Как доказать нарушение трудового договора?

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Собственно вместо положенной 40 часовой недели, рабочая неделя длится 60 и более часов, причем в трудовом договоре ясно указана 40 часовая неделя, и 42 часовой отдых.

Кто может подсказать, как доказать нарушение договора работодателем? Имеет ли смысл расторгать договор по ст. 80 ТК РФ? Может у кого-то есть практика по данному вопросу. Буду признателен, мне любая информация будет интересна, а возможно и полезна.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
К увольнению готовы?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
раз собрался увольняться,пиши по собственному
переработка,если пропускная система время ухода докажешь,в противном случае кадровики вряд ли подтвердят
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
К увольнению готовы?

раз собрался увольняться,пиши по собственному
переработка,если пропускная система время ухода докажешь,в противном случае кадровики вряд ли подтвердят

Я готов ко всему, только пока вопрос не в этом. В организаци действует электронная система штрих-сканирования, но не совсем понятно какую она роль сыграет при трудовых спорах.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А добиться то чего в итоге хотите?

З.Ы. Когда устраивались на работу о таком реальном (а не то что на бумаге написано) режиме работы знали? Устраивал?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
В организаци действует электронная система штрих-сканирования, но не совсем понятно какую она роль сыграет при трудовых спорах.
вот вот
и не понятно кто вам предоставит результаты, зафиксированные этим сканером
а до суда данные могут просто "не сохраниться"

Кто может подсказать, как доказать нарушение договора работодателем?
для начала определитесь - что вы хотите добиться этим доказыванием
Имеет ли смысл расторгать договор по ст. 80 ТК РФ?
это тоже вам виднее - хотите уйти с работы - расторгните договор

Собственно вместо положенной 40 часовой недели, рабочая неделя длится 60 и более часов, причем в трудовом договоре ясно указана 40 часовая неделя, и 42 часовой отдых
как вариант - попробуйте отработав 40 часов на остальное рабочее время забить - посмотрите на реакцию работодателя
но это все стоит затевать после утвердительного ответа на вопрос во 2 сообщении ;)
 
Последнее редактирование:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я готов ко всему, только пока вопрос не в этом. В организаци действует электронная система штрих-сканирования, но не совсем понятно какую она роль сыграет при трудовых спорах.

там отмечается время прихода и ухода, те твое рабочее время
если у вас это регулярно, такие трудовые будни,то это может служить доказательством нарушения договора
а воббще можно растаться и по соглашению сторон,я так тоже увольнялся
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
как вариант - попробуйте отработав 40 часов на остальное рабочее время забить - посмотрите на реакцию работодателя
но это все стоит затевать после утвердительного ответа на вопрос во 2 сообщении ;)

Мне очень интересно, как закрываются табеля, т.к. я думаю, что какая-то часть рабочей недели мне просто не засчитывается, то есть выходной я. Вот как бы не получилось так, что подтосовав свои бумаги окажусь в прогуле, и соответственно по совсем другой статье заявленьице напишу... С этим довольно строго...

С остальным мне ясно.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
там отмечается время прихода и ухода, те твое рабочее время
если у вас это регулярно, такие трудовые будни,то это может служить доказательством нарушения договора
а воббще можно растаться и по соглашению сторон,я так тоже увольнялся

Собственно этого я хочу добиться, но работодатель без заинтересованности не пойдет на это.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Собственно этого я хочу добиться, но работодатель без заинтересованности не пойдет на это.

по большому счету работодателю пофиг как раставаться, предложи кадровикам
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, пришло в голову. Если отправить письменный запрос заказным письмом с просьбой выдать копию распорядка дня, действующего на предприятии, обязывает ли это работодателя удовлетворить ее, либо же выбросит в мусорное ведро? Если да, то в какой срок?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кстати, пришло в голову. Если отправить письменный запрос заказным письмом с просьбой выдать копию распорядка дня, действующего на предприятии, обязывает ли это работодателя удовлетворить ее, либо же выбросит в мусорное ведро? Если да, то в какой срок?

