового стекла и внизу. Удаление центральных сопел не приводит к сильному похолоданию в салоне зимой - проверено :). А если у топикстартера - рестайлинговая "Нива", то там ведь панель от 2114-2115, то может быть и колодка уже присутствует.
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Должна быть колодка где-то, читал недавно об этом, но где не помню. Вроде в районе левой ноги под панелью.
 
Верх Низ