Так и не понятна ваша конечая цель, ради чего вы планируете напрягать себя и работодателя. Вы просто хотите уволиться (но с формулировкой не "по собственному желанию" а "по соглашению сторон")? Ну так выше уже писали что работодателю, в принципе, пофигу, и имеет смысл просто поговорить с кадровиком вместо того что бы обострять отношения... Или у вас другие цели?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А почему именно «по соглашению сторон»? Чем не устраивает «по собственному желанию»?

Почему, отработав 8 часов, не уходишь домой? Что держит?
 
П

Пипита

Guest
Выскажу робкое предположение со стороны "ответчика": если бы каждый из нас записывал на листке - сколько времени он тратит в день на личные дела: звонки, смс, покурить, выпить чай, "узнать срочно в инете", зайти на форум и т.п., да и суммировал бы результат.... Вот ровно 40 бы рабочих часов и осталось!
Никогда не видела людей, которые реально работают на работе все 40 положенных часов. Если только они не собственники дела - у тех ваще зашкал по переработке.
ИМХО. отписывать свое мнение не надо - я на работе. :148:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Выскажу робкое предположение со стороны "ответчика": если бы каждый из нас записывал на листке - сколько времени он тратит в день на личные дела: звонки, смс, покурить, выпить чай, "узнать срочно в инете", зайти на форум и т.п., да и суммировал бы результат.... Вот ровно 40 бы рабочих часов и осталось!
Никогда не видела людей, которые реально работают на работе все 40 положенных часов. Если только они не собственники дела - у тех ваще зашкал по переработке.
ИМХО. отписывать свое мнение не надо - я на работе. :148:

По себе людей не судят:a8e6cd7183adb9a51c1
Выйдете в тираж по возрасту, придется узнать что такое работа.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Выскажу робкое предположение со стороны "ответчика": если бы каждый из нас записывал на листке - сколько времени он тратит в день на личные дела: звонки, смс, покурить, выпить чай, "узнать срочно в инете", зайти на форум и т.п., да и суммировал бы результат.... Вот ровно 40 бы рабочих часов и осталось!
Никогда не видела людей, которые реально работают на работе все 40 положенных часов. Если только они не собственники дела - у тех ваще зашкал по переработке.
ИМХО. отписывать свое мнение не надо - я на работе. :148:

гораздо больше 40ка часов.
 

Вложения

  • getImage.jpeg
    getImage.jpeg
    30 КБ · Просмотры: 40
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Так и не понятна ваша конечая цель, ради чего вы планируете напрягать себя и работодателя. Вы просто хотите уволиться (но с формулировкой не "по собственному желанию" а "по соглашению сторон")? Ну так выше уже писали что работодателю, в принципе, пофигу, и имеет смысл просто поговорить с кадровиком вместо того что бы обострять отношения... Или у вас другие цели?

Имеет смысл, просто так кадровики у нас не уволят, им нужна бумага от руководителя, а он ее не даст просто так. Вообще как раз нашел наиболее простой выход, попробовать договориться, потому как держать будут до последнего в случае если я захочу сменить работу ибо с одной стороны работать некому (как выше писала девушка дураков у нас нет), с другой стороны работодателя-то как раз все устраивает и нет желания создавать еще больший некомплект, тк у нас и так очень туго с работниками, люди бегут на второй-третий день. Вот я и зондирую почву, как мирно растаться при случае с работодателем, ибо потом может не оказаться времени для экспериментов. Типа в кратце.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Почему, отработав 8 часов, не уходишь домой? Что держит?

Пропускной режим и банально не выпустит охрана, но есть куча еще причин, по которым не получится данный маневр.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Имеет смысл, просто так кадровики у нас не уволят, им нужна бумага от руководителя, а он ее не даст просто так. Вообще как раз нашел наиболее простой выход, попробовать договориться, потому как держать будут до последнего в случае если я захочу сменить работу ибо с одной стороны работать некому (как выше писала девушка дураков у нас нет), с другой стороны работодателя-то как раз все устраивает и нет желания создавать еще больший некомплект, тк у нас и так очень туго с работниками, люди бегут на второй-третий день. Вот я и зондирую почву, как мирно растаться при случае с работодателем, ибо потом может не оказаться времени для экспериментов. Типа в кратце.

тупо пишешь по собственному,14 дней на отработку и свободен
не примут заявление,высылаешь заказным с уведомлением
всё
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